Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Амирель
« : 10/08/2012, 22:22:58 »

Хотелось бы по больше информации=)
Автор: Elentirmo
« : 26/07/2012, 21:13:44 »

А вот еще одна книга. Книга русская, детская, читал в конце 80-х. Суть в том, что некий мальчик попадает в подземное царство, где живут разные человечки, которые наблюдают за нами. Наружу они выбраться не могут, потому как их давление тут же распирает и они надуваются. Но каким-то образом один из этих человечков вместе с мальчиком попадает наружу. Что за книга?
Автор: Elentirmo
« : 03/07/2012, 22:34:03 »

Преогромное спасибо!
Автор: Balin
« : 03/07/2012, 16:39:53 »

"Полдень, XXII век (Возвращение)", по всей видимости. =)

Цитировать
Кондратьев поспешно свернул на боковую тропинку, миновал живую изгородь, пеструю от больших желтых и синих цветов, и остановился как вкопанный. Перед ним была самодвижущаяся дорога.
    Кондратьев уже слыхал от Жени об удивительных самодвижущихся дорогах. Их начали строить давно, и теперь они тянулись через многие города, образуя беспрерывную разветвленную материковую систему от Пиренеев до Тянь-Шаня и на юг через равнины Китая до Ханоя, а в Америке — от порта Юкон до Огненной Земли. Женя рассказывал об этих дорогах неправдоподобные вещи. Он говорил, будто дороги эти не потребляют энергии и не боятся времени; будучи разрушенными, восстанавливаются сами, легко взбираются на горы и перебрасываются мостами через пропасти. По словам Жени, эти дороги будут существовать и двигаться вечно, до тех пор, пока светит Солнце и цел земной шар. И еще Женя говорил, что самодвижущиеся дороги — это, собственно, не дороги, а поток чего-то среднего между живым и неживым.
    Дорога текла в нескольких шагах от Кондратьева шестью ровными серыми потоками. Это были так называемые полосы Большой Дороги. Полосы двигались с разными скоростями и отделялись друг от друга и от травы улиц вершковыми белыми барьерами. На полосах сидели, стояли, шли люди. Кондратьев приблизился и нерешительно поставил ногу на барьер. И тогда, наклонившись и прислушавшись, он услыхал голос Большой Дороги: скрип, шуршание, шелест. Дорога действительно ползла. Кондратьев решился и шагнул через барьер.
    Он чуть не потерял равновесие — кто-то поддержал его под локоть, — выпрямился, постоял немного и перешел на следующую полосу.

Цитировать
Стеклянные этажи над вершинами сосен внезапно кончились. Гигантская глыба серого гранита выросла над соснами. Кондратьев вскочил. На вершине глыбы, вытянув руку над городом и весь подавшись вперед, стоял огромный человек. Это был Ленин — такой же, какой когда-то стоял, да и сейчас, наверное, стоит на площади перед финляндским вокзалом в Ленинграде. "Ленин!" — подумал Кондратьев. Он чуть не сказал это вслух. Ленин протянул руку над этим городом, над этим миром. Потому что это его мир — таким — сияющим и прекрасным — видел он его два столетия назад… Кондратьев стоял и смотрел, как уходит громадный монумент в голубую дымку над стеклянными крышами.
Автор: Elentirmo
« : 03/07/2012, 15:36:22 »

В школьные годы читал один роман Стругацких. Не могу вспомнить название. Помогите! Опишу два эпизода оттуда.
1. Самодвижущаяся лента-транспортер, на которой люди перемещаются куда им надо. Причем, внутренние части ленты движутся быстрее. На ленте люди сидят, стоят, лежат.
2. Огромный памятник Ленину на Урале.
Что за роман?