Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Баггинс

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
21
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 02/02/2009, 20:12:09 »
Цитировать
А какой российский фильм из "случившихся за последнее время" явно лучше ОО?
Ба, будто попал на форум ФСБ ;D
На вскидку:
"Опиум", "эйфория". Мнение, конечно же мнение.

Цитировать
Нерациональный подход.
Давайте рационально, кто-то против? :o

Цитировать
Все ляпы фильма, описанные в этой дискуссии, я уже прочитал на разных других сайтах и, уж простите, даже в местной прессе
Не говорит ли это о том, что не только я такой наблюдательный? ;)
И что не только мне одному не понравилось?

Цитировать
читать очередной однообразный "хлам" здесь, в святилище, нет никакого желания
*Убрал пистолет от вашего виска - больше на заставляю вас делать это.

Цитировать
Да, фильм неважнецкий, но перемывание уже перемытых косточек не придаст вам веса в этой жизни не только в глазах других людей, но и в своих.
Всегда считал, что о своих глазах мне известно больше, чем вам, и уж точно не набивал себе цену. Делился впечатлениями, высказывал свое мнение, и, раз оно не совпало с вашим, ни чьей вины здесь нет (видимо я пропустил в названии "отзываемся только хорошо о "ОО").

А по поводу конструктивизма (ну, говоря проще - если начинать выискивать достоинства фильма), никто ведь, опять-таки не против. Давайте делиться положительными эмоциями от просмотра "ОО"... Как нет таких? Правда?

22
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 02/02/2009, 15:01:03 »
Цитировать
Ну невозможно снять так как написано.
Помилуйте, речь не идёт об этом! Лично я не лезу к Феде, и не доказываю ему с пеной у рта, что в таком-то кадре Мак Сим не так посмотрел левым глазом! Иначе говоря, я не придираюсь к мелочам, что вы, что вы ;)
Какие мелочи, когда Димон из "бумера" подстрижен и стилизован под главного злодея из "пятого элемента"!
Какие могут быть разговоры о мелочах, когда Бондарчук хвалит свой халат за тысячи баксов, а потом показывает как он умеет играть "пидаров" в ванной? :-\
Какие мелочи, когда актер, играющий Мака умеет делать только две вещи - улыбаться и говорить, словно рассказывает стишок на елке?
Какие мелочи, когда нам за полгода начали промывать мозги по поводу того, что фильм будет просто ******************, и прочие [censored], а показали совсем другой фильм, не тот, про который говорили?

В конце-то концов - ну нормально же все у Стругацких (а фильм смотреть после падения кальмара от столкновения с тупоастероидом не хочется вовсе)? Не самая, конечно, приключенческая книга, но терпимая, читаемая, не вызывающая ощущения, что "кое-кому" пора прекратить транжирить деньги продюссеров и выдавать себя за режиссера.

Честное слово, если бы Бондарчук объявил всем, что заделался в миссионеры и уезжает в Африку, кормить негретят на все сорок миллионов долларов, да еще и кино бы про это снял, было бы гораздо круче :P

23
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 02/02/2009, 14:48:36 »
Цитировать
Я считаю, что если после просмотра фильма захотелось прочитать книгу, то фильм хороший.
Поэтому Обитаемый остров - хороший фильм.
Странное умозаключение. Мне тоже захотелось прочитать книгу после просмотра "ОО", но вовсе не из-за того, что он мне понравился. Как раз наоборот - захотелось посмотреть неужели все настолько плохо в книге?

Да и вообще, я не считаю себя одним из тех, кто клюет на подобные маркетинговые ходы (когда продажа заезженной книги возрастают до заоблачных высот, потому, что, видите ли, сняли и раскрутили фильм), поэтому книгу не приобрел, а взял у товарища ;D


24
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 02/02/2009, 11:45:18 »
Цитировать
части фильма
А я настаиваю, что это не фильм ::)

А если и фильм, то очень плохой. Практически один из самых плохих, случившихся с Россией за последнее время.

25
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 02/02/2009, 00:35:46 »
Цитировать
Нельзя критиковать фильм или книгу, если Ваша рецензия написана с ошибками.
Ну уж...

Можно все, другое дело, если я ее, эту рецензию подправлю... ::)

Субъективные ИМХи, они как призраки, знаете ли - неуловимы;)

26
Цитировать
Не бейте меня

Ну, я точно не стану, а серия действительно интересная ;)
Может, и не классика, но прочтения (в любом случае - в туалете ли, в дороге, или взахлеб ночами) достойна.

Кстати, в свете последних книг, следует заметить, что Николай Даниилыч вовремя остановился,а то все злоключения Фесса даже мне стали напоминать Санта-барбару, на окончание которой терялись все надежды :)

Может, когда захочет, правда, хочет не всегда, и то, что вышло из под его пера/клавы после последнего тома "мечей", вызывает скорее недоумение, нежели какие-то другие ощущения эмоции.

27
Кино / Re: Обитаемый остров.
« : 01/02/2009, 00:13:21 »
Постил в обсуждении на КГ- не пропустили. Слишком велика злость на людей снимавших фильм, и Бондарчука.
Фильм не понравился, и отвечая на естественный вопрос почему, могу ответить следующее:
Бондарчук - ваятель бОянов. В "ОО" мы можем высмотреть и намеки и отсылки к бессмертному "пятому элементу", и даже (!) "бумеру". Вот только не надо считать меня сумасшедшим ;D
Момент, когда "Димон" катается на своей машине и эмоционально треплется о чем-то по телефону в худших традициях кошмарного сна проступает в поезде Мака Сима по городу (когда его везет актер из "бумера", подстриженый как в "пятом элементе"). Это уже ни то что в ворота.

Все было бы хорошо, если бы Бондарчук, помимо своего великого режиссерского "мастерства" не решил продемонстрировать нам свой жуткий актерский "талант".
Признайтесь, пожалуйста, господа форумчане - кому было интересно смотреть как Федя в гомосяцком халате некрасиво кривляется в ванной? ;)

Дальше хуже - философия, смысловая подоплека фильма. Да боже ж ты мой, хочется воскликнуть со своего места в кинотеатре, и сочно выругаться матом, ибо Федя, зачем-то понимает тоталитаризм как песенку про то, что "кто-то там куда-то дружно шагает, и стоит как один в строю".
Борьба с тоталитаризмом? Вот это как нельзя актуальная тема, черт побери! Актуальнее некуда! Да и сама книга, которая экранизирована, ведь самая лучшая у Стругацких, самая "прям просящая экранизации", ага... :'(
Наверное есть страны, где хорошо снимают про тоталитаризм. Хотя, почему наверное? За примером далеко ходить не надо - страна по горизонтали из трех букв ;)
Ведь Федя снимал "зрелищное" кино про тоталитаризм, не так ли? Не сталкер ведь он "ремейкизировал"? Так что, надо, чтоб не только "философия" (или от философии?) перло, но чтоб и взрывы и трахи-бахи огого были, или как? Не надо? Ладно, молчу.

Вот только помнятся еще "Эон флакс", памятен "эквилибриум", не забыта и "миссия Серенити". Сравнивать будем, или сразу вешать?

Мне, в последнее время все больше и больше кажется, что задача блокбастер-муви единична:
заставить человека, сидящего в темном зале раскрыть рот, чтобы закинуть туда купленный в том же кинотеатре поп-корн.
Взрывом ли, пердящим ли Джимом Керри - не важно. Только одно правило. Только одно:
Чтобы рот этот распахнулся не от офигевания, не от обманутых ожиданий, не для того, чтобы вырвало на маячащий спереди затылок.

По всем показателям фильм "Необитаемый остров" это не фильм, но знаете, что интересно?
Примерно через месяц-другой, когда этот фильм покажут даже пенсионерам, Бондарчук снова сядет в свое кресло в студии "деталей", и скажет, что все у него получилось. Это лысое существо расскажет, как ему было тяжело, но фильм удался. И не просто удался, а на славу! Что ему аплодировали и просили продолжения, что его превозносили до небес, и провозгласили едва ли не вторым Майклом Бэем. Вот отчего тяжко вдвойне.

И еще. Это, конечно культурно, когда в программе, которую тебе дали вести чтобы ты приглашал туда других режиссеров и актеров, за месяц до премьеры своего фильма приглашать только "своих" (имеющих отношение "ОО") и говорить КАК ТЕБЕ ВСЕ ТЯЖЕЛО ДАЕТСЯ.

"Американ" режиссерам тоже наверняка все дается не просто, правда они не кричат об этом на каждом углу, а просто делают свою работу. Делают хорошо. Без лишних слов. Развлекают нас круглый год.

Мое мнение таково - прекратить пытаться снять “типа так же круто, как и у америкосов”, все же стоит, ибо все равно не получится. Это моё личное пожелание Бондарчуку и всей российской-блокбастер-шайке:))
Нам надо снимать про “загадочную русскую душу”, о которой поет дифирамбы Задорнов. И вложения минимальны, и не стыдно за обманутые ожидания, типа:
А что вы ожидали тут увидеть? Новые Звездные Войны? Хороший Экшн? Хороший российский фильм, наконец? А зря:)))

Это просто российский фильм. Его можно либо ругать, либо, как о покойниках - никак.



28
Цитировать
Путешествие к центру Земли
Ничего выдающегося. Посредственно.

Посмотрел "хроники боли". Если бы не плохая кодировка, доставшаяся в наследство от торрента, все было бы просто отлично, а так...


29
Еще есть "Страна Игр".

30
Цитировать
Второй - сырой и непродуманный, с незаконченными миссиями и оборванным сюжетом
Давайте начнем с того, что второй котор изначально вышел на приставках, а уже потом его портанули на PC.
Переезд не пошел игре на пользу - факт. Как следствие урезанные (и навсегда потерянные) локации и квесты на Нар-Шадаа и еще парочка побочных на других планетах. Хотите полной версии - качайте эмулятор на Х-box, и вперед, отвоевывать галактику у Ситхов ;)

А сюжет второй части (после неоднократного прохождения), открывается полностью, и первый котор, смотрится на фоне "мести Ситхов", увы бледновато, но, это опят-таки, дело вкуса.

31
Цитировать
на самиздате вроде похоже правила висят...

Вот и я на них натыкался, но (черт побери), ссылок не осталось. Хотя, не факт, что это не Зежик на самиздате выложил.

А хотя бы и не он - хорошая мысль способна прийти не только в одну голову, не так ли?


32
Молодой человек, игра не просто, как Вы выразились - "неплохая", она, мягко говоря - гениальная.

С данным утверждением я согласен больше, а кто пожелает вступить в полемику - милости прошу.
Прохожу эту игру каждый месяц, и практически выучил наизусть.

Для дотошного ознакомления, сюда:
http://www.swkotor.ru/



Цитировать
Но вот система боя, признаюсь честно меня бесит. Это хуже чем тупое жатие на кнопку мыши.

По началу меня тоже преследовало некое чувство дискомфорта в боях, но, со временем, все прошло. К тому же, во второй части эти мелкие неудобствы сведенны к минимуму.

33
Кино / Re: Лучший фэнтези-фильм
« : 20/03/2008, 01:38:03 »
Цитировать
Что интересно, "Хроники Нарнии" назвали один-единственный раз и то мимоходом


Мне вот тоже интересно почему:)
На данный момент мне "Хроники" кажутся лучшим фэнтези-фильмом (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать).

34
Цитировать
Теперь всё?

Вполне четко. Теперь все.

Благодарю.

35
Manveru, и другие...
Да чего Вы в самом деле понакинулись? :o

Я просто спросил ЗЁ (между прочим не Вас), и жду от него ответа (до сих пор жду).

Ни в защиту стиха, не в его критику я не вступал, ибо не люблю этого.

36
ЗЁ, а хорошие стихи (кроме тех, что нравятся Вам) бывают?  ;)

Ну, или нормальные, наконец?

37
Короче,первые книги меня пёрли больше...

Да? А мне наоборот - "мечи" не понравились. Скучно.

38
Цитировать
22 сентября родились Фродо и Бильбо Бэггинсы

Ну, не только эти Бэггинсы...
(скромно):
Еще и я :)

39
У этого форума д/р вместе со мной :)
Как приятно!

40
Кино / Re: Трансформеры
« : 08/09/2007, 23:09:41 »
А в каждом (на перечет) фильме должна быть (просто обязана) именно глубокая мораль?

Не мелочитесь ли вы? Как это видит режиссер, так он это и делает, и предлагает вам на блюдечке - а уж понравится его творчество вам лично, думаю, его мало интересует ;D

Уж без обид ;)

Просто не задевайте больные темы, хорошо?
Зачем трансформерам метафизические искания? М?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10