Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - karp8

Страницы: [1]
1
24 February 2016
ого, так это скоро следующую предзаказывать)
сейчас на депозитории $35.40 за первую (включая скидку 13%) и $35.73 за вторую (включая скидку 12%) - т.е. только вторая чуть подешевела по сравнению с предзаказом. как вы правильно заметили, скидки часто у них прыгают. пока не дождался существенного снижения. быть может, на прошлой неделе оно было из-за black friday, так что жду до конца недели возможность использовать ваш купон. всё ещё не выбрал, американское или британское издание брать. пока что чаша весов самую малость в сторону британского наклонена. золотая американская надпись на красном корешке в первой части смотрится очень круто, а вот вторую никак не могу найти. британскую видел, она как будто мандаринового цвета с зеленоватой надписью, хорошо смотрится. не уверен, что золотая американская надпись будет там в тему. да и я совсем не противник минимализма. плюс британская это оригинал без всяких там sorcerer's (но зачем???) вместо philosopher's и других сюрпризов.
вообще, мне уже не терпится увидеть постепенный перекос в сторону мрачности: появление дементоров, смерть диггори и далее по нарастающей. ооочень хочется посмотреть, как джим кей всё это представляет.

2
мониторю цены в нескольких местах сразу, так что ежели кто-нибудь ещё собрался прикупить первые два тома иллюстрированного гарри поттера, вот мой короткий отчётик. цены для удобства в фунтах. 1 фунт сейчас примерно равен 1.25 доллара сша.
bookdepository пока что цену не снижает, а даже наоборот чуть повысил до £59.68 за бокс сет. по отдельности (1, 2) выходит около 29£ за 1 книжку, то есть разницы с бокс сетом практически нет. доставка бесплатная (это если в украину).
bloomsbury продаёт бокс сет за 54£. если отдельно, то цена такая же (1, 2). доставка 8.5£, итого получается 62.5£, почти что как на bookdepository.
британский амазон предлагает бокс сет за 39£, по отдельности (1, 2) вообще сказочно низкие цены по сравнению со всеми - 15£ за книгу. меня это даже несколько настораживает, ведь какой им смысл продавать вдвое дешевле bloomsbury и даже на 9£ дешевле своего же бокс сета отдельно две книги. с доставкой там не всё так просто. books - £2.99 per item + £ 5.49 per delivery. итого за бокс сет выходит £39.00 + £8.48 = £47.48, по отдельности £30.00 + £11.47 = £41.47.
на американском амазоне бокс сета не нашёл, по отдельности (1, 2) с доставкой получается около 48£. но это американское издание, не британское! к сожалению, не совсем понятно что там с качеством, подробных обзоров как у Marinier-а найти мне не удалось :) если смотреть на эту ревьюшку, вроде проблемы с сыпящимся лаком на изломе, как в украинском, нет.

3
это снова я, завёл учётку на форуме, потому что спрашивал из-под "гостя". огромнейшее спасибо за такой подробный ответ, спрашивать больше просто нечего. за код буду благодарен, книгу буду брать. мыло - lamare1@yandex.ru. за счёт бесплатной доставки даже с ценой 73.96$ получается выгоднее на пару долларов, чем на сайте bloomsbury. но, конечно, лучше повыжидать 55$ :)
к слову, сайт настоящая находка для меня, за него тоже спасибо (да и за обзор). на том же якабу 1 том выходит около 44$, второго и вовсе нет.

Страницы: [1]