Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Boltur

Страницы: [1]
1
Полистал тему и не совсем понял, почему так мало голосов за перевод ВАМ.
Сейчас скачал на электронную книгу, чтобы сравнивать три перевода: КК, ВАМ, ГриГру. В итоге, если считать без приложений, с одинаковым шрифтом, то все 3 части в этих переводах имеют: 2700 страниц у КК, 2450 страниц у ВАМ и 2030 страниц ГриГру.
Именно по языку мне понравился больше всего ГриГру, но безумно смущает разница почти в 700 страниц, как будто изложение, а не перевод 2 и 3 части...
ВАМ понравилась (правда имена и места больше нравятся у ГриГру), но язык не такой литературный, местами коряво и топорно. КК уж слишком сухим показался, при чтении даже не строилась общая картина, лишь перечисление фактов, направлений, персонажей.

Что бы вы посоветовали делать тогда? А то уже устал, прочитал в трех переводах 9 глав, да так и не выбрал(

 UPD: а вообще, есть ли перевод ГриГру в электронном виде полный? Тогда все бы проблемы решились мигом)
UPD #2: где-то видел, что в "кирпиче" 2003 года (черная книга с всадником на обложке) перевод ГриГру полный. Сейчас заморочился, посчитал в процентном соотношении электронную версию, издание 2014 года (то, что с иллюстрациями Гордеева) и страницы в этом "кирпиче" 2003 года, в итоге примерно всё совпало +-1%. Считал проценты 2 и 3 летописи, которые вроде как сокращенные,  от общего числа страниц.

Страницы: [1]