Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Adenis

Страницы: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 162
3081
Талантливый писатель, специалист по христианству. Каждый правоверный еврей должен прочитать его "Евангелие от Афрания", чтобы понять, кем был на самом деле Ешу.

3082
Примерно так же эльфы в Средиземье весело жили, как во времена Саурона - только умножить на 100500. Потому как Саурон примерный мальчик, в ср. с Готмогом и барлогами, не говоря уже о самом.  А как страдали в ВК от Саурона все, начиная с гномов, и заканчивая гондорцами! Он и убивец, и злодей, плохой. Людей в первую эпоху было мало, все на эльфах, вся борьба. Кого схавать оркам (вариант: паукам, волколакам и т.д)? Пришедших следом все еще мало, гномы прячутся хорошо.
Орков было больше, они были больше, злее, подначивались самим Морготом. Конечно, и эльфы были покруче, но все таки напряженность, мне думается, была в прежние времена несравненно выше, чем потом, когда Моргота прогнали.

Добавил: но все же эльфам жилось вольготнее, свободнее, тогда, в старые времена, InnaLte, вы правы. Пусть и враги... но все таки это была их земля

3083
Обычный, неговорящий дрост - мясоедт. Как и лебеть. Но все таки они не поедают центнер за присест, как Вел.орел, или пару килограмм, как среднестатич.эльф.

3084
Замечу кстати, что все летающие холодно-и теплокровные волшебные и не очень  животные  - мясоеды. Вспомним Хогвартс - тамошние летающие лошади не травой питаются, отнюдь. Роулинг списала с Толкинского мира почти все, если не все правила. Да и банально пищеварительная система травоядных весит втрое больше чем у мясоедов, с ней не взлететь.
И конечно же, Великие Орлы у Толкина питаются мясом. Им не так и много надо, примерно отару в неделю на гнездо. Специально обученные эльфы (вариант: люди, орки) специально выращивают животных, самых разных, от кабанов до слонов, чтобы разнообразить орлороцеон. Ну, в Валиноре - только эльфы. Эльфы-животноводы. Полагаю, так. А есть еще варианты?
Ну и соотв, если элфьы выращивают мясо для тамошних орлов, они и сами его едят. Так что вопрос, конешно, решенный, эльфы - НЕ вегетарианцы, а МЯСОеды. Вопрос в другом. Кошерно ли мясо.

3085
А мне кажется, все хотели как лучше. Мелькор хотел как лучше, мир устроен (Эру) несправедливо, поэтому боролся с валар. Валар хотели как лучше, поэтому терпели Мелькора и его созданий в Средиземье, сколько могли, и потом тоже. Феанор  хотел как лучше, поэтому пошел восстанавливать справедливость. Финголфин хотел как лучше для нолдор и вообще эльфов и всего мира, поэтому потопал вслед за единокровным. И.т.д.

3086
Проза / Безлюдные скалы
« : 23/07/2015, 15:11:32 »
Или почему бы не подкинуть ребенка хорошо обеспеченным соседям?

Может это орочья семья? Мордор? Северное нагорье?

3087
Проза / Безлюдные скалы
« : 23/07/2015, 11:53:07 »
Судя по всему, в вашем рассказе ребенка унес огр-людоед, ну, великан, типа тех, которые чуть гномов не съели.

Думаю, их поголовье  возрастет: муж с женой со слезами произведут еще не одного ребенка и со слезами отнесут их на съедение.

Слушайте, а может, это ферма такая у великанов? они держат самца-производителя и самку человека, те им рожают, приносят нежное, парное мясцо.

Хотя схема может быть сложнее ,конечно.

3088
Проза / Безлюдные скалы
« : 20/07/2015, 00:02:44 »
Пример небанального развития темы волшебных эльфов-похитителей детей:
Царица ветров и тьмы


3089
Необходимо поднять вопрос о поедании животными эльфов, на этих ваших слётах. Попробую затесаться в ваши ряды.

3090
Все верно.
Итак, Бомбадил не эльф (если уж его жена на вопрос, кто он, не говорит что мол эльф он, муж мой), не человек, не майа/разновидность истари (да и мы бы знали из Сильмариллиона), не гном (хотя мог бы быть, но слишком любит деревья), не страус, не броненосец.

остается, что Б-дил = орк. Вот тут все сходится.  Есть же злые эльфы. А вот тут добрый гоблин.

3091
(Кстати. Бомбадил - не эльф  и не майа 100%, он не ел зверушек, ну, мясо. все другие эльфы и майа в Средиземье ели за обе щеки)

3093
Ну, в принципе, да. Каждый волен решать, кем ему сегодня пообедать

3094
Нет. Эльфов жрущих мясо считать эльфами. Эльфы-веганы - девиация.

3095
(Вот. Вы видите не волка, но маньяка -человека. Срабатывает интеллектуальная функция, присущая людям. Хотя в сказке и на картинках всего лишь животное, хищное, семейство псовых.)

Надоела мне, если честно, эта эпопея эльфовеганская,
каждый видит мир в меру своей испорченности.
Если нолдор охотились на животных, а Голлум на орков, это не значит, что все эльфы убивают и поедают животных, а все хоббиты убивают и поедают орков.
Тем более в раю. У того же самого Бога, что и Господь Земли, у Всеединого Отца.

Всё, я соглашаюсь. Эльфы едят мясо. Эльфы едят мясо, как и орки. Почему эти грязные твари моргота могут жрать мясо, а эльфам нельзя? И эльфам можно жрать.

3096
Тут очень содержательные были сообщения (cпасибо, Virtual), вообще у всех все по делу и объемно весьма. Нет у меня сил отвечать уже по существу, уж простите.

Мы представляем литературных героев (а эльфы именно такие) так, насколько нам позволяет наша фантазия, границы которой, в свою очередь определены не только нами, но и автором текста: если автор хоть чуть намекает, что, скажем,  волк из "Красной Шапочки" это не просто волк, а двоюродный муж сестры шапкиной бабушки, родителей которого зверски убили при штурме логова бабушкины (и след. шапкины) родственники, то картина преображается. У нас появляется свобода воображения, волк уже не глуповатый хотя и коварный людоед, он мстит за убитых родных, кровь за кровь.

Даже если, как в сказке Перро или Гримм, Волк нарисован с одной стороны, людоедом, с другой стороны циничным любителем переодеваний, это не простой волк, согласитесь. И у него есть внутренний мир. И что-то еще скрывается за банальным сюжетом преступления и наказания. Читатель попроще прочитает и забудет историю. А другой, более внимательный, будет вдумываться в суть. Анализ поведенческих психотипов волка и девочки. Поиск причин будущего поведения взрослого волков на стадии волчат. Влияние цвета шапочки на гормональный фон. И т.д.

3097
...секунду...

3098
Вы полагаете, что есть эльфы в Средизимье, которые не видели света Дерев, не были в Валиноре, у нет волшебных эльфийских колец, при этом они как-то сами избежали влияния Мелькора-моргота, который не просто личность харизматичная и любит вмешиваться во внутреннюю политику: Моргот - он сам и есть Средиземье, им пропитано всё, земля, металлы, в меньшей степени воздух, еще в меньшей степени вода. Напишите, как эти авари сумели избежать влияния Врага.
Да я так полагаю. Попробуйте опровергнуть.
Нет, это так я полагаю, это мои аргументы и факты.

3099
Презумпция невиновности. Никто не должен  считаться испорченным/падшим, пока это не доказано.
Разве что несчастные орки. Ну, они явно плохие, только взгляните на них: уродливые, немытые, нечесаные. То ли дело душки эльфы.

Или вот гномы, мелкие, ноэгютнибин, да-да, те самые, на которых эльфы по незнанию как на животных охотились. Никто не должен считаться немясом, пока не будет доказано обратное. Вкусненькие гномсы, эльфийцам на обед.

3100
Читайте "Преображенные мифы", необразованный вы наш ;)
Это Ваш способ самоутверждения, полагаю.

В эссе об "Орках" имеют место все три версии о происхождении орков.
Насчет чтения: чтение полезно. Могу ли я тоже порекомендовать Вам сравнить, скажем, толкинские раннюю и позднюю концепции орочьего происхождения? Ну там, где орки из нолдор, и где орки вообще к эльфам отношения не имеют.

Если вы предпочитаете только одну, то это ваши проблемы и, увы, недостаток образования.
Вы, несомненно, очень образованный и приятный собеседник. Но спасибо за замечание, добавлю к списку своих проблем еще эти.

Что касается "падших" эльфов, то это, простите, чушь, каких свет не видывал. Тех эльфов, которых захватил Моргот, нет, они, как вы сами утверждаете, стали орками. А те эльфы, которые есть - к ним Моргот не имеет отношения.
Вы полагаете, что есть эльфы в Средизимье, которые не видели света Дерев, не были в Валиноре, у нет волшебных эльфийских колец, при этом они как-то сами избежали влияния Мелькора-моргота, который не просто личность харизматичная и любит вмешиваться во внутреннюю политику: Моргот - он сам и есть Средиземье, им пропитано всё, земля, металлы, в меньшей степени воздух, еще в меньшей степени вода. Напишите, как эти авари сумели избежать влияния Врага.

И вообще, возьмем эльфов Трандуила, эти жрут мясо и хлещут вино, в глаза не видели Валинора и Зов Моря они почти не слышат, но это всё равно "добрый народ".
Да, добрый, относительно. Определенно добрее, чем орки, и добрее люди-харадримы.

Что касается Ваниар. Зачем же нам ограничивать свою фантазию банальным вегетарианством. Они же сидят у престолов Владык Мира, может им вообще хлеб насущный не нужен, пусть питаются, условно говоря, "духом святым".
Так я выше писал  об этом. Возможно, Вы не заметили.

Страницы: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 162