Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мунин
« : 02/10/2006, 19:10:20 »

Даже так? Пошёл исправлять...
Автор: Хифион
« : 02/10/2006, 18:58:40 »

Мунин, URL обоих видов одинаково работоспособны.

Цитировать
читать http://tolkien.su/forum/index.php/board,номер форума.html?type=rss;action=.xml
Тогда уж и:
http://tolkien.su/forum/index.php/action,.xml.html
http://tolkien.su/forum/index.php/action,.xml/type,rss.html
http://tolkien.su/forum/index.php/board,номер форума/action,.xml/type,rss.html
Автор: Manveru
« : 25/09/2006, 20:31:18 »

  Сей FAQ предназначен для тех пользователей, которые хотят постоянно следить за жизнью форума в реальном времени.
  Лучшим способом для этого является настройка получения канала RSS на свой компьютер. Подсчитано, что RSS более экономично предоставляет информацию, чем обновление главной страницы.
  Замечу сразу, что к пользователям Internet Explorer'а моё исследование не относится. Этот в высшей степени низкокачественный браузер начал поддерживать RSS только в версии 7.0. И то, как говорят руководства по этому программному продукту, поддерживает он эту фичу нестабильно, не всегда, не везде и т.д. Пользователи этого браузера могут, однако, попробовать воспользоваться  руководством для браузера Maxton - как сказано на сайте Maxton'а, этот браузер делался на том же движке. Впрочем, лично я считаю Maxton более вменяемым.
  Итак, к делу.
  Opera 9.02(Recommended)
(8.5 точно поддерживает всё тоже самое на тех же условиях. Может, этим качеством обладают и более ранние версии - мне о том неведомо.)
Всё просто. Справа от адресной строки вы можете обнаружить или синий прямоугольничек с недвусмысленной надписью RSS(v8.5x) или оранжевый квадратик(см. рисунок). Сделайте на нём левый клик. Выберите пункт Форумы Tolkien.SU - RSS. На заданный браузером вопрос ответьте "Да". Собственно говоря, всё. Открывается окно, в котором Вы видите первую порцию новостей. Далее рекомендую настроить частоту обновления канала. Для этого выберите в строке меню Каналы новостей. А в открывшемся меню - пункт Управление каналами новостей... В открывшемся окошке выберите канал новостей Форумы Tolkien.SU. Нажмите справа Изменить. Там можно выставить различную частоту обновления - начиная от 5 минут. Жаль, что она дискретна.

Mozilla FireFox 1.5.0.7
Тоже несложно. Но лично мне не понравилась реализация RSS канала в Mozill'e.
В Мозилле есть такая же оранжевая кнопочка на том же месте, что и в Oper'e. Щелкаете левой кнопкой, выбираете Добавить Форумы Tolkien.SU как закладку на RSS канал... Вы переходите к окошку, где вас просят уточнить место расположения этой закладки и её имя. Что вы и делаете. Всё, теперь закладка на RSS-поток расположена сверху, под строкой навигации, над заголовком вкладки. Впрочем, на ней это написано. Щёлкаете левой кнопкой - получаете список ссылок. Правой кнопкой - можете приказать обновить RSS-поток, удалить закладку. К сожалению, нет способа поставить автообновление. По крайней мере, я его не нашёл.

Maxton 1.52
  Если в настройках браузера(Сервис->Веб-сервисы->Настроить->RSS) у вас стоит галочка напротив "Сообщать при обнаружении RSS канала", то у вас при входе на tolkien.su/forum всплывет сообщение(см рис), нажав на которое вы попадете в окошко настройки RSS. Если же такая галочка не стоит, то нажмите левой кнопкой на оранжевый значок с пузырьками(см тот же рис), войдя на сайт tolkien.su/forum. Выберите Форумы Tolkien.SU - RSS. И вы тоже попадёте в окошко настройки RSS. Там можно поставить галочку напротив Автообновление и выбрать промежуток времени, через который вы хотите обновлять поток. Настоятельно рекомендую поставить не 0 минут.
  Доступ к RSS потоку осуществляется следующим образом.Нажмите на кнопочку(см рис) вызова боковой панели. Откроется боковая панель. Вторая снизу кнопка откроет RSS. Дальше, я думаю, справится и ребёнок.
  Всем спасибо за внимание.
PS:Да! Если кого-то интересует только один из подфорумов, можно сделать так - в настройках RSS(для Oper'ы я объяснил, как это делается, в Мозилле нужно всего лишь ткнуть правой кнопкой на закладку и выбрать в выпавшем меню Свойства, в Maxton нужно сделать то же самое со строчкой Форумы Tolkie.SU - RSS в меню RSS) прописать
http://tolkien.su/forum/index.php?board=номер форума;type=rss;action=.xml
И всё.
PPS:Номер форума - это число (точнее, числа), которое имеется в адресе форума в аналогичном месте, например:
"Первозданный Хаос" имеет адрес http://tolkien.su/forum/index.php?board=1.0 - именно 1.0 и есть нужный номер, писать его как 1 нельзя.
За PPS благодарность Мунину.