Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эотан

Страницы: 1 [2] 3 4
21
Компьютерные Игры / Red Orchestra
« : 02/12/2007, 00:49:39 »
Насколько я понял, исходно это был мод Анрила. Мод доработали и продают через Стим. На мой взгляд интереснее батлфилда тем, что "про Великую Отечественную", а интереснее контры тем, что без командной игры тут никуда даже н00бам.
К недостаткам могу отнести разве что необходимость тормозных обновлений через Стим. Кто-нибудь играл?

22
А еще какое-нибудь общефорумное мероприятие не планируется? :-)
Мне кажется, традиция была бы хорошей :-)

---------------------------------------------------------
От модератора: Отделил ветвь дискуссии от соседней темы. Ellome

23
Юмор / Меня убило наповал!
« : 28/11/2007, 17:08:30 »
Александр Шмонов
http://www.ogoniok.com/4920/38/
Цитировать
Несколько лет назад он решил заняться политикой и выставил свою кандидатуру на выборах в Государственную думу. А после проигрыша стал правозащитником и основал аж шесть общественно-политических движений. Но главное дело его жизни - защита пострадавших от психиатров и Партия сторонников неподвержения психиатрическому недобровольному лечению непреступников. Еще он ищет себе новую жену, но пока без особого успеха. А на нынешнюю власть покушаться не собирается - ее же избрали законным путем.

http://community.livejournal.com/science_freaks/730806.html
Цитировать
Я полагаю что любое животное является беспрерывно меняющимся расположением веществ (то есть беспрерывно меняющимся расположением элементарных частиц), причём это расположение веществ беспрерывно меняется как правило так что оно (то есть это расположение веществ) часто становится таким расположением веществ каким оно уже было (один или несколько раз) то есть это расположение веществ беспрерывно меняется так что оно (то есть это расположение веществ) часто становится то одним расположением веществ то другим расположением веществ то третьим расположением веществ и т.д. каждое из которых входит в число таких расположений веществ каждым из которых оно (то есть это расположение веществ которое беспрерывно меняется) уже было (один или несколько раз).

24
http://scepsis.ru/library/id_1460.html
Цитировать
Я шел с лекции о «реформе образования» и вспоминал речи Адольфа Гитлера: «Вообще, человека нужно учить лишь самому необходимому. Все остальное будет ему только мешать!.. В школе нужно давать только общие знания, которые послужат фундаментом для специальных знаний. Я переориентирую образование на обучение главному. События громоздятся одно на другое. Какая же голова должна быть у ребенка, чтобы освоить историю родного края, историю страны в целом, да еще и историю рейха?.. Мозг не в состоянии вобрать все это в себя… Нет никакого смысла учить всех детей в средней школе двум языкам... Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний? Пусть дальше работает по своей специальности!... Я в основном учил лишь 10 процентов того, что учили другие. Я очень быстро расправлялся с уроками…» (Пикер Г. Застольные разговоры Гитлера. Смоленск: Русич, 1998. С.96-98. 7 марта 1942 г.)

Преподаватель не преувеличил - действительно "реформаторы" практически цитируют Гитлера. Всем родителям, отдающим детей в школы, рекомендуется к ознакомлению.
Мое личное мнение - такие "реформаторы" должны окончить свои дни так же как Гитлер со товарищи.

26
Просто шикарная статья Б.Кагарлицкого - право слово, ни убавить, ни прибавить! :-)

Цитировать
В тот самый день, когда я получил письмо из Франции, мне пришлось дискутировать на радио «Свобода» с Андреем Нечаевым, бывшим министром экономики в правительстве Егора Гайдара. Автору российских либеральных реформ как раз исполнилось на днях 50 лет. Защищая честь юбиляра, Нечаев объяснял мне преимущества малого бизнеса и ругал русскую бюрократию, сдерживающую частную инициативу. Если верить либеральным экономистам, то красота не спасет мир, но мелкие лавочники — наверняка.

Что же, поговорим о мелких лавочниках…

Удивительным образом миф о чудодейственной силе малого бизнеса, распространившийся у нас в стране в начале 1990-х, пережил и либеральные реформы, и даже большую часть самих бизнесменов, пытавшихся наладить собственное дело в те удивительные времена. Нам до сих пор рассказывают про многочисленные инновации, рождающиеся на маленьких частных предприятиях, и о том, какой огромный вклад они вносят в рост экономики.

То, что изрядная часть инноваций возникла на мелких предприятиях, — чистая правда. Но только большая часть малого бизнеса никакого отношения к инновациям не имеет, это как раз наиболее консервативная и отсталая часть экономики. Иначе и быть не может. Какие эпохальные изобретения можно сделать в табачном ларьке или в ремонтной мастерской? И как двигать вперед науку, не имея средств на серьезные исследовательские проекты?

Нет, я ничего не имею против семейной булочной или частного ресторанчика. Я просто отказываюсь видеть в них локомотив технологического прогресса.

27
Вот такая вот статья попалась.

В развитие идеи - своего рода brainfuck, но не для компьютера, а для его пользователя  ;D

Скажу сам - мне показалось диковатым и технически недоработанным, но идея классная. В принципе,  как я понял, это попытка кодификации того, что человек чувствует сам и того, что он пытается об этих чувствах сообщить другому человеку, средствами уже самой грамматики языка. Что-то вроде "архивирования" речи.

А кто еще как думает?

28
Юмор / Преимущества Windows Vista
« : 17/10/2007, 18:01:28 »
http://www.vista.nsk.ru/

Цитировать
В настоящее время возникла огромная потребность внедрения Windows Vista в школах и других образовательных учреждениях. Ведь в школах дети получают первые навыки работы на компьютере, а сейчас в большинстве школ установлены устаревшие версии операционных систем Microsoft. Это заставляет детей приобретать большое количество знаний и умений, которые им больше никогда не понадобятся благодаря Windows Vista. Например в школах часто изучают компьютерные вирусы.
Но благодаря системе защиты Windows Defender, вирусы просто не смогут существовать, таким образом проблема вирусов отпадёт так же, как и проблема хакеров и спамов.

 ;D ;D ;D

29
Кто подскажет, какие порты в брандмауэре надо оставить открытыми?
22, 25, 80, 110, 443, 4241, 5190?
Соединение, увы, не модемное, а локалка + инет по VPN (хрен уж с ним со скачиванием по сети, там совсем всё плохо - strongDC хочет тучу портов сразу...), плюс я еще сижу за точкой доступа. Вот и не знаю, что еще может понадобиться.

и еще вопрос - 137 и 138; для чего эти порты обычно?

30
Юмор / ru_proda и phantasy_proda
« : 15/09/2007, 14:42:14 »
Граждане, фанфики - это зло. Я всегда это знал. Но только ныне я узрел Истину - это пять минут здорового смеха. Узрите ж и вы!  ;D

Слэш по Поттеру:

Цитировать
из-за уха выехала тонкая, напомаженная прядь светлых волос, и подбородок снова вздернулся вверх, откидывая ее со лба.
Жуткая картина с прядями на шарнирах и с дотягивающимся до уха подбородком. Мда, заниматься магией опасно...

Цитировать
Прохладные пальцы развили в стороны его ягодицы
"Ваши ягодицы разовьются до 120 см от простого прикосновения! Сегодня скидки!"

Цитировать
Она снова восхитилась представшим перед ней видом того, как просвещается рубашка Снейпа.
Так и вижу - сушится на веревке рубашка, а Снейп читает ей курс алхимии.

Цитировать
Тонкс от горя сошла с ума, хотя счастье для нее было так близко.
"Я сошла с ума! Какая досада!"

Цитировать
Его правая щека расползлась по подушке.
Ну еще бы - подбородком до уха не надо было лазить, и морда бы не треснула.

Цитировать
Гермиона одела короткую чёрную юбки, каблуки на шпильках, и чёрную кофту. Поверх всего она надела школьную мантию. Долг обвязывал.
Каблуки на шпильках, общая высота сооружения - около 60 см. Обвязаны долгом.

Цитировать
продрать глаза, в которых царапался песок
Из расползшейся щеки просыпался??

Цитировать
Отбросив желание выяснить, кто это, он оглянулся: сзади, уперевшись головой в его поясницу, лежала другая, темноволосая голова. От движения голова слегка закружилась, и он посмотрел вверх.
Колобок, колобок, я тебя покружу!

Цитировать
я в последний раз оглядываю разгромленный нами таможенный склад. Хорошо повесились! Я обхватываю его руками абсолютно счастливый.
С петлей на шее и с таможенным складом в объятиях, висели мы, абсолютно счастливые... Как мало для счасться надо-то!

Цитировать
Я расскажу вам, мисс Грейнджер. Но я возьму с вас клятву, клятву на палочке,
Чупа-чупс со вкусом клятвы?? Такого даже Дамблдору по-моему не попадалось :)

Цитировать
- Вот те на - поразился Гарри, и, решив подумать, утром лёг спать
То ли Гарри до утра думал, то ли просто тормозил...

Цитировать
Он был, чем-то в одежде похож на Дамболдора за исключением бороды не было единственное, что говорило, что он стар это его седые волосы, свисающие до плечь.
Бедный ректор, он несчастен с детства - еще никому и никогда не удавалось с первой попытки правильно произнести его имя...

Цитировать
И после тих реплип пригнули в кровать.
Это какая кодировка, простите, UTF или KOI-8?

Цитировать
Чувствую, что я теряю... Нить нашей связи... Теряю его...
Доктор, скорее, он прячется, прячется!!

Цитировать
Дорогой мой лорд Волан-де-морт!
Твой фокус покус для меня смешон!
Все твои угрозы, это лахотрон!
Все твои подвиги пустая молва, ты после меня номер два!
Как не старайся в могуществе, меня обойти, я всегда на шаг впереди!
Ты меня в младенчестве не одолел, считай, что я тебя совсем раздел!
Признайся друг мой враг ты всего лишь номер два!
С призрением обращаюсь к тебе, я Гарри Поттер!
Ха-ха-ха!!!

Снова у Лорда Ужасного и Опасного. Опять ворон с конвертом. И опять письмо верещит:
О ха-ха-ха меня ты опять насмешил!
А ведь я тебе уже говорил, что "Все твои угрозы это лахотрон"!
Ты даже к рифме не способен, о+какой позор!
Порой у меня бывает вопрос "Может ты для этого не дорос"?
Мне интересно бывает иногда "вся ли твоя жизнь сплошная война"?
Можешь ли хоть иногда, расслабится и позагорать?
Но, наверное, я зря трачу время на тебя.
Ты просто мальчик, который любит играть. В войну!
И знаешь мне тебя даже немножко жаль, ведь ты никогда больше не сможешь спокойно спать.
Ну ладно Том, я заболтался что-то, а ведь так много дел.
И ты мне пришли свои пожелания о крепком здравии ума.
Пока, пока мой мальчик, пока, и директор передаёт тебе привет.
Мы оба надеемся услышать твой ответ!
Я не могу это комментировать... просто рукоплещу из-под стола...

31
Я набросал небольшую игровую системку, которую вроде как несложно мастерить.
Есть некая страна, карта которой игрокам изначально закрыта. Несколько типов ландшафта, влияющих на скорость перемещения. Есть ярл данного края, живущий примерно в ее центре, и есть районы, не слишком им контролируемые.

Есть три расы живущих там существ:
- Люди, обладающие сбалансированными навыками, способные и колдовать, и драться оружием.
- Зверолюди, более быстрые, ловкие и сильные, чем люди, но совершенно чуждые колдовства.
- Духи, практически бесплотные существа, являющиеся однако могучими волшебниками.

Люди и зверолюди делятся на мужчин и женщин, духи же бесполы. Мужчины отличаются большей силой, женщины - большей ловкостью.
Рост навыков осуществляется обретением (за выполнение квестов или в результате победы в бою) магических звезд или шаров. Их можно менять на повышение навыков или на мультикласс. Не запрещен и обмен на оружие, броню, и т.п.


Кого-нибудь заинтересует?

32
Пикейные жилеты / Обида
« : 23/06/2007, 23:37:14 »
Мой дед - фронтовик. По малолетству его не отправили в войска первой линии - он копал оборонительные обводы Сталинграда летом 42-го. Потом был отправлен в Закавказье минометчиком. Там дослужил до конца войны и был отправлен в Бакинское училище. Служил много где - от Магдебурга до Грозного. Верной службой Союзу заработал квартиру в Пушкино и два инфаркта.

Позавчера он ходил за рецептами на лекарства (он диабетик, и многое получает в аптеке по рецептам) - поесть с собой не взял, а продержали его в поликлинике, гоняя от одного врача к другому по очередям, целых пять часов. Домой дед дошел едва не падая, на лестничной клетке он уже обессиленно прислонился к перилам, и даже говорить не мог. Оклемался только через пару часов после того как поел. Про больное сердце я уж упоминать не буду...

Так я это к чему - пока сидел в очередях, он от знакомого пенсионера услышал такую вот историю. Тот пенсионер - тоже бывший военный, ветеран - услышал, как ребенок одного из врачей назвал сидящих в очереди ветеранов "недобитыми". На вопрос, кто ему такое сказал, дитя в силу возраста не стало скрывать - это родитель-врач их таким прозвищем наградил...

Дед, конечно, старался полушутя это рассказать, но я-то видел, что его это очень сильно обидело и оскорбило. По какому праву его, фронтовика, 30 лет защищавшего страну с 1942-го года, какой-то недоучка-троечник (других обычно в поликлиники не направляют) смеет держать заслуженного, пожилого и больного человека в таких очередях? Мало того, еще и позволяет себе глумиться над их победой, из-за которой собственно многие и потеряли свое здоровье - а теперь благодарные потомки радостно отбирают остатки этого здоровья у привыкших всему подчиняться стариков!!

Вот такая вот светлая история к 22 июня.


З.Ы. Светлая как-то сказала своим ученикам: "Вы-последнее поколение, которое может вживую пообщаться с защитившими вашу Родину людьми". Подписываюсь. Если даже вся страна настолько оскотинилась, что смеет глумиться над такими вещами, то ветеранам и правда здесь не место, как бы цинично это не звучало - но до общения с такими людьми надо еще дорасти.

34
Вот интересно, кто как из форумчан считает - действительно ли пропаганда с помощью фильмов так уж сильна, или же всё это выдумки?

Сразу скажу - я не считаю фильмы пропагандистским инструментом. Скорее они просто отражают невзыскательный вкус и создателей и потребителей голливудской массовой кинопродукции.

35
Литература / Учебник истории
« : 08/04/2007, 19:44:02 »
«В самом начале раннего палеолита, когда обезьяночеловек, по сведениям археологов, только встает на ноги, зажав в руках дубину и камень, Землю трясет и ломает, из недр ее тянутся к небесам огромные горы: Памир и Тянь-Шань, Альпы и Кавказ. Еще тепло».

«Наш зверообразный предок сильно мерз, но не сдавался. Он научился использовать огонь, шить из теплых шкур одежду и, вынужденный в трудных условиях все лучше соображать, стал царем зверей. Даже гигантский мамонт не смог противостоять человеку... Чтобы орду накормить и себя показать, охотники упорно преследовали этих могучих, но безобидных в сравнении с человеком зверей... Мамонтов - увы! - доели, так что добычей загонных охот стали бизоны, лошади да антилопы»

«Но начнем с горшка. В нем можно было варить и хранить. Оседлое земледелие, плоды которого требовали того и другого, распространилось по земле... Да что рыба! С изобретением поворотного гарпуна крупный морской зверь - хоть и сам кит - сделался обычным украшением стола приморских племен»

«Золотой век неолита! Человек достиг высот в охоте, рыболовстве и собирательстве, покорил природу: лес - топором (и построил бревенчатый дом), водные просторы - с помощью лодки, воздух - летучей стрелой... Этот век недаром прославляли древние поэты и сказители»

«Прялка сгубила женскую долю. Прялка и ситечко для обработки молочных продуктов. Трудолюбивая женщина из богини быстро превращалась в машину для непрерывного прядения и ткачества, доения и сбивания масла...»

«Итак, по знаку своих боевых вождей вскочили индоевропейцы на колесницы (а кто победнее - просто на коней), надели бронзовые шлемы, поправили на поясах мечи, взмахнули сверкающими на солнце топорами и копьями - и помчались как вихрь в разные стороны, громко взывая к своим громовым богам: Зевсу, Перуну, Тору и прочим (различия в именах возникли позже). Боги помогали вовсю. По Европе (еще так не названной) стоял звон и пыль столбом»

«Славянские женщины особенно красивы, умны, добры и трудолюбивы. Ведь они воплощают исконный идеал большей части индоевропейских народов. Выделяются славяне и миролюбием. Только любовь к быстрой езде выдает у них общие корни с многочисленными потомками свирепых воинов на бронзовых колесницах. Недаром птица-тройка, летящая по бескрайней земле, стала излюбленным символом мечтательной славянской души»

«Киммерийцы громили войска ассирийского царя Ашшурбанипала, добирались до Египта, не замечая, что рядом с ними в Переднюю Азию врываются орды нового индоиранского народа - скифов. Однажды киммерийцы обнаружили, что земли от Дона до Днестра заняты новыми хозяевами. Но войны между двумя народами не произошло, по крайней мере, как свидетельствует Геродот»

«Не прошло и ста лет, как на славян из-за Волги обрушились новые кочевники - авары. Первоначальная русская летопись называет их обрами. «Обры воевали против славян и примучили дулебов, славянское племя, и насилье творили женам дулебским: если поедет куда обрин, то не позволял запрячь коня или вола, но приказывал впрячь в телегу три, четыре или пять жен и везти его. И так мучили дулебов.» Даром это обрам не прошло. В 630-х гг. Аварский каганат рухнул»


Это учебник для 10-11 классов «История России до Петровских времен» (автор - А.П. Богданов), соросовским фондом спонсированный, и по которому реально учили детей (не знаю как сейчас) в Ярославской области. Надо бы в юмор, но мне как-то не до смеха...

36
Александр Тарасов
Одна из статей.

Есть ли у кого какие мнения и впечатления? :)

37
Мы с женой в субботу идем на это вот мероприятие. Есть желающие составить компанию? :-)

-------------------------------------------------
От модератора: Подредактировал название темы. Ellome

38
Come To Daddy, Windowlicker, Rubber Johnny... Эти два парня - явные фрики, однако клипы получиличь заметные - с очень умелым монтажом, безбашенной затеей и шикарной съёмкой. Кхм... Ссылок давать не буду, т.к. Rubber Johnny попался мне ночью и оказался, признаюсь, довольно пугающим. Правда, я не знал, что это клип и воспринял всерьёз :) В общем, я предупредил - слабонервным смотреть не рекомендуется :) А у остальных поинтересуюсь кто смотрел и какие впечатления?

39
Пикейные жилеты / Атлантида
« : 20/02/2007, 14:43:23 »
Злостный оффтопик
А вот Атлантиду попрошу не трогать. >:( В пользу её существования свидетельств намного больше, чем против.
Например? Платон написал бред. Если там и есть реальная основа, то всяко речь не пойдёт о крупной империи. Вы хоть читали, что он вообще написал? Самый максимум - Платон описывал что-то из ныне известного (Трою, Крит, Микены, etc), но перенёс действие в "золотой век", якобы имевший место в немерено древнюю эпоху, когда трава была зеленее, а греки были умнее (современников Платона, видимо ;) ). А вообще - это агитка времён греко-персидских войн, и выколупать из неё ценные сведения проблематично.

А вот вам ссылочка для размышления ;)

40
Юмор / Лесь Подеревянский
« : 13/02/2007, 22:54:58 »
Павлiк Морозов. Эпическая трагедия.

Сразу предупреждаю, матерной лексики предостаточно. Но, думаю, если есть на сайте любители творчества Александра Лаэртского, то им понравится  ;D

да, забыл сказать - трагедия написана на суржике (украинский диалект), что имхо только придаёт лишний шарм :)

Страницы: 1 [2] 3 4