Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Внимание! Пока вы просматривали тему, появилось 95 новых ответа. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Adenis
« : 20/03/2023, 18:50:47 »

Цитировать
Выпускник “Игры престолов” Джереми Подесва подписал контракт на режиссуру пилотного проекта предстоящего ограниченного сериала Amazon Prime Video “Бегущий по лезвию 2099”. Подесва, совсем недавно номинированный на премию DGA режиссер фильма HBO Max “Одиннадцатая станция”, также выступит в качестве режиссера-постановщика и исполнительного продюсера “Бегущего по лезвию 2099”.

Телевизионный сиквел фильма “Бегущий по лезвию 2049” (сам по себе сиквел знакового оригинального “Бегущего по лезвию”), новый сериал создан шоураннером/исполнительным продюсером Силкой Луизой (“Сияющие девушки”). Ридли Скотт также является исполнительным продюсером фильма “Бегущий по лезвию 2099”, который выпускается компаниями Alcon Entertainment и Scott Free Productions. Также к комнате сценаристов присоединится Том Специали (“Остатки”), который также выступит в качестве исполнительного продюсера.

“Бегущий по лезвию 2099” готовился очень долго. Скотт впервые сообщил, что сериал находится в разработке в ноябре 2021 года, в то время как Amazon сообщила, что он находится в разработке в феврале 2022 года. Серия была официально заказана в сентябре прошлого года. Сюжет для нового сериала Prime Video остается в секрете.

Майкл Грин (“Логан”), автор сценария “Бегущего по лезвию 2049”, участвует в качестве исполнительного продюсера, не участвующего в написании сценария, вместе с соучредителями Alcon Entertainment Эндрю Косовом и Бродериком Джонсоном, главой Alcon TV Беном Робертсом; Скотт Фри Продс.’ Дэвид У. Цукер и Клейтон Крюгер; Синтия Йоркин; Фрэнк Джустра; и Иза Дик Хакетт.

Подесва - четырехкратный номинант на премию “Эмми” как лучший режиссер за работу в фильмах “Дощатая империя”, “Игра престолов” и “Тихий океан” Стивена Спилберга и Тома Хэнкса. Среди других его недавних работ - “Москитный берег”, “Самый громкий голос" и "Как стать богом в Центральной Флориде.”

Длинное резюме Подесвы также включает “Рассказ служанки”, “Настоящий детектив”, “Отдел новостей”, “Карнавал”, “Настоящая кровь”, “Шесть футов под землей”, “Родина”, “Рэй Донован”, “Декстер”, “Сорняки”, “Странный как народ",”“Ходячие мертвецы” и “Американская история ужасов”.

Следующей на очереди “Хелмер” - научно-фантастическая адаптация трилогии Дэвида Бениоффа и Д.Б. Вайса “Проблема трех тел” от Netflix "Лю Цысинь" ("Игра престолов"). Он также работает над драмой Apple TV+ “Новый взгляд”, созданной Тоддом А. Кесслером, с Беном Мендельсоном в роли Кристиана Диора и Жюльет Бинош в роли Коко Шанель в главных ролях.
Источник

От себя: Дж.Подесва для HBO снял мини-сериал "Станция 11" (вернее, был режиссером нескольких серий, снял 3 эпизода) - очень красивое, хорошо сделанное кино, с замечательной актрисой Маккензи Дэвис. Знаете такую? Миз Дэвис сыграла роль андроида-проститутки Мариэтты в фильме "Бегущий по лезвию 2049". Очень мне понравился этот мини-сериал, посмотрел несколько серий, к сожалению, не понял задумку сценариста и смотреть бросил. Может, досмотрю. Но снято очень здорово.

P.S. Сценаристом фильма "Солдат" (1998г., режиссер Пол У.С. Андерсон, который обитель зла и муж Милы) был тот же Дэвид В. Пиплз, который вместе с Фэнчером в свое время написал сценарий для "Бегущего по лезвию" Р.Скотта. Время действия сюжета фильма - 2036г., сюжет - из выброшенной из "Бегущего" сцены, где группу репликантов бросают на верную смерть в некой отдаленной колонии. Т.е. сам Солдат, сержант Тодд в исполнении Курта Рассела - это репликант, "андроид", прямиком из "Электроовец" Филипа Дика.

"Солдат" объединяет вселенные "Чужих" и "Бегущего". Затем Пол У.С.Андерсон снимет еще "Чужой супротив Хищнека", объединив и эти вселенные. Вот это уже зря, зря, качает головой Р.Скотт. 
Автор: старый тук
« : 17/03/2023, 21:11:31 »

Фра Курумо? - пропускаете.
В патерике сегодня день святого Патрика.
Даже коллега Аденис интуитивно встрепенулся.
Наше вам.
Автор: Adenis
« : 17/03/2023, 00:57:35 »

В знаменитом фильме замечательного Алекса Пройаса "Я, робот", в сцене в кафе "Овальтин" главный герой, детектив с телом спортсмена-борца и одновременно рекодсмена-спринтера,  распивает пиво, сидя за барной стойкой, вместе с толстым начальником (который больше похож на гамбриниста). Когда показывают бутылку в руках крупным планом, то наклейку с названием пива актеры намеренно держат обратной стороной, но потом все же показывают издали, так, что можно разобрать начало названия (...). В шкафу у стены напротив стойки стоят бутылки с надписями "bomba", похоже, это тоже вымышленная марка. Хотя я не специалист.

Фильм "Я, робот", основанный на работах А.Азимова, это предыдущая итерация истории роботов и людей: намного более простая, чем у Фила Дика, у которого роботы (андроиды) - несомненно как минимум равные людям, но не обязательно в человечности. Робот NS-5, главный герой фильма Пройаса - это человек в улучшенном теле, и только. Роботы Фила в его произведениях в итоге эволюционировали в сверхсуществ, чье понимание недоступно людям, по причине их, людей, человечности, т.е. ущербности. Человечность - это антидуховность, если угодно, это сложный комплекс, винегрет, сумма привязки к телу, следствий этой привязки, многочисленных инстинктов и заложенных или закладываемых ложных парадигм, той или иной степени неистинности.
Автор: старый тук
« : 06/03/2023, 16:48:55 »

От пива без консервантов пользы всяко больше, чем вреда. А так и от обжорства подохнуть можно, от самой здоровой и чистой еды.
Вы соблюдайте меру - не попадёте к Эру, к Морготу или Яхве - вот дружная семья.
Прилична мера мэру, прилична мера херу, и с тем кто знает меру не случится... ничего.
Автор: Adenis
« : 06/03/2023, 15:18:55 »

Оффтопик, раз уж зашел разговор. Филип Дик тоже любил это дело, и оно отразилось на его творчестве (драматически, трагически, в итоге.)
Можно было бы сделать неверный вывод, что хоббиты - пивные алкоголики, которыми легко управлять. Но это неправильный вывод. Хоббиты, главные (но не единственные) потребители пива в книгах Толкина, это благородные и сильные духом, хм, существа. Они не подвержены алкогольной зависимости, у них сказочный организм, не допускающий привыкания к наркотическим веществам в пиве. Разумеется, все (юные) читатели, прочитавшие книги про хоббитов, тоже автоматически получают такой иммунитет и способны выпить сколько угодно крепкоо пива (и другого алкоголя, возможно. Мы же не знаем рецепт мирувора)


Кстати.
Цитата: Роджер Желязны, "Вариант единорога"
А у тебя пиво есть? - А… ну… да. - Я ему много про пиво рассказывал, - объяснил Гренд извиняющимся голосом. - Ты можешь ему дать из моей порции. Он не будет нам мешать и советов давать не будет. - Конечно. Твой друг… - Пиво! - завопил Раэль. - Бары! - Он вообще-то не очень умный, - прошептал Гренд. - Но с ним весело. Я буду тебе признателен, если ты не станешь его обижать. Мартин открыл первую упаковку пива и передал грифону и сасквочу по банке

Пиво Роджер Желязны любил и употреблял регулярно, а также рекламировал его своим читателям во многих своих произведениях. Умер Желязны классически для пивного алкоголика (коим он не был, конечно, иначе его читатели-ценители обидятся, в т.ч. я сам).

Известная цитата Бисмарка "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" - абсурдна. Сразу видно, что Бисмарк не читал Толкина.  "пьющий пиво подобен арбузу: живот растет, а кончик сохнет" - это чешская поговорка, которую придумали совершенно некомпетентные люди.

От пива личность становится сильнее, преображается внутренне, а внешне становится только прекраснее. Ноги обрастают шерстью (это необязательное, но приятное дополнение, хотя возможен и обратный эффект). Сразу хочется служить добру, что-то куда-то отнести и выбросить, кого-то убить (плохого). Лучший заменитель пива, эльфийский мирувор, сильнейший наркотик и галлюциноген, служащий освобождению сознания от Врага, к сожалению недоступен хоббитам напрямую, но они могут получить его от официальных представителей Западных эльфов в Средиземье. Дилерская сеть "Ривендел" предлагает ограниченный выбор напитка, не является публичной офертой.

Еще между прочим,
Автор: старый тук
« : 27/02/2023, 18:59:55 »

Поэтам поэтому надлежит по этому выступать со знанием мер и ПДК. А не то с поэтом, Лит отметив летом, ты уже не встретишься в Йоль наверняка.
Автор: Adenis
« : 27/02/2023, 17:54:26 »

Алкоголь любой крепости - наркотик.
Замечу, что Ф.Дик отказался от крепкого алкоголя (хотя продолжал пить пиво) после того, как Валис сказал ему это.
Цитировать
Он тут же начал приводить в порядок мои дела. Он выгнал моего агента и моего издателя. Он вычистил и перенастроил мою пишущую машинку. И вообще он был весьма практичен: он решил, что моя квартира недостаточно хороша для меня; он решил, что мне не стоит пить вино — он обнаружил переизбыток мочевых кислот в моем организме, — и потому заставил меня перейти на пиво.

Автор: старый тук
« : 25/02/2023, 21:59:13 »

Yep, коллега. Оказывается, даже болгары научились делать приличный вискарь. До сего антикоммунизм доводит.
Ваше здоровье.
Автор: Wizzаrd
« : 25/02/2023, 19:45:07 »

давайте за валюту покупать иностранный самогон, под названьем "виски".
То есть вы таки инсинуируете, что любой советский гражданин мог зайти в любой советский винно-водочный и, обидев равнодушием родимую «Столичную», обратить свой скучающий взор на продукты импортного вискокурения? О, эти вечные советские муки выбора… Что же выпить сегодня за здоровье дорогого Никиты Сергеича? Lagavulin? Laphroaig? Jack Daniel’s?

сложные технологические производства, не связанные напрямую с переработкой ресурсов для продажи - нельзя, свои автомобили и электронику разрабатывать - нельзя, компьютеры нельзя
Бедная, бедная Настасья Филипповна… Гениальные советские конструкторы в светлых, просторных шарашках вот уже совсем было изобрели эликсир бессмертия, машину времени и нуль-транспортировку… Но тут пришли они и сказали «нельзя». А кто у нас, кстати, нынче эти злодейские они, по методичкам? Не одни же только любители заморского солода развалили великую державу. Англосаксы? Бэндэровцы? Марсиане на треножниках?

P.S. Вдогонку ушедшей пятнице – Whiskey in the jar.
Автор: старый тук
« : 25/02/2023, 11:42:39 »

-  Профессор, у Вас голубые эльфы-коммунисты в каноне были?
 - ???
 - Будут!
Автор: Korovieff
« : 24/02/2023, 21:19:34 »

Нету коммунизма, нету, и не было
Ох уж эти коммунисты – чего ни хватишься, ничего-то у них нет. А Аденис у нас таки даос: «Путь, который можно пройти - не есть истинный Путь». Мы поняли, коллега: истинный коммунизм – он на горизонте, о нем можно только мечтать. Как Аман поздних эпох у Толкиена: ни капитала, ни средств производства, и работать никому не надо. А секрет прост: потому что все развоплощены, Эру их побери, до субатомных частиц.
Любопытно, кстати, почему нео-наци не заимели привычку отмораживаться в том же духе? «Это был не настоящий нацизм, Гитлер все исказил! Дайте нам еще один шанс: мы покрасим Освенцим в ромашковый цвет и все взлетит как положено, вот увидите. Никакого принуждения не будет – от каждого по способностям, каждому по газенвагену». Вполне могли бы отмыть франшизу. У глобального левачья же вот получается с их марксистскими фантазмами, метастазируют все шире и глубже. Из недавнего, пожалуйте – Роальд Даль посмертно разоблачился перед Партией. Круг сужается - профессору Толкиену приготовиться с вещами на выход.


Автор: старый тук
« : 24/02/2023, 12:05:21 »

Как это его нету, когда он вот - оглашается Швабом с высоких трибун?
Да, вот это и есть ваш коммунизм в изводе Франкфуртской школы, с мучными червями и газовым счётчиком в жопе. Кушайте.
Автор: Adenis
« : 24/02/2023, 02:33:43 »

нездоровый у вас интерес к коммунизму, а также к биологии. Нету коммунизма, нету, и не было, все строят здоровое корпоративистское общество на букву ф, корпорации разного размеру, самая крупная естественно превалирует, пока не распадется. Что вам коммунисты-то дались? Они правили в СССР лет 30 от силы, потом 20й съезд, и все, сложные технологические производства, не связанные напрямую с переработкой ресурсов для продажи - нельзя, свои автомобили и электронику разрабатывать - нельзя, компьютеры нельзя, только копировать или лицензировать. Все благодаря воплям страждущих, что самогон не годится, давайте за валюту покупать иностранный самогон, под названьем "виски".
Виски потрите.
Автор: старый тук
« : 23/02/2023, 15:19:55 »

Цитировать
У них не было коммунизма.
У нас нэт для вас другого коммунизма! Не было и не будет. Поскольку люди не термиты, не муравьи и не пчёлы, как бы того ни хотелось красным селекционерам. Люди - высшие приматы, апгрейд обезьяны. А онтогенез с филогенезом плехановским пальцем не раздавишь. Большее, на что добровольно хватает людей - это анархо-синдикат, артель по нашему. А как только колхоз - так сразу паразиты во главе. Красным животноводам всю дорогу человек был не торт и сейчас они просто пищат от восторга, предвкушая тотальную генредактуру, когда можно вывести себе в искусственных матках сколько угодно человеко-термитов, попутно утилизировав лишних приматов.
Автор: Adenis
« : 23/02/2023, 13:45:33 »

Мемуары Черчилля весьма, кстати, увлекательны – показывают глобальную перспективу
Классические 90 процентов на 10 процентов. Иногда и побольше 50 процентов бывает, но в целом очень прилично сделано.


Дрезден и Лейпциг просто так зафигачил бомбами - чтоб чисто советам не достались
Ну на Вас не угодишь. Бомбят Гамбург – «англосаксы только о себе и думают». Бомбят Дрезден, помочь русскому наступлению  – «англосаксы лишают честных уруков законной добычи».
Это неправда. Если точнее, это злонамеренная ложь.
Лейпциг и Дрезден начали бомбить на уничтожение с 13  февраля 1945 года, Лейпциг и Дрезден были городами, в которых отсутствовала военная промышленность, которая могла повлиять на ход войны.Бомбили именно сам город - жилые кварталы, дома с людьми.

Гамбург - это крупнейший порт, его бомбили еще в 1943, уничтожая именно военные объекты. Народу погибло много, но Гамбург имел стратегическое значение, почти как Ленинград в СССР, это можно понять - в том смысле, что военные объекты необходимо уничтожать. Дрезден с Лейпцигом не содержали военных объектов, но были буквально стерты с лица земли в 1945м. Берлин был сильно разрушен - его штурмовали советские войска, но это было необходимо. В бомбардировке Лейпцига и Дрездена не было необходимости - кроме военной. Да, американцы не хотели штурмовать город, они всегда, во все времена предпочитали стратегию уничтожения города издалека вместе с мирным населением - это экономия собственной живой силы, это логично. Если для этого надо убить сто. двести, триста тысяч гражданских, миллион, два миллиона (а именно столько потеряла Япония с учетом убитых, заболевших и неродившихся после ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, а также "обычной" ковровой бомбардировки Токио) - ну и что. Это Америка, они так делают и делали. Это нормально, они иначе не умеют.

Филип Дик был тоже об этом осведомлён, не только Курт Воннегут.

Черчилль спасал Польшу?
Армия англичан и французов, которая могла смести немцев в порошок, вела "странную" войну, потом англичанам немцы дали загрузиться на транспорты и уплыть к себе на остров, а французы сдались немцам и изучали различные позы следующие несколько лет, под руководством фюрера.
 
Особенно прекрасна эта вечная мантра – «вот у Сталина/Мао/Фиделя был ненастоящий коммунизм, поэтому не получилось
У них не было коммунизма. Они марксисты, и знали об этом прекрасно, о том, что коммунизм в отдельно взятой стране не построить. Коммунизм - это когда принудить работать невозможно. Когда в соседней стране есть сотня способов принудить тебя ходить на работу и умирать за деньги, тебе приходиться делать тоже самое, или распрощаться с постом руководителя страны. Сталин сознательно устроил госкапитализм у себя в СССР, ведь затея с мировой революцией была неуспешной, по кр. мере тогда. Когда-то были и другие коммунисты, были социал-демократы вроде Плеханова, которые агитировали за войну до победного конца, говорили, что Россия не готова к коммунизму. К.С. Льюис писал, что надо бы сначала сострадательного язычника воспитать, а потом уже начать его перевоспитывать в христианина. С коммунизмом аналогично: толпы хотят хлеба и зрелищ, переучить их сразу на высокоморальный идеал можно только силой, загнав в лагеря. Классика.

А если бы коммунизм победил в глобальном масштабе? Возможно, народу столько не перебили бы – интеллигенции и буржуев на планете меньше, чем не-арийцев (хотя вот товарищу Пол Поту сейчас обидно было – он соцсоревнование по утилизации «нежелательных» у любого Гитлера бы выиграл). Но это была бы планарная цивилизация равенства в нищете: как говорила мудрая М. Тэтчер, «проблема социализма в том, что
Тэтчер была профессиональная британская лгунья, т.е. она была британским политиком. Это нормально. Британия была колониальной империей в худшем смысле - т.е. она высасывала ресурсы из стран-колоний (не колоний, а стран-рабов), и перекачивала себе. Делала Британия это сначала жёстко, потом мягко, завуалировано. Когда Британию выкинули из ее колоний, Британия стала вассалом США, и тут уже писать что "она говорила" некорректно. Ничего Тэтчер сама уже не говорила, она читала по бумажке, что ей скажут, и импровизировала, чтобы было похоже на правду. То, что у англичан хорошо получилось с советской верхушкой, взять их под контроль - это не отнять. Сделали бывший СССР своей колонией, сейчас в Казахстане англичан как муравьев, и в других бывш. среднеазиатских республиках СССРа они активно действуют - это их жизнь, иначе они погибнут. Должны выкачивать. Деньги-то ведь кончатся иначе. Из России их вроде бы попросили, но надолго ли?

Насчет трубки - это про хоббитов. Черчилль курил сигары, а Толкин (без бороды), Сталин (без бороды, есть усы) и Гэндальф (с бородой и усами) - трубку. У Черчилля был садовник, как и у Бильбо с Фродо, который докуривал за ним сигары, заталкивая их остатки в трубку.