Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Manveru
« : 11/09/2009, 22:56:44 »

Значит на тёмную сторону перешёл я. Опасностей много тёмная сторона содержит. Из них главная - назад путь труден весьма.

ОК, спасибо за экспертное мнение.
Автор: Engel
« : 11/09/2009, 22:45:41 »

Ну, вы же сами нашли решение — только хаки, специфичные для каждой версии. Никаких «белых» путей на этот счет не существует, поскольку, как я уже говорила, каждая система рисует контролы по-своему, и управлять этим невозможно.
Автор: Manveru
« : 11/09/2009, 21:54:01 »

Мне не надо пиксель-в-пиксель соответствия между браузерами. :) Мне необходимо пиксель-в-пиксель соответствие высот двух соседних элементов в рамках каждого браузера. Они могут быть разные в FF2 и FF3, но в одном и том же браузере мне бы хотелось от них одинаковости по высоте, иначе смотрится очень уродливо.
 Это разметка неповоротливой корпоративной Enterprise-громадины с HTML-мордой, и там так всё получается, что подобные мелочи очень важны.

Злостный оффтопик
Соответствующие ресурсы, вне всяких сомнений, существуют, но, во-первых, я знаю о присутствии на т.су людей, подкованных в Web-разработке(говоря по совести, я в глубине души рассчитывал на то, что и Вы не сможете пройти мимо такой темы :) ). Во-вторых, культура обсуждения у нас тоже на высоте, а  из этого положения выводы очевидны.
Автор: Хифион
« : 11/09/2009, 21:43:46 »

Злостный оффтопик
Хехехе :-)
Автор: Engel
« : 11/09/2009, 21:40:58 »

Вид и поведение селекторов форм зависят от ОС, от браузера и от положения звезд на небе. Вы никогда, повторяю, никогда и никак не добьетесь от них кроссбраузерного pixel-perfect соответствия. Поэтому лучше просто оставьте их в покое, и забудьте, как страшный сон.

А вообще, для таких вопросов есть http://community.livejournal.com/ru_webdev/, http://community.livejournal.com/ru_coding/ и http://webmascon.com/forum/.


Злостный оффтопик
О господи, и здесь то же самое! Так и вижу, как Хиф злорадно надо мной смеется.
Автор: Manveru
« : 11/09/2009, 21:11:31 »

  Собственно, сабж. А в FF2 у этих двух элементов высота одинакова. Такие дела.
  Это обнаружилось сегодня, после четырёх часов мучений на пару с коллегой в попытках сотворить <select/> и <input type="text"> одинаковой высоты. Получалось попеременно в FF2 и FF3, а IE7, кажется, был доволен любым решением.
  Есть какие-нибудь разумные предложения по решению этой проблемы? Я пока сделал хак для FF3, который добавляет селекту padding. Задача решена, но хочется узнать, а можно ли было как-нибудь сделать это корректно.
  PS: Жёсткое задание высоты в пикселах не лечит. Точнее, лечит для одного из огнелисов и осла.

  PPS: Пришёл домой и обнаружил, что в Гноме, под Ubuntu, это не воспроизводится. Там вообще выпадающий список по-другому отрисовывается. Что делать? Голактего опасносте!!11