Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Мунин

Страницы: [1]
1
Пикейные жилеты / Прогрессоры
« : 12/10/2006, 14:40:54 »
Вы - представитель большой, сильной и развитой страны, и перед вами другая страна: бедная, затюканная и отсталая. Вы с ней можете сделать всё, что угодно, хотя геноцид - дело утомительное. Что бы вы с ней сделали, почему и как?

Вопрос не подразумевает ответа "ничего не делать", либо представьте, что ваша этика позволяет вам вмешаться / не позволяет не вмешиваться, либо вообще не пишите в эту тему.

2
Чего-то тут все о политике... Давайте об астрономии?

Рассвет на Европе - это когда какая-то точка на поверхности Европы оказывается повёрнутой к Солнцу из-за вращения вокруг собственной оси. В таком случае под словосочетанием "рассвет Европы" логично понимать событие, когда вся Европа выходит из-за Юпитера, и становится открытой солнечным лучам. Во-первых, при этом рассвет наступает разом на всей её дневной поверхности. Во-вторых, происходит буквально "рассвет Европы на небе": Европа начинает светиться отражённым солнечным светом, и становится видной, например, с Земли. Кто знает, сколько времени занимает это небесное явление?

3
Паб «Eagle and Child» / Зелёное солнце
« : 05/10/2006, 19:15:33 »
Какой он - мир под зелёным солнцем?

Самые большие изменения (если рассматривать только цвет солнца, а не сопряжённые с ним другие аспекты мироздания) должны коснуться цветовой гаммы пейзажей. Всё то, что в привычном нам мире жёлтое и блестящее из-а солнечного света (например, блики на воде и росе), должно стать зелёным. Но внимание: осенняя листва жёлто-красная (до бурого) не из-за солнца, а сама по себе - это естественный цвет клетчатки листьев.

Очень интересно продумать восходы и закаты. У нас они медно-красные (с розово-сиреневыми облаками) за счёт атмосферных эффектов. Можно предположить, что вот в мире с зелёным солнцем именно восходы и закаты будут сиять бронзой и тёплым золотом.

Наш цвет неба - синий - дополнительный к жёлтому цвету солнца. Какой будет цвет неба при солнце зелёного цвета, я пока не могу вообразить.

Бледно-зелёной станет Луна.

(строго физически зелёных звёзд не бывает вообще, но в этом-то и состоит вызов фантазии)

4
Форум / Кнопка "Вставить имя"
« : 05/10/2006, 13:27:58 »
Просьба кнопочку Вставить имя переместить из правого верхнего угла сообщения в другой угол, например, в левый верхний, или вообще в левую половинку с информацией пользователя. Сейчас она замечательно путается с кнопочкой Цитировать.

5
Такие задачки всегда бывают в тестах на IQ. Дается последовательность чисел, нужно объяснить, по какому закону она строятся, или продолжить ее (вперед или назад). Иногда - вставить пропущенное число.

Тема всплыла в нижеследующем рассуждении в "Статусах-звездочках".

Стартовая задачка - после рассуждения.

Mrrl



Уже предлагавшиеся 55-89-144-233-377-610-987-1597-2584-4181-6765-10946? И пусть кто-нибудь попробует догадаться :)
А чё там догадываться... Лучше догадайся, что такое 44-81-149-274-504-927-1705-3136-5768-10609. Или 56-108-208-401-773-1490-2872-5536-10671.

6
Пикейные жилеты / Джорджия
« : 02/10/2006, 17:51:50 »
Кто в курсе, что происходит в Грузии и в Российско-Грузинских отношениях?

7
Форум / О разделе LUE
« : 25/09/2006, 02:52:23 »
Не очень понимаю, почему раздел "Life, Universe and Everything" был создан. А именно:
- - Паб
...
- - - КПД, Философия и пр. при необходимости (пока я ее не вижу)
...
С одной черточкой — раздел, с двумя черточками — подраздел, с тремя — подфорум.
Обратите внимание на "пока я её не вижу".
Это структура завтрашнего* дня.
Сегодня* будут одначерточка и двечерточки.
Углубления в тричерточки будут происходить по мере наковления критической массы тематических тем.
Послезавтра*, возможно, появятся четыречерточки.
------------
* - это условно.
Накопления критической массы тематических тем отнюдь не видно (то же можно сказать о "Курительной комнате" и о "Mad Gadgeteer's Lab", кстати).

Полагаю создание этого раздела (этих разделов) преждевременным, а принцип
Речь не о "тащить темы" а о "готовиться к возможности, что кто-нибудь эти темы поднимет". И можно либо выделить им свое гетто, либо ежечасно лицезреть их в общем зале :)
полагаю изначально порочным (в отличие от предложения кидда формировать подфорумы по факту их необходимости из того, что возникнет в реальной практике).

В ответ на
А что скажут обитатели Курительной, если у них под носом начнут обсуждать тензоры кривизны и кручения и их связь с гравитационным красным смещением?
имею заявить, что обитателей никто не тащит за шиворот участвовать во всех темах того раздела, который они посещают.

8
В эту тему подразумевается вносить те feature request-ы, которые не требуют больших усилий по реализации, и относятся скорее не к надстройкам форума, а к настройкам.


1. Прошу расширить состав смайликов символами:
- "большой палец вверх", "вниз"
- "направление" (стрелочка или указательный палец) "вверх", "вниз", "вправо", "влево"

9
Первозданный Хаос / Каприз!
« : 22/09/2006, 02:14:07 »
Администрации форума! (во как!)

Довожу до вашего сведения, что символ противоречит моим религиозным убеждениям, и потому прошу убрать его из моих сообщений. В том числе, и когда их видят другие, а не я.

Злостный оффтопик
:-)

Страницы: [1]