Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Adenis
« : 08/06/2020, 02:45:12 »

британский сериал The Luminaries.

P.S. по книге, за которую Элеанор Каттон получила букеровскую премию в 2013, которую прекрасно перевела на русский Светлана Лихачёва)
Автор: Старый Тук
« : 29/04/2020, 05:44:14 »

Война - это мир. Насилие - это любовь. Орки - это эльфы.
Скоро на Амазон.
Автор: Adenis
« : 28/04/2020, 23:44:57 »

Предательства, кровища, порнуха, недозомби, да и еще ребенка сбросили с башни. Пропаганда насилия, разврата, предательства ради выгоды.

остальные сериалы из списка пока смотреть не собираюсь, не заинтересовали.
Вот. Предательства, кровища, и пр., и да и еще и ребенка выплеснули с водой. Пропаганда насилия, и пр. ради выгоды, a не тупо для фана.
Жаль, больше не показывают. Но скоро будет новый сериал, от Амазон, там не будет предательств, кровищи, недоназгулов.
Автор: Старый Тук
« : 28/04/2020, 13:50:59 »

1-й сезон "Настоящего детектива" ваще пронял. Мэт и Вуди отыграли на высшем уровне.
Автор: LittleAlex
« : 28/04/2020, 13:26:38 »

за последние пару десятилетий я посмотрел только два сериала:

1) Девять неизвестных



2) Black Sails



Пробовал как-то ещё The Expanse, но - что-то не пошл он мне.
Автор: Hebeda
« : 28/04/2020, 01:36:03 »

Можно посмотреть Лучше звоните Солу и Во все тяжкие ::)
Автор: toptop
« : 26/12/2019, 19:03:29 »

Смотрю первые два сериала - "Мир Дикого Запада" ("Westworld") и "Игра престолов" ("Game of Thrones"), оба сериала просто супер.
Автор: Марк
« : 18/10/2019, 07:54:58 »

Рекомендую новый минисериал "Чернобыль", я под впечатлением

А что вам там понравилось, если не секрет?
Автор: us4russia
« : 18/10/2019, 07:40:55 »

Рекомендую новый минисериал "Чернобыль", я под впечатлением
Автор: Saferon
« : 02/11/2016, 01:18:08 »

Не буду оригинальничать:

* Графиня Де Монсоро (Россия, 1997).
* Ведьмак (Польша, 2002).
Автор: Dik
« : 24/10/2016, 19:06:23 »

Подпишусь за Man in the High Castle - отличная вещь, зашла одним глотком! Хотя казалось бы, ни тебе драконов, ни стардестройеров...
В последней серии история логично закончилась.
Это с чего бы вдруг? Имхо, как раз таки небанальный клиффхангер  :-X

Потому что книжные мотивы закончились. Остался лишь сам альтернативно-исторический мир из книги, который авторы сериала так хорошо реализовали. Так что теперь надо придумывать новые истории с нуля. И кроме глобальных геополитических декораций, этот сериал ничего общего с Диком иметь не будет. А учитывая то, чем именно закончился сериал, сложно поверить, что сценаристы сумеют достойно разработать такую запутанную реальность. Боюсь, это будет, как "Мир Дикого Запада". Избитая, но интересная и очень сложная фантастическая идея, поэтому количество всевозможных логических ошибок зашкаливает.
Автор: Rincewind
« : 23/10/2016, 04:14:37 »

Подпишусь за Man in the High Castle - отличная вещь, зашла одним глотком! Хотя казалось бы, ни тебе драконов, ни стардестройеров...
2) "Игра престолов" ("Game of Thrones").
посмотрел 2 серии и больше не хочу.
Вот кстати такая же фигня - ровно на две серии хватило. Хотя казалось бы, к чему придраться - снято красиво, талантливо, типо же ж культурный феномен нынче. Но как-то не пошло. House of Cards и то хоть несколько серий посмотрел.
В последней серии история логично закончилась.
Это с чего бы вдруг? Имхо, как раз таки небанальный клиффхангер  :-X

У меня одно время была тема - House MD. Самому не верится - все сезоны посмотрел, как штык! Улет полнейший  ;D. Была кстати недавно фишка - реальный врач смог поставить точный диагноз, вспомнив один из сюжетов оттуда (кажется, кобальтовый имплант?)

А кто помнит старый сериал American Gothic? (на русском вроде как шел под именем "Шериф из преисподней")? я был в восторге в свое время.
Автор: Хифион
« : 21/10/2016, 20:42:48 »

*уныло* А я только мультипликационные смотрю. South Park, American Dad, Family Guy, Rick and Morty — если говорить о продолжающих выходить.
Автор: Dik
« : 21/10/2016, 20:34:46 »

посмотрел 2 серии и больше не хочу. Не понравилось. Предательства, кровища, порнуха, недозомби, да и еще ребенка сбросили с башни. Пропаганда насилия, разврата, предательства ради выгоды.
За вычетом порнухи, ты только что в точности описал "Сильмариллион"!:) А как там волк пожирал заживо эльфа за эльфом... В ИП рамзиевские собаки не успели стольких на экране съесть (даже включая самого Рамзи).
Автор: Dik
« : 21/10/2016, 20:29:29 »

10) "Человек в высоком замке" ("The Man in the High Castle").
Есть такой сериал? О_0 И как оно? Я ж только книжку читал
Это сериал, снятый Amazon'ом (да-да, тем самым, они еще и сериалы снимают). Первую серию выпустили в начале января 2015 года, мне она очень понравилась. Но продолжения пришлось ждать почти год. Остальные 9 серий вышли в ноябре. Было очень непривычно видеть громадные рекламные билборды с нацистской свастикой на городских автобусах и стенах метро.
Дик - один из моих самых любимых авторов научной фантастики, а экранизации его произведений я отслеживаю (и мысленно ранжирую) уже много лет. Так вот, сериал "ЧвВЗ" - это не дословная экранизация книги. Даже "по мотивам" будет слишком сильно сказано. Но, на мой взгляд, сериал великолепно передает атмосферу книги. Качественная игра актеров, музыка, антураж и неплохой сценарий. Пусть многое и изменено, но сути происходящего это не меняет. Ты все равно чувствуешь, что это тот же мир, что и в книге, та же история, просто несколько иначе преподнесенная. Единственное, меня сильно бесила главная героиня (как персонаж).
Сериал почему-то не ограничили одним десятисерийным сезоном, решив снять второй (выйдет в грядущем декабре). Какой сюжет планируется для 2-ого сезона - ума не приложу. В последней серии история логично закончилась.
Для меня сериал "ЧвВЗ" делит 3 место с "Kрикунами" в списке экранизаций (ну, хорошо, может быть, четвертое).