Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Крошка_Енот

Страницы: [1]
1
Словески / Re: Уединенный город.
« : 15/05/2007, 19:00:09 »
Семь часов, вечер шестнадцатого числа апреля. Подземная река.

Жан ждал наступления темноты. Как всегда в таких случаях, время шло со скоростью улитки. Растянувшись на земле, форточик лениво рисовал прутиком узоры  на водной глади, распугивая мальков. Замерзнув, Жан занялся упражнениями- надо заметить, что он нарочно выбирал те, которые оставляли его с виду тощим слабым подростком, делали тело гибким и выносливым. Когда ему наскучила тренировка, Жан вновь устроился поудобнее и невольно погрузился в воспоминания. Он не любил думать, как жил до того как встретился с Волмером, но неприятные воспоминания имеют обыкновение всплывать без спроса. Мальчиком Жан часто бывал бит, пока не научился красть почти в совершенстве. Тумаки от стражников и наблюдательных жертв карманника, ежедневные издевательства дяди не сломили дух Жана, но истончили его нервы и сделали болезненно ранимым. Впрочем, об этом никто не знал- вместе с мастерством вора пришло искусство маскироваться. 
Посчитав, что прошло достаточно времени, он направился к выходу из тоннеля.  Как и предполагал Жан, уже стемнело, стражники сонно  обсуждали последние новости и ничто не помешало ему укрыться за деревьями парка. В темноте кто-то легонько укусил Жана за ногу, и тот с облегчением поднял своего крыса.
-Нам пора в пекарню.

Несколько минут после полуночи, семнадцатое апреля. Пекарня.
Жан вошел в дом и, кивнув близнецам, которые отчего-то не спали, направился в комнату Волмера.
-Еще не спишь? -Волмер проснулся от шагов Жана, но встать с постели не успел или не пожелал. Карманник устроился у него в ногах. -Я узнал кое-что интересное. Среди стражников ходят слухи, что полицмейстер знает, где мы.
Жан в лицах пересказал разговор патрульных.
Форточник говорил быстро, боясь, что Волмер его перебьет.
-А Купол непроницаем, я проверил. Представляешь, даже карасик не проскочит сквозь щит. И о подземном ходе нечего думать- Купол даже там действует.
Жан замолчал, ожидая реакции начальника.

2
Словески / Re: Уединенный город.
« : 13/05/2007, 00:55:39 »
16 апреля, чуть позже трех часов дня, за городской стеной

"Кажется, в этот раз обошлось"- Жан перевел дух. "О чем это говорил надутый индюк? Части города, которые не обыскиваются... Надо сказать Волмеру..."
Отряхнув помои с уже не такой чистой одежды, форточник собирался отправиться в пекарню, но тут ему в голову пришла блестящая идея.
-Кое-что надо проверить, - улыбнувшись своей сообразительности, Жан отправился в город.
Обойдя несколько улиц, воришка, наконец, нашел то, что ему было нужно.
-Пожалуйста, поаккуратнее, это любимые простыни господина Перье.
Слуга суетился вокруг телеги, пока извозчик с мрачным выражением лица укладывал белье.
-Не боись, все будет как всегда. Много там еще? -вдвоем они ушли в дом за остальными вещами.
Жан запрыгнул в телегу и улегся на дно, накрывшись для верности чьей-то ночной рубашкой. "С комфортом доберусь до прачечных"- подумал молодой похититель и задремал.

Через час у Врат Воды

Под стук копыт так хорошо спалось, что Жан едва не пропустил момент. Проснувшись, он бесшумно спрыгнул на землю. Прошептав одними губами "спасибо" извозчику и его коняжке, Жан потянулся как кот и свернул в парк.
В глубине парка подземная река выходила на поверхность: домохозяйки стирали, дети пускали кораблики под окрики стражников. Стражники охраняли тоннель, где река вновь пряталась в недра земли и стояли механизмы насосов прачечных. Как раз туда и нужно было Жану.
Присев под ближайшим деревом, парень что-то шепнул на ушко своему крысенку. Дальше оставалось только наблюдать.
Одна из женщин, протянув руку за бельем, увидела в корзинке хорошенькую (во всяком случае, Жану всегда так казалось) мордочку крыса. Потеряв душевное равновесие, прачка свалилась в воду. Что тут началось! Женщины подняли визг, такой, что уши закладывало. На шум сбежались стражники, а Жан незаметно проскользнул в тоннель. Его немного волновало, не задавит ли кто-нибудь крыса, но всего лишь немного - Жан знал, что его напарник еще и не из таких переделок выпутывался. 
Когда глаза привыкли к полумраку, воришка торопливо пошел по узенькой тропинке вдоль течения реки. Темная вода сумрачно блестела, со стен капало, было холодно и сыро, кое-где торчали обломки старых труб - Жан едва не рассек себе лоб об один из них.
Наконец, он дошел до цели. Именно здесь, в конце тоннеля, должна была бы проходить граница Купола. Жан надеялся, что, нырнув в реку, можно было бы вынырнуть уже по ту сторону, оставив город с Куполом позади. Но его надеждам не суждено было оправдаться. Только подходя к стене-желе (в темноте она была фиолетовой), воришка заметил что-то неладное. Приглядевшись, он понял, в чем дело: рыба не проплывала сквозь Купол. На несколько мгновений замирая в фиолетовом желе, рыбешки устремлялись в обратном направлении. 
Жан удрученно сполз по стенке и сел на грязный пол, обхватив коленки руками.

3
Я и Силавалар живем в соседних домах. Поэтому все близлежащие строения исписаны надписями примерно следующего содержания:"Эру - forever" "Арда - мой дом родной", "Манве, забери меня к себе!" и т.п.
А что написано на ваших домах?
О, какая прелесть... На моем доме к сожалению ничего такого не написано, зато на автобусной остановке нарисован потрясающий эльф. Думаю, это активные толкиенисты постарались.

4
Словески / Re: Уединенный город.
« : 07/05/2007, 23:54:58 »
"Стражники!"- Жан судорожно сображал, что делать. Не придував ничего лучше, он схватил крысенка и спрятался в куче мусора, которая с каждым годом все росла на пустыре. Затаив дыхание, Жан прислушивался. Неожиданно ему вспомнился родной городишко и приятели-оборванцы. "Сидел бы я лучше дома", -подумал Жан и неслышно шмыгнул носом.

5
Словески / Re: Уединенный город.
« : 06/05/2007, 20:26:34 »
Пекарня.
16 апреля. Около двух часов дня.

Жан кинул рубашку обратно Тобольду:
-Спасибо, дружище.
Он был тронут. Еще никто и никогда не предлагал ему собственных рубашек.
Подхватив крыса с пола, где тот выискивал крошки хлеба, и взяв монетки, Жан накинул куртку и выскочил из дома.
-Сперва на рынок, а потом и Купол можно обследовать.
Насвистывая, Жан отправился на рыночную площадь. По дороге он машинально отмечал окна, в которые легче легкого забраться и прикидывал, как залезь в более недоступные.
Найдя на рынке торговца платьем (в толпе было очень соблазнительно залезть в карманы к неуклюжим прохожим, но парень сдержался), Жан слегка оробел.
-Хотите приобрести обновку?- торговец уже спешил навстречу потенциальному покупателю. Тут он заметил голые худые ключицы Жана и недовольно покачал головой- Деньги-то есть?
Ага.- Жан даже немного обиделся.- Дайте примерить вон ту, с вышивкой…
Через четверть часа воришка в чудесной льняной рубашке направлялся к  Куполу. Он вышел на необитаемый пустырь. По виду купол напоминал розовое желе и немного светился.
-Пожалуй, стоит начать отсюда. Смотри, мы будем искать в этой стене дырки,- Жан объяснял крысу суть дела.- Давай ты начнешь здесь, а я во-о-о-н оттуда, хорошо? Встретимся на середине.
Жан отправился к своему краю. И тут же вынужден был обернуться - крыс с писком убегал подальше от стены.
Подхватив его на руки, Жан внимательно осмотрел крыса. Никаких повреждений не было.
-Вот лентяй. Беги, притворщик, -с этими словами парень выпустил зверушку. –Я сам справлюсь.
Жан подошел к стене-желе и стал маленькими шагами пытаться проходить сквозь нее. Ощущения были не очень приятные, будто утонул в пудинге, но в целом терпимые. С каждым шагом идти становилось труднее, а потом он вступил за черту, где будто сотни жал впились в тело. Если бы Жан был крысом, он бы тоже запищал, а так ему оставалось только покрепче сжать зубы, чтобы не закричать.
-Нет уж, тут нам ловить нечего. Пусть этот Волмер сам ищет дырки в чертовой стене.

6
Словески / Re: Уединенный город.
« : 05/05/2007, 15:58:07 »
Пекарня
-А как я по-твоему без рубашки голым пойду?- Жан обхватил себя руками и демонстративно поежился, глядя на Волмера. -У меня с собой нет сундуков с приданым, свою последнюю рубаху я сегодня уже... использовал. 

7
Словески / Re: Уединенный город.
« : 04/05/2007, 17:36:26 »
Пекарня

Жан явно приуныл. "И это называется приключения?" -думал он, оттирая с пола кровь гнома. Несмотря на свое уличное детство (а возможно и благодаря ему), проведенное в трущобах города, грязь Жан ненавидел.
-С другой стороны, домой я все равно не вернусь, а так -тут он хищно улыбнулся своим мыслям, - можно попробовать обстряпать дельце самому и получить всю награду, а не какие-то жалкие крохи.
В дом вошли четверо.
-Эй, ребят, а что в мешке-то?, -слегка заикаясь спросил Жан. Честно сказать, он досмерти боялся трупов, а содержимое мешка был до странности похоже на неподвижное тело. 

8
Словески / Re: Уединенный город.
« : 04/05/2007, 01:26:11 »
Пекарня

..за бешеную кучу денег, -закончил за Иллара Жан. -Эй, приятель, что с тобой?
Заметив неладное, Жан подбежал к гному. Далее последовало замысловатое ругательство, какое можно услышать только в воскресный день на базарной площади. Находу стягивая с себя рубашку, парень вытащил из угла спрятанное от гнома вино и достал острый нож.
-Вот чертов доспех, еще и не снимается, - кое-как справившись с одеждой гнома, Жан нарезал полоски из своей рубашки. Аккуратно залив вином вокруг раны, он осторожно взялся за арбалетный болт и, секунду помедлив, с трудом его вытащил.
-Кровищи-то сколько... ,-тряпки промокали и казалось, кровь будет идти бесконечно.
Наконец, кровотечение остановилось. Жан заново перевязал гнома и устало вздохнул.

9
Словески / Re: Уединенный город.
« : 03/05/2007, 14:57:59 »
Пекарня
Жан-воришка вскочил на ноги при виде гнома.
-Иллар! Ты что себе позволяешь! Из-за тебя у нас могут быть неприятности. Тебе придется избавиться от доспехов, иначе нас всех поймают, -от волнения Жан закусывал губы. -Вот увидишь, начальник будет недоволен.
Жан поднял со стола крыса, с которым играл до этого и спрятал его обратно запазуху.
-А девчонка боится Разбойника, -некстати добавил Жан и хихикнул.

Страницы: [1]