Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Miriam

Страницы: 1 ... 15 16 [17]
321
яичница - солнце

322
Кэт, очень стильно! :)

Сыну год и почти четыре месяца. А линеечку ты с Акушерство.ру скачивала?

323
тяни-толкай - шалтай-болтай

324
весна - обострение шизофрении

326
Классные фотки, по-моему уже видела их на старом форуме (ту, которая "над пропастью, она меня особенно впечатлила!)



Мы с сынулей  в Шуваловском парке

327
Федорей , это смотря что экранизировать! Такие глобальные произведения-эпопеи как ВК экранизировать намного сложнее, чем более сжатые по объему.

328
Ричард_Нунан , спасибо большое! :) С наслаждением почитаю.

Мне еще детские фантази нравятся - Джеймс Крюс "Тим Талер", например, в детстве зачитывалась.

329
грибочки - кого-то плющит

331
Экранизировать эпопеи подобные ВК жутко сложно, и почти заведомо эти попытки обречены на негативные реакции поклонников книги. Но почему-то фильм Джексона хочется пересматривать снова и снова, несмотря на ляпусы и недочеты. Главное - он сохранил дух книги, дух Толкиена, сделано все это не формально, а с огромной отдачей и любовью к экранизируемуму произведению. Я это это очень сильно почувствовала, когда смотрела репортажи о съемках. Это самое главное, по-моему. А идеальной экранизации все равно ИМХО добиться невозможно.

332
А я вот к сожалению книгу не читала, зато фильм засмотрела до одурения, даже выбрала его в качестве практической части для диссера, чтобы показать, как на занятии можно работать с аутентичном фильмом на немецком языке. Прочитать тоже хочется в оригинале, а не в переводе! Где бы достать?? Может, кто ссылочку подкинет? Сначала интересно прочитать оригинал, а потом сравнить с переводом.

333
А меня сюда за ручку привели! Показывали еще и другие места, но это оказалось более интересным.  ;) Сначала долго приглядывалась, а теперь все тут такое родное ... :-*

334
Еще есть такая немецкая писательница, живет в Штатах, пишет фантастические романы про какие-то чернильные миры :) ??? Говорят, по кассовым сборам и ппулярности ни в чем не уступает Роулинг (хотя мало верится) Найду журнал, посмотрю про нее поподробнее. Кто-нибудь читал что-либо подобное?

335
норманы - суровые скалы

336
Красиво! Это все Москва?

337
Скачала аудиокнигу ГП-6, какая-то израильская постановка и перевод не раосмэновский. Мне новый перевод показался слишком буквальным, росмэновский здесь явно выигрывает. Не понравиось, что говорящие имена зачастую транскрибируются, отсюда теряется их оригинальность, и в связи с этим само повествование обедняется  >:(

Страницы: 1 ... 15 16 [17]