Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Силавалар

Страницы: 1 2 3 [4]
61
Игра такова:
1. Выбираются две воюющие стороны.
2. Расклад сил этих сторон(допустим: у игрока x 59 тыс кавалерии, 500 тыс. пехоты и т.п.)
3. Выбирается местность(желательно нарисовать карту)
4. Выбирается, кто будет атаковать, кто защищаться)
5 Играем.(например: игрок 1 посылает свои мортиры на восток; игрок 2 поджигает реку магией
6. За игрой следит сторонний наблюдатель
7. За ход можно раз атаковать, и при необходимости защититься.

Вот и всё. кто захочет поиграть сообщайте

62
Пикейные жилеты / Масоны
« : 14/04/2007, 16:19:13 »
Где бы я про масонов ни читал ничего путёвого нет. Может кто-то чего-то скажет? Правда ли, что Суворов, Кутузов и др. тоже были вольными каменщиками? И действует ли их организация до сих пор

63
Надеюсь все знают игру три слова, которая хорошо держалась на нашем форуме предлагаю начать почти такую же, но чуть усложнив.

Цитировать
Правила Игры:
- Первый участник начинает историю, называя первые три слова.
- Предлог за слово не считается.
- Следующий участник называет следующие три слова истории (по смыслу).
- Каждый последующий участник тоже называет по три слова.
- Время от времени, кто-нибудь постит весь текст целиком, чтобы совсем уж с курса не сбиться. Да и вообще, будет интересно почитать, что же получится !!!

И от себя: строчки должны быть рифмованы. Итак начну:

Кто-то когда-то проснулся

64
По моему мнению Альдебаран. Любые книги на любой вкус. Правда жаль, что старенькие.

65
Как пооригинальнее можно оформить школьный сайт?

66
Что было во время Додинастического периода?

67
Пикейные жилеты / Арии - кто они?
« : 17/03/2007, 07:39:00 »
Кто такие арии? Простое племя или прародители человечества, а может это вымысел?
Лично я считаю, что они простое, хотя и большое племя которых было много за несколько тысячелетий до нашей эры.

68
Проза / Вторая попытка
« : 12/03/2007, 19:08:40 »
В скобках - ссылки


«Странные однако существа эти высокогорные алты» - думал Клэмси скача на гигантском волосатом быке по заснеженным пикам Тран-Олтрских гор. «И нет чтобы плелись, как ослы, ведь скачут так, что мало какая лошадь догонит.» Теперь Клэмси лишь изредка вспоминал, как он – молодой, стосорокалетний гном, только что отметив совершеннолетие  просил отца Аврата – Хана, Первого советника трана(царский титул у гномов) и вотреса(глава крупной области – вотра.) Тол – Ханского вотра  просил отца отправить его в Тар–Хот – самую северную крепость страны гномов. Разговор был на праздновании совершеннолетия, и его услышал тран страны гномов – Ортрара - Витр. Тран решил сделать Клэмси подарок и направил его в Тар-Хот, наместником Хер-Транского престола в Тар – Хоте и землях ему прилежащих. Вместе с Клэмси поехал его друг – Иллар из клана Овра–Наров
Клэмси мечтал о полной приключений поездке, чтобы ветер в лицо,  и снег залеплял глаза, но после двух дней пути его мечты рассеялись – приключений было не больше чем в гномьих чертогах(храмах, в которых был поставлен магический запрет на оружие и насилие), а погода, как назло, была солнечная и жаркая; но хуже всего были алты – древнее средство передвижения гномов, они были разделены на несколько пород, самой крупной из были как раз те, на которых ехал гномий отряд. Эти звери неслись со скоростью, которой могла бы позавидовать самая быстрая лошадь. Кто-то бы сказал, что это очень даже хорошо, но учтите, что скакали они не по степи, и даже не по лесу, а по горам. Ещё одним их недостатком была любовь к прыжкам. Теперь представьте, что махина, весом в пятьсот летанских футов(к примеру – одна лошадь весит пятьдесят) прыгнет в длину одной эстской сажени(двести шагов), а теперь попробуйте вообразить состояние того, кто сидит на спине у этой махины, особенно если на него нахлобучены доспехи и вооружение общим весом двадцать три фута. Представили? Вот так себя чувствовал Клэмси. Он ехал уже неделю. Золочённый шлем съехал на глаза; обычно ухоженная борода имела вид рыжей метлы; секиру пришлось привязать к седлу – руки Клэмси не могли держать ничего. Остальной отряд выглядел не лучше; только гномы из Данмора уверенно держались в седле – они приучались к езде на алтах с пелёнок.
-Лурри – прохрипел Клэмси, подзывая гнома с рогатым шлемом(что говорило о его данморском происхождении) и огромным позолоченным рогом, висящим на спине
-Да, Авар – поклонился трубач
-Привал труби до утра
-Но, Авар, сейчас полдень, и останавливаться посреди Чёрных Гор (простонародное название Тран-Орлских гор)
-Лурри я всё это прекрасно понимаю, но больше не смогу проехать и ста шагов
-Так и не надо! – простодушно улыбнулся данморец – эта зверушка, коли надо и на триста прыгнуть может.
-Труби, кому сказано! – рявкнул Клэмси
Лурри пожал плечами, достал рог и дунул… Дунул он почти Клэмси в ухо, а лёгкие у него были неслабые, и потом как заорал: “Прива-а-а-ал!”
-Лу-у-у-ури-и!- дико завопил Клэмси – я тебе сейчас рог в глотку засуну-у-у-у!
Никому никуда он разумеется не засунул, и через пол часа громко храпелв своей палатке.




Ну а это как?

69
Проза / Осколок солнца
« : 12/03/2007, 15:43:57 »
Встал я сегодня как обычно – в шесть утра. После принятия пресловутого утреннего туалета натянул спецкостюм (хотя какой там “спец” – простая спортивная куртка с эмблемой нашей компании, а именно большим кипарисом) и пошёл на работу, захватив сумку с приборами. Работа у меня не ахти, но само место работы стоит того, чтобы на него обратили внимание – работаю я на том месте, где раньше находилась ПО Маяк. Каждый день замеряю уровень радиации, и всё в этом роде. Кому-то это покажется интересным, но не мне. Уже пятый год я хожу с этими приборами и смотрю эту проклятую радиацию. Изредка разнообразя мою жизнь, сюда приезжают всякие чиновники; навещают они меня редко, но что интересно – всегда в аккурат перед выборами, они снимаются на камеру  говоря почти одни и те же слова, что, мол,  как только вы нас изберете, мы сразу всё здесь обезвредим и дальше разводят такую демагогию, что у меня уши вянут. Но сегодня день хороший – солнечно и поход по заражённым местам должен бы показаться лёгкой прогулкой, если бы не мешок с приборами. А это что такое? Раньше этой пещерки никогда не видел. Зайти – не зайти? А ладно – будь что будет, но всё что, может разнообразить жизнь, я приветствую. Конечно кроме группы террористов иль типа того, целью которых будет лишения меня моей драгоценной жизни. Темно, однако, в пещерке-то. И протиснуться, кстати говоря, негде, но вроде она расширяется. И тут из узкого прохода я буквально вывалился в огромную пещеру. И как это спелеологи не заметили? Не далее как два месяца назад их тут целая группа была. Автобус сломался, и они на два дня застряли. Правда, здесь ни сталактитов, ни сталагмитов, а одни только чистые стены. Но всё-таки сообщу об этом начальству, глядишь и туристы понаедут. Эх! Но всё, пора выбираться. Обратно лезть через тоннельчик пришлось подольше, удлинился он что-ли? О, а вот и свет! Что такое? Где мой дом? Где лес? Вокруг меня лишь степь. Может не там вышел? Пойду назад. Эт-то что ещё такое? Где пещерка? “Где я-аааа” – заорал так, что даже в степи послышалось эхо: “Аааа”. Что-то длится оно слишком долго! Это не эхо вовсе – это какой-то индеец ко мне несётся, и похоже у него не очень дружественные намерения. Он махал верёвкой на краю которой болтался какой то шарик. “Стой, Stop!” – заорал я, решив что индеец должен понять по-английски. Но он с тем же криком продолжал нестись на меня, и я начал уже читать молитву. Но вдруг, когда он уже был в пяти шагах от меня ему в лоб угодила стрела. Бывают же счастливые случайности! Я повернулся, желая лицезреть моего спасителя. Ко мне с недалёкого холма спускался на белой лошади закованный в латы рыцарь. Он подъехал ко мне и учтиво поклонившись произнёс:
- Приветствую вас милорд!
И только тут я заметил, что на мне не  спец-куртка, а доспехи, и что подпоясан я мечом, что по всему моему телу висят всякие: арбалет со стрелами,  дроты, кинжал, палица, в руках я держу большой топор и щит, с намалёванным на него кипарисом, а рядом мирно пасётся гнедой жеребец. Хотя может быть всё это только что появилось?
- И вам привет и моя величайшая благодарность сэр! – ответил я судорожно вспоминая Вальтера Скотта и других писателей пишущих про времена рыцарей.
- Позвольте узнать ваше имя, моё – Рональд Окторский
-Э-э-э Айвенго Троицкий! – с фантазией у меня не очень
-Позвольте узнать, где находится ваше поместье?
-Поймите меня правильно, но я не знаю где сейчас нахожусь, а замок Троицк находится в стране под названием э-э-э Гардарика или Россия.
- Я ни разу не слышал такого названия, а что насчёт того где вы находитесь – это восточная граница великого королевства Латрар на языке которого мы и говорим – при этих словах Ровальд откинул забрало и я увидел молодого человека с белыми волосами. Я знаю лишь одного человека, который может вам помочь, но живёт он в столице, а та неблизко.
- У меня нет выбора. Укажите мне пожалуйста дорогу в ближайший город, а оттуда я как-нибудь доберусь.
- Нет сэр Айвенго я всё-таки рыцарь и поэтому самолично провожу вас до Леоссера – столицы нашего великого королевства


Писать дальше или лучше не надо?

70
У меня такой вопрос:
Чтолежит на Север от лоссохских земель, на Восток от моря рун и юг от пустынь Харада?

71
Литература / Сергей Малицкий
« : 11/03/2007, 09:23:43 »
Когда я прочитал его Возвращение Алателя и Отсчёт теней  я вспомнил Толкиена, а как вам? И ещё: советуете читать Камешек в Жерновах

72
Почему Толкин не дописал продолжение ВК, и поделитесь предположениями что там дальше было?

73
Стихотворчество / Ода Валинору
« : 10/03/2007, 16:19:29 »
О Валинор, О Валимар
Итиля свет, Анора жар-
Ничто в сравнени с тобой,
Твоей священной красотой

Величье Эру, мощь Валар,
Неизреченный свет Майар-
Манят меня они к себе,
Поющего о них во мгле

               Писать дальше стоит?

74
Я мало читал книги Толкиена, и однажды наткнулся на такое понятие, как Итрин Луин. Про них мне ничего почти неизвестно. Знаком лишь с догадками из Неоконченных Преданий. Может кто-то знет больше?

75
В Валаквэнта написано, что Саурон был всего лишь одним из тех майаров Моргота, имена которых известны. Лично я ни разу не находил других имён. Также о их судьбе по исторжении Мелькора во внемировую тьму мне не известно ничего. Может кто нибудь скажет?

Страницы: 1 2 3 [4]