Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Баггинс
« : 11/05/2007, 23:05:37 »

Злостный оффтопик
Scath, согласен с вашей подписью ;)

"Дикий Лесной Зверек" - это к кому?
Записать как оскорбление? ;D
Вспомнилось высказывание некоторых:
"Ну живу я в лесу, ну и что? ;D

От модератора: Помилуйте, какое оскорбление? ДЛЗ -- уникум.


А как на счет вернутся к теме? Как вам такое предложение? ;)

От модератора:  Обеими руками "за".
Автор: Scath
« : 11/05/2007, 22:23:56 »

Злостный оффтопик
The show goes on ;) Кто там жаловался, что у нас личного ДЛЗ нет?
Автор: Баггинс
« : 11/05/2007, 19:42:31 »

Ваше мнение учтено везде, где только можно - спасибо (поклон до земли ;)). Если есть сказать что-то еще, кроме того, что уже сказано, прошу Вас.

А теперь возвращаясь к изначальной теме (и почему от него всегда приходится отвлекаться?):

Кто-нибудь (Уфа, Киров, Самара) был на "смерть-фэсте"?
Какие впечатления?!

От модератора:  Баггинс, прекратите подменять понятия и выдавать желаемое за действительное в особо извращённой форме. Обсуждайте фестивали =)



Автор: 2_pizza
« : 11/05/2007, 07:54:19 »

От модератора: Ув. Баггинс! Вам прямо-таки категорически, не рекомендуется писать (ударение произвольное) в этой теме, если нечего сказать по существу.

Остальным рекомендую не поддаваться на провакации.
Автор: sicGEH
« : 11/05/2007, 01:08:27 »

тыкс начнемз)
вылез и нисколечка несоставит)
Цитировать
1. Рок в целом, помнится, тоже создавался в противопоставление сложившимся до него жанрам. Противопоставление противопоставлению = = ?
я же четка сказал противопоставление жанрам рока и именно его! ни классики ни клубной ни фолка ни какой либо другой! еслибы в роке появилось еще одно противопоставление его основным жанрам(панк, металл, говнорок[рокопоп], готика и тд..) то согласен эт была альтернатива)..
противопоставление жанрам ВСЕЙ музыки ни как не ровно противопоставлени РОК музыки)

Цитировать
2. Любое новое направление так или иначе противопоставляется ранее существовавшим. ЧЕМ тогда "альтернатива"  отличается от "говнорока" (терминология Баггинса, что это значит - спросите у него ), от "попсы", от фолк-рока, от тех групп, которые в начале темы были упомянуты как НЕ альтернатива ?
Чем отличатся альтернатива от попсы и фолка?? ыыыы)))))
ну эт вопрос из темы чем отличается панк от ДиЭндБи и джаз от акапеллы)) смысл вопроса неясен! неужто это не очевидно? если нет то прошу в любую энциклопедию ) а здесь тупа переписывать н-ое кол-во листов нихачу)

Цитировать
3. Как нетрудно заметить из вышецитированного, "альтернатива" изначально позиционировалась как отказ от коммерческих соображений, мейнстрима и т.п.; однако очень быстро естественный отбор начал работать именно по коммерческим критериям, и нынешняя "альтернатива" вполне себе коммерческий мейнстрим. Спрашивается в задаче, а где тогда альтернативность?
Альтернатива позицинировалась изначально и до сих пор как смесь или кардинально новое в рок музыке!
а про коммерцию писать эт тока яму себе рыть.....если вспомнить как начинался хотябы панк....и какой он сейчас...да любое направление возьми: реп[музыка улиц]-сейчас богатейшие представители шоу бизнесса...русский рок-каким был в начале(Цой на заводе(или кательня непомню точна)-ЖЕСТЬ) и сейчас набитые ордами Лужники...

Цитировать
"Альтернативность" - исключительно приманка для легковерных идиотов. Качество текстов, музыки, вокала, сценографии - мягко скажем, для конкурса самодеятельности ПТУ.  Каких-то действительно новых решений в какой-либо из этих областей и близко не просматривается.  То, что можно назвать смыслом (если таковой вообще наблюдается), сводится к примитивному подростковому эгоизму.
О.О ну вы батенька загнули....если это ваше личное мнение то мне очень жаль ваших скудных познаний в области музыки(( будем считать что эт была цитата с vasуa-pupkin.narod.ru)
самодеятельность ПТУ....кхм....
Текст - примеры приводить не особо хочется...не думаю што их трезво оценят) лучше вы дайте текст "'эпохального" артиста-группы а там уж и я ченить процитирую;)
Музыка - Ыть! ну послушайте хотябы Слипкнот....)) тока не говорите што это сплошной набор звуков-скрежета и все! уверяю вас это далеко не так) музыка у них очень проффесиональна! даж незнаю с кем сравнивать...у нас в России таковых васче нема..за бугром можно найти парочку..разве што симфонический оркестр далеко переплюнет своей сложностью партитур...но в нем одновременно играют далеко не все а количество струнно смычковых васче зашкаливает! понимаю еслибы они играли разные партии дык играют то все одно и тоже!(восновном) имхо убрать на}{ такое количество скрипок и Ко оставить тока ведущих+парочку для ритма и все норм будет)) странно што они еще недодумались 4о роялей поставить и играть одну мелодию на них в одном темпе)) типа богатство звука...
Вокал - тут васче диапозон зашкаливает..и проста читают и гроулингом рычац и электронику в голос впихивают качественно недавно васче битбокс заценил в одной группе!! очень понравилось (все отлично если профи делают а не бухие школьники))
Сценография - это типа че на сцене творится и тд на скока я понял..если нет поправте..хотите шоу? ну хотябы дедушка РамштайН чаво там вытворял) да и современные не отстоют даже переплюнули давно)
Говорите ничего нового непривнесла..ну вы хотябы знаете што такое Dark Ambient, Deathcore, Post-Grunge,  Sludge Metal, Thrash, Rap-Metal
продолжать можно очень долго....
Да и вообще Альтернативо это не токо смесь но и просто уникальные жанры! [Хардкор, Индастриал, Грандж и тд] ах да ЭМО ведь тоже альтернатива)))
Автор: Лëлька
« : 10/05/2007, 22:48:17 »

Баггинс, а тебе не наскучило бодать одни и те же грабли?
Я все жду оригинальности, этакого шокирующего апофеоза, как.. как, например, твое собственное четкое определение этого стиля. А ты все не в ту степь да не в ту степь, батько Сусанин..
Цитировать
даже как мнение других людей.
Что, простите? 8)
Я что-то пропустила?
Цитировать
Да-да, давайте, кто-то сейчас еще скажет, что я снова из кустов вылез
Ну я скажу.
Автор: Искра
« : 10/05/2007, 22:41:04 »

Ужасно! Спотыкаться начали уже не об истину, а об мнение других людей!
Как только альтернативу не обозвали. Господа, если Вы приходите лишь с целью полить ее грязью, прошу Вас, не стоит - это "добра" и так уже предостаточно.

Видимо, порядки здесь такие - что не по нраву - не имеет право на полноценное существование, даже как мнение других людей. Печально, что я могу еще добавить.

Да-да, давайте, кто-то сейчас еще скажет, что я снова из кустов вылез (глухомань?).

Эм...
Это что, провокация??  ???
Автор: Баггинс
« : 10/05/2007, 19:23:33 »

Ужасно! Спотыкаться начали уже не об истину, а об мнение других людей!
Как только альтернативу не обозвали. Господа, если Вы приходите лишь с целью полить ее грязью, прошу Вас, не стоит - это "добра" и так уже предостаточно.

Видимо, порядки здесь такие - что не по нраву - не имеет право на полноценное существование, даже как мнение других людей. Печально, что я могу еще добавить.

Да-да, давайте, кто-то сейчас еще скажет, что я снова из кустов вылез (глухомань?).

Автор: Лëлька
« : 10/05/2007, 16:18:56 »

Бред, ещщще какой.
Но относительно приятственный.
Автор: Scath
« : 10/05/2007, 14:19:21 »

И Земфира -- бред, а кто спорит?
Автор: Искра
« : 08/05/2007, 16:54:20 »

Бред, конечно, но чем хуже/лучше
Цитата: Земфира
Мои обычные шесть
Я стала старше на жизнь
Наверно нужно учесть...
Автор: Зёжик
« : 08/05/2007, 16:09:42 »

О, о, о! Послушал, наконец-то, этих молодых талантов =) Для всех тех, кто кто имел счастье не слышать этих Альтернативно-одарённых, выкладываю текст. Во избежание, так сказать =)
Насчет не трогать, чтобы не воняло, полностью согласен. В целом же... все, что ныне брендуется как "альтернатива", было и остается дешевой попсой.  "Альтернативность" - исключительно приманка для легковерных идиотов. Качество текстов, музыки, вокала, сценографии - мягко скажем, для конкурса самодеятельности ПТУ.  Каких-то действительно новых решений в какой-либо из этих областей и близко не просматривается.  То, что можно назвать смыслом (если таковой вообще наблюдается), сводится к примитивному подростковому эгоизму.

В общем, маркетинг прост, как мычание дебила: "Все, кто не лохи - слушает альтернативу, потому что это круто; а все, кто не слушает альтернативу - лохи, потому что не понимают, как это круто. Ты же не хочешь быть лохом?"

Именно на такие слоганы и ведутся все лохи  ;D
Автор: 2_pizza
« : 08/05/2007, 10:25:11 »

Господа, а как вам Слот????

   О, о, о! Послушал, наконец-то, этих молодых талантов =) Для всех тех, кто кто имел счастье не слышать этих Альтернативно-одарённых, выкладываю текст. Во избежание, так сказать =)

Две Войны

Мелькают этажи, наверх на крышу,
Наверное, ты жив, но я не слышу смех.

В тесном мире застряли, в такт молчали,
Нас доставали сорок пять
Минут ныло тело, так хотело,
Но не сумело тебе сказать.

Две разных войны в голове,
Две разных весны, одна зима,
Две тонких струны в рукаве,
Дотянем до дна - сойдём с ума.

Становится теплей, а мы не видим -
пропали на войне, других событий нет.

Рвались тросы-канаты, мы гранаты,
Там на 10-ом только 5
Секунд было дело, пролетело...
Знаю, теряю тебя опять.

Две разных войны в голове,
Две разных весны, одна зима,
Два тонких струны в рукаве,
Достанем до дна - сойдём с ума.


   А! Насчёт вокалистов ихних:

Цитата: http://www.rockgeroy.ru/view/songs/11549.html
За вокал оценка 10 из 5-ти... Уникальные данные. Снимаю шляпу.

   Да и не только =)

От модератора: P.S. Ленкин Парк, его расчудесного вокалиста и прочее, что уже обсуждалось -- не трогаем! =)
Автор: Баггинс
« : 26/04/2007, 13:27:46 »

Тема закрыта.
Автор: Зёжик
« : 26/04/2007, 10:46:02 »

Открою страшный секрет на вопрос Зежика где же тогда альтернатива: В музыке! (читать между строчек).
Поконкретнее сформулировать не судьба?

Тем более что тут Вы противоречите своим же собственным (то есть Вами же из Википедии выкопанным)  цитатам.

И по-прежнему с великим интересом жду, в состоянии ли Вы эти самые цитаты пересказать своими словами, кратко, четко и внятно ;)

На счет коммерции: Не вам и не мне судить.
За себя расписывайтесь, сударь, за себя. А вообще-то коммерческая суть попсовых групп, включая "альтернативные", ни для кого не секрет - они сами хвастаются своими сборами, ну и статистика на этот счет старательно ведется. Да и насчет коммерческих движущих сил "естественного отбора" написано все в тех же вышеприведенных цитатах. Или Вы сами не потрудились (/не смогли? ;)) прочитать и понять то, что сами же для нас процитировали? ;)