Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Атя
« : 22/02/2010, 21:10:11 »

Честно сказать,после прочтения данной книги,от экранизации ожидала большего.Не "АХ",но вообщем, вполне нормально)
Автор: Электро
« : 21/11/2009, 16:51:14 »

не понравилось- много надумано, много вырезано.
Автор: Силавалар
« : 28/10/2009, 05:29:32 »

Слил наконец в хорошем качестве, пересмотрел.
Да, и правда, так много лучше. =]
Правда все то же "слайд-шоу", но отношение к игре актеров пересмотрел, да.
Правда все равно последние минут пятнадцать, весь экшн и боевку, едва не проспал, скучно чрезвычайно.
Автор: el
« : 06/09/2009, 12:01:17 »

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!
Сценариста, продюссера, режиссёра, Джоан Роулинг. Её зато, что не расчленила первых трёх до выыхода этого позора на экраны. Так оспортить первоисточник- это талант конечн иметь надо.

Цитировать
Интересно как они в 7 части будут выкручиваться с тем что убили много ключевых воспоминаний :)
Да повырезали они конечно от души...
Автор: Гилвен Эгларет
« : 10/08/2009, 16:43:20 »

В книге она ужасна. Возможно, я сразу отнесся к киношному образу предвзято, но он ей хорошо соответствует. Этакая жутко расчетливая дамочка в самом худшем смысле этих слов.

К этому стоит ещё добавить - тонкий психолог и блестящая интриганка. Вот кому нужно было делать политическую карьеру вместо спортивной (после Хогварца Джинни играла за какую-то молодёжную команду по квиддичу). При том, что мне было жалко несчастного Гарри, всё же я не могла не восхититься блестящим замыслом и мастерским исполнением операции "Взгляд василиска" (на всякий случай - это не цитата, а шутка  ;D) - и это при том, что Джинни была сопливой девчонкой, а не взрослой, умудрённой жизненным опытом женщиной.

Кстати, маленький штришок к портрету. Когда-то я читала рецензию на II книгу, автор которой предполагал, что Джинни - уменьшительное от имени Вирджиния - "невинная". Тогда это было весьма похоже на правду. Безнадёжно влюблённая в своего героя девочка могла вызвать лишь симпатию и сочувствие. В VII книге Роулинг развеивает иллюзию - полное имя сестры Рона Джиневра. А какую роль сыграла женщина с этим именем в судьбе другого знаменитого персонажа, все мы знаем :'(.
Автор: Ричард Нунан
« : 10/08/2009, 15:44:19 »

А вот Джинни показалась мне откровенно никакой.
имхо она и в книге никакая
В книге она ужасна. Возможно, я сразу отнесся к киношному образу предвзято, но он ей хорошо соответствует. Этакая жутко расчетливая дамочка в самом худшем смысле этих слов.
Автор: Loky
« : 10/08/2009, 14:14:23 »

Понравилось. Рассказ про рыбку и лепесток в очередной раз показал, что экранизация сильнее книги.
Автор: Гилвен Эгларет
« : 10/08/2009, 13:47:07 »

имхо она и в книге никакая

Ну, два ярко выраженных качества у неё в книге имеются - терпение и целеустремлённость :)
Автор: Алиса
« : 10/08/2009, 13:31:48 »

А вот Джинни показалась мне откровенно никакой.
имхо она и в книге никакая
Автор: Гилвен Эгларет
« : 10/08/2009, 13:02:18 »

Посмотрела. А ничего кино. Набор иллюстраций к книге - и в этом качестве неплохо (ну да, из всех фильмов про Гарри Поттера я только третий воспринимаю как самостоятельное произведение). Лаванда была какая-то малоубедительная, если честно. 5 части я не видела, поэтому Луну Лавгуд увидела в первый раз, и она меня очень порадовала (особенно её "Привет, Рон, ужасно выглядишь!"  ;D). Хотя явление Луны вместо Тонкс живо напомнило преображение Глорфиндейла в другом известном фильме  ;) Кстати, о Тонкс - каким боком вышло, что они с Люпином уже вместе?  ??? (надо было смотреть 5 часть...).

Вот новый Дамблдор был очень хорош. Жаль, что ему так мало дадут поиграть в "Дарах Смерти"  :( Малфой тоже был неплох, несмотря на отмечаемую многими подурнелость лица. Ещё впечатлили Рон и молодой Волан-де-Морт (похож, похож, ничего не скажешь). А вот Джинни показалась мне откровенно никакой. В книге она весьма умело сыграла на мужском самолюбии Гарри (о да, в любви, как на войне, все средства хороши... жаль только безжалостно использованных и кинутых ею парней  :'(), а в фильме бОльшая часть сцен с Джинни не показана, основной упор сделан на линию "Рон-Гермиона", и не читавший книгу зритель остаётся в лёгком недоумении - а почему всё-таки Джинни, а не, скажем, Луна? Финальное объяснение Гарри и Джинни и вовсе выкинули. Впрочем, его вполне можно вставить и в следующий фильм.
Автор: Naugperedhel
« : 06/08/2009, 15:38:57 »

Хороший фильм, если не перечитывать перед просмотром книгу.  :)
Автор: Алиса
« : 06/08/2009, 13:40:51 »

Выбор вторичных эпизодов не порадовал.
То, что удачу потребили целиком на воспоминания, тоже.

не полностью.
но за отсутствием главного хогвардского боя - получается что половина флакона просто осталось.
Автор: Мёнин
« : 06/08/2009, 13:37:19 »

Посмотрел.

Мозгошмыги порадовали.

Выбор вторичных эпизодов не порадовал.
То, что удачу потребили целиком на воспоминания, тоже.
ну, экранизация как экранизация.
Автор: Ричард Нунан
« : 01/08/2009, 05:03:41 »

Отпишусь, пока только вернулся из кино и впечатления не выцвели. Жаль, конечно, что 3D только первые минут 20-25. Если бы сделали весь фильм таким, то было бы вообще круто. В целом, фильм понравился.
Что все так невзлюбили Малфоя, не понял. По-моему, он как раз отлично сыграл. Особенно это заметно на фоне Поттера, который так и не сумел в плане актерского мастерства выйти из возраста ночного горшка и неумения завязывать шнурки.
Беллатрикс тупо копирует нью-Джокера. Секонд-хэнд выглядит навязчиво и неубедительно.
Остальные актеры очень хороши. Гермиона, Рон, Слагхорн, Луна. Не понимаю, почему Поттера не заменили. Ежу же видно, что на фоне всех остальных он нолик без палочки (вернее, палочка без нолика) и реально тянет фильм ко дну.
Насчет клиповости не согласен. Имхо, отличная экранизация (именно экранизация), за исключением отсебятины типа бредового эпизода с Норой. Еще жаль, что не вставили эпизод, когда Гарри вместо зелья предъявляет безоаровый камень. В итоге получилось, что выстрелило ружье, которое не было повешено.
Лаванду они, конечно, постарались на славу изуродовать. Сложно представить себе парня, который из фильмовских Гермионы и Лаванды выберет последнюю. Правда, Рона тоже понять можно. Поди, догадайся, что такая ботанистая ботаничка может влюбиться в такого... эээ... туповатого олуха, как ты.
А вот Джинни они подретушировали чуть-чуть. Если в книге от нее за версту разит до ужаса расчетливым и стервозным крокодилом (вовсе не шерстяным, заметьте), то в фильме от нее просто хочется держаться подальше, но не так уж, чтобы совсем удрать на край света.
Мой топ-три: Гермиона, Снейп, Малфой.
Анти-топ-три 8) Поттер, Лаванда, Флитвик (гитлеровский Флитвик там у меня пожизненно)
Хочу седьмые серии:) В 3D.
Злостный оффтопик
А еще лучше, нулевой Эпизод
Автор: Мёнин
« : 29/07/2009, 16:58:04 »

Актёры разные.