Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: пьер
« : 25/12/2013, 15:40:00 »

Balin›
Можете не сомневаться. Уругвай из группы выйдет обязательно. Команда очень сильная, особенно в атаке. Суарес. Кавани. В центре обороны есть проблемы. Но, думаю, что для выхода из группы у них сил хватит. Они действующие чемпионы Латинской Америки. И уровень качества своей игры сохраняют. А вот кто к нему в пару из этой группы выйдет, Италия или Англия? Вот это вопрос. Ни у Англии, ни у Италии сейчас нет приличной команды. Сегодняшняя Италия совсем не та, что дошла до финала на последнем Евро. Все стало гораздо хуже, т.к. Пирло сдал. Годы его догоняют. Англичане же уже не первый год держатся на старых дрозжах. Только Уилшир прибавился из игроков высокого уровня. Этого мало.
Эта группа интересна тем, что в ней сошлись два самых опасных, согласно истории, соперника для Бразилии. И случилось это на чемпионате, проходящем в Бразилии. Итальянцы выбили бразильцев с ЧМ в 1938 и в 1982 годах, сами став тогда чемпионами. И на обоих этих чемпионатах, именно бразильцы были главными претендентами на победу. А Уругвай, помимо того, что он просто регулярно у Бразилии выигрывает в самых разных турнирах, победил их на ЧМ 1950 года, да еще в финале, да в Бразилии и на Маракане, когда вся Бразилия уже считала себя победителем. Команда у бразильцев тогда была невероятно сильная, как, впрочем, и в 1982 году. А в 1938 году за Бразилию играл Леонидас. Черный Алмаз. Игрок легендарный. Так он считается автором знаменитой бисиклеты, удара ножницами в падении через себя. Тогда, уверенный в победе над итальянцами, тренер сборной Бразилии дал передохнуть Леонидалу и Тиму, еще одному своему ведущему игроку. И не выпустил их на поле. А замен по ходу матча, в те годы не было. Но поражение 1950 года... Это, наверное, самое громкое фиаско бразильцев за всю историю их футбола.

Oranje›
А я бы чилийцев раньше времени не списывал со счетов. Им обыграть сегодняшнюю Голландию вполне по силам. В этом сезоне Санчес разыгрался. Наконец-то у него начало что-то получаться в Барсе. Но за сборную он и в провальные годы играл хорошо. Видаль вообще в ударе уже не первый год. Этот чел., вообще, у меня на виду, ибо играет в Ювентусе, за который я болею. Один из лучших полузащитников оборонительного плана в мире. При этом, иногда и передачи делает, пусть и не слишком часто. И сам голы забивает. Очень хороший бокс-ту-бокс. Команда очень интересная.

Россию же я "поздравляю" с попаданием в одну группу с Бельгией. Одна из самых интересных сейчас сборных. Жду от бельгийцев сюрпризов. Россия, видимо, будет бороться за выход со второго места с очень неприятной волевой командой Кореи. И шансы у тех и у других, приблизительно, равные. У корейцев есть, так же, и игроки нормального уровня, выше, чем те, что играют за сборную России.


И бразильцам не повезло страшно. Группа смерти. Мекситканцы для бразильцев соперник традиционно не удобный. Последние годы они с Мексикой играют очень тяжело. Хорватия для любого не удобна. Просто приличная команда, которая может и упереться, и блеснуть. А Камерун, возможно, сильнейшая сегодня команда Африки. Правда, думаю, что Бразилию, если что-то пойдет не так, судьи из группы вытащат. Но первого места в этой группе бразильцам ни кто не гарантировал.
Автор: Balin
« : 07/12/2013, 12:54:08 »

Я долго думал над вашими словами и пришел к выводу, что вышедшие из группы A попадают на вышедших из группы B. =)

Короткой строкой - как обычно, неверный мой прогноз:

A: Бразилия, Мексика

B: Испания, Нидерланды

C: Колумбия, Кот-д'Ивуар (может, мне просто Греция надоела)

D: Италия, Англия (но выйдет, чего доброго, Уругвай)

E: Швейцария, Франция (тоже надоела, но прочие две сборные не внушают никаких надежд)

F: Босния, Аргентина

G: Германия, Португалия (на месте второй я бы с удовольствием увидел штатников, но...)

H: Бельгия, Россия (в принципе - халява)

Про нидерландскую 1/8 и ведущие к ней  события: ну вот и повод есть показать чемпионскую игру. А вдруг, а вдруг.
Автор: Oranje
« : 07/12/2013, 08:43:12 »

Вот меня и напрягает 1/8
Автор: Dik
« : 06/12/2013, 22:58:04 »

Что, Чили или каторжников боишься?! Выйдете со второго места,  а там... вас Бразилия в 1/8 хлопнет:)
Автор: Oranje
« : 06/12/2013, 22:44:38 »


Ну блиииииин
Автор: пьер
« : 09/02/2013, 17:33:31 »

Ну Пирло играл и первом тайме очень прилично. Пасы от него вперед шли очень даже не плохие. Кроме того, у итальянцев тоже ряда игроков ключевых не было. Маркизио не играл в полузащите. В защите, из основной троицы Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, играл только Барцальи. Слева не было ни Бальцаретти, ни Кришито. Поэтому, у Италии тоже состав был далек от оптимального. Тот же Де Росси сейчас в безобразной форме. Да и вообще, в его Роме сейчас тровится черти что. Неделю назад тренера выгнали. Что касается Стеккеленбурга, то все бывает. В Италии хороших вратарей вообще много, и не только итальянцев.
Автор: Oranje
« : 07/02/2013, 06:57:27 »

Второй тайм я не смотрел пошел спать а мы пропустили. Ну как всегда короче счет мог быть 4:1 а по факту 1:1. Но все равно все весьма и весьма очень молодой состав который весь первый тайм не давал итальянцам играть с мячиком (это полезно для красоты) меня порадовал. Я так понимаю что стало очевидно что кайту пора на покой и желательно арьена туда же чтобы дирку было не скучно и еще хитрый план Итальяшек удался они загубили нам лучшего вратаря в своей Роме. Не считаю что счет по игре по крайней мере той что видел я в первом тайме там всех спасал Буффон который конечно монстрище а остальные итальянцы были унылы как не знаю что. Пока Ван Галь все делает правильно взял молодежку пригрел и растит такая сборная может играть лет 8 почти без потерь
Автор: пьер
« : 07/02/2013, 02:06:52 »

Привет.
Думаю, пару лет еще потащит. ;)
Недавно контрпакт с моим любимым клубом, с Ювентусом продлил. Пока уходить не собирается. Но сегодня и голландцы не особо были хороши. А защита вообще дырявая. Освальдо тоже мог забить. Да и в первом тайме, будь Балотелли поточнее... Правда Кёйт тоже итальянцев простил. Но у Италии защита была совершенно эксперементальная. Ну и гол голландцы забили с помощью игры рукой. ;)
Ничья справедливый исход.
Автор: Oranje
« : 07/02/2013, 00:01:10 »

Привет пьеру. Доколе Буффон будет тащить в первом же тайме должно быть 2:0
Автор: Corwin
« : 20/05/2012, 17:44:54 »

Меня разница в количестве угловых еще во время игры поражала, а забить гол с единственного углового — вообще чудо какое-то.
Что еще понравилось: большая часть матча прошла без желтых, да и вообще играли достаточно чисто.
Автор: Balin
« : 20/05/2012, 16:59:30 »

Краткий и непродолжительный комментарий к финалу ЛЧ.

Для начала несколько цитат из ночных логов:

Цитировать
2012/05/20 01:17:43 * Balin[ужин] входит в чат.
2012/05/20 01:30:12 Balin[ужин]: Какой матч, какой матч.
2012/05/20 01:30:52 Balin[ужин]: Не знаю, сколько из всего этого было срежиссировано, но драматургия отличная.
2012/05/20 01:31:54 Balin[ужин]: Das ist nicht Neuer's Tag, it's Drogba's Day.
2012/05/20 01:35:15 Balin[ужин]: Вспоминается штанга имени Терри.
Цитировать
2012/05/20 02:25:31 Ричард Нунан: Балин, срежиссирован был матч Манчестер Сити в последние минуты. Соперники просто внаглую перестали играть, особо феерично смотрелось выбивание мяча на половину поля МС после второго пропущенного гола
2012/05/20 02:25:37 Ричард Нунан: а тут обычная драма
Цитировать
2012/05/20 04:26:08 Corwin: Отличный финал.
2012/05/20 04:26:19 Corwin: Удовольствия на все сто.

*примечание* На плакате, возможно, значилось "Neuer Tag", сейчас не вспомню. Каламбур: "новый день" - "день Нойера".

Что я могу сказать... чисто статистического преимущества Баварии должно было хватить с избытком, если бы все решала статистика. Общее количество ударов и вовсе зашкаливает.

Показатель     Бавария     Челси
Удары (в створ)35 (7)     9 (3)
Угловые201
И даже нарушения правил:
Нарушения1426

Как и почему Бавария не смогла из этого выжать что-то стоящее, остается загадкой.

Гомес - раз за разом не туда. К прострелам раз за разом кто-то не успевал. Забеги Роббена (справа набегает - сваливается в центр примерно к полукругу - мяч под левую) раз за разом блокировались; конечно, в Челси его маневры должны хорошо помнить, но бедняге Роббену срочно нужно думать над тем, как разнообразить арсенал. Иначе он рискует постепенно закончиться как большой игрок.

Немцы, безусловно, поверили в то, что они уже выиграли, после гола на 83 минуте (Мюллера упустили - и он весьма интересным макаром пробил от земли; интересно, он сам-то верил, что таким образом можно пробить вратаря в ближнем углу?). И сделали, в общем-то, попытку удержать счет, за что и поплатились. Насколько им нужен был неповоротливый ван Бюйтен - большой вопрос.

В результате единственный угловой оказался для них роковым - меня даже ноги вынесли из кресла, когда я увидел, что Дрогба забил. Поверить было как-то сложно. И вот после этого возникло ощущение, что фортуна от Баварии на родной арене отвернулась - по чьей-то вине или просто по стечению обстоятельств.

Как Роббен не забил пенальти в первом "экстратайме", как он вообще пошел его бить столь коряво - непостижимо. В результате Дрогба не стал из героя антигероем, а товарищ Рибери был заменен.
Вот Мюллера и Рибери к серии пенальти Бавария и недосчиталась.

И Роббен эту самую серию тоже бить не пошел. В результате - невзирая на внешнюю уверенность Нойера, который еще и сам забил - чувствовалось, что какая-то дрожь в коленках есть. Что и сказалось на Швайнштайгере, который в кадрах после серии выглядел вообще слегка невменяемым. Промах, что и говорить, вышел дорогой. Хотя в эпизоде с штангой Челси повезло. И промах Терри тут же вспомнился, да.

Оффтоп: и все-таки мне плохо понятно, зачем они во время награждения устраиваютэти хождения по трибунам, которые части зрителей плохо видны, да и смотрятся маневры на зеленом газоне куда лучше, чем меж кресел.

А финал вышел очень даже ничего, не могу не согласиться с Корвином. =)

Автор: Corwin
« : 26/04/2012, 13:15:12 »

НБА всё же местечковая лига. А ЛЧ ну никак не потеряла бы зрелищности от финального матча "Эль Классико". Другое дело, что кому-то эти вечные эльклассики надоели :) Более вероятной может быть версия, что Испанию УЕФА специально топит с помощью судейства, но во время матчей 1/2 откровенных подсуживаний и критичных ошибок арбитров вроде как не наблюдалось.
Автор: Balin
« : 26/04/2012, 11:26:56 »

Корвин, понятно, что мысль о чьей-то режиссерской воле могла появиться разве что в рамках теории всемирного заговора. Но отчасти, отчасти. =) Ходят же слухи о всяких неожиданных событиях в НБА - будто бы делают всякие финты для сохранения пущей зрелищности, для сохранения шоу. =)
Автор: Corwin
« : 26/04/2012, 10:47:44 »

Как вам состав участников финала ЛЧ? =)

Отлично! Испашки вылетели — туда им и дорога.

В связи с чем 2 вопроса:
1) Мог ли быть подобный финт ушами в некоторой не слишком большой мере срежиссирован?

Срежиссирован? Как, кем и зачем? Это же не Чемпионат РФ.

2) Есть ли шансы у обескровленного дисквалификациями "Челси" против "Баварии"?

Маловато.
Автор: Balin
« : 26/04/2012, 01:41:18 »

Как вам состав участников финала ЛЧ? =)

В связи с чем 2 вопроса:
1) Мог ли быть подобный финт ушами в некоторой не слишком большой мере срежиссирован?
2) Есть ли шансы у обескровленного дисквалификациями "Челси" против "Баварии"?