Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: posadnik
« : 16/01/2012, 13:54:57 »

"Коммунисты" на самом деле врать об истории начали только при Хрущеве. И фильмы про гражданскую войну не большее вранье, чем вестерны - собственно, см. определение жанра "истерн".
А вот ерня - другое дело. Это попытка людей с деньгами ПРОДЛИТЬ раскол общества. Вместо примирения - новая волна умиления - ахххх, каких людей потеряла Россия... А по факту - обработка общества для того, чтобы окончательно реставрировать сословное деление, отмененное было при тех самых большевиках. Я не видел в этих фильмах про "хруст французской булки" ни одного сюжета про рядового обывателя - только про дворянское сословие. Начала строительтство нового дворянства хрущевско-брежневская номенклатура, а теперь в здании идут отделочные работы.
Автор: alisiyka
« : 01/11/2011, 18:40:14 »

С сюжетом хорошо, революцию не часто снимают. Ну а по действиям, то можно и поинтересней было сделать.
Автор: Galahad
« : 12/10/2011, 21:24:02 »

Недавно нашел время, посмотрел сериал. Надо было все же что-то одно делать.
И все же, несмотря на столь негативное мнение о фильме, на фоне современного кино он выделяется. А по поводу Ъ-фэнтези, вспомните советские фильмы про Гражданскую войну. Разве коммунисты не занимались таким же мифотворчеством, что-бы  создать в массовом сознании определенное восприятие той эпохи? Современные киношники делают тоже самое, только д советских им далеко...
Автор: Valandil
« : 24/09/2011, 13:24:58 »

Фильм чудовищный.

Ъ-синдром возник на почве патриотизма, но патриотизма современного разлива, с попыткой протянуть преемственность с дореволюционной России, вернее, с её образом, с молочными реками и кисельными берегами.
Автор: Мёнин
« : 12/11/2008, 20:12:51 »

Злостный оффтопик
Ъ-синдром возник на почве именно патриотизма, эксплуатирует именно патриотизм и проталкивается теми же, кто проталкивает патриотизм и не то чтобы гнобят, но определённо не поддерживают непатриотичных толкинистов.
Покой, как водится, перепутал "толкиенистов" (как слово-то такое выговорить...) с реконструкторами.
Автор: комиссар
« : 12/11/2008, 17:51:52 »

http://the-mockturtle.livejournal.com/tag/адмиралъ
Рекомендую.

http://ab-pokoj.livejournal.com/50247.html

Тоже неплохо. Цитата: "По сути своей Ъ-фильмы, Ъ-книги и Ъ-публицистика являются фэнтези в чистом виде. Они объединяют в себе ретро-идеализм с махровым толкиенизмом и, по сути, работают на комплекс национальной инвалидности".
Автор: некромант
« : 03/11/2008, 22:26:29 »

Посмотрел. Фильм ни о чем, ни о войне, ни о любви, ни о, собственно, Колчаке. Зря потратил время и деньги.
p.s. косяк отметил в моменте прибытия Колчака в Севастополь - адмирал стоит и смотрит в окно на море, а поезд едет так, как будто он на самом деле уезжает (слева направо).
Автор: Elentirmo
« : 02/11/2008, 21:45:50 »

Не смотрел. Буду ждать ТВ-версию. Но по отрывкам и рассказам создается ощущение лубочной пропагандистской картинки на тему "белогвардейцы очень хорошие парни, а красные все озверевшие вампиры".
Автор: Gloredhel
« : 02/11/2008, 19:40:36 »

Посмотрела, да.
Ощущения двойственные.
В минусах, во-первых, Хабенский. Не, я против него ничего не имею. Но было ощущение, что его хотят как-то реабилитровать в глазах зрителей после зачуханного Плахова, не менее зачуханного Городецкого и совсем уж зачуханного русского из "Особо опасен". Ничо не скажу,  получилось. Реабилитировали. "Господа офицеры!", щелк-щелк каблуками, саблю за борт... Только вот не Колчак это. Совсем не Колчак. И я молчу о том, что актер моложе героя на почти десять лет.
А еще я ошень плохо знаю заявленный исторический период, так что не буду даже пытаться критиковать историчность.
А, да, еще забыла, Тимирева почти все время вела себя как полная дура. Ну, не считая легкого просветления, когда пошла в санитарки. А в остальном...

А вообще, вы не смотрите, что я там выше написала. Я его еще не раз пересмотрю, наверное. Он мне "Сибирского цирюльника" напоминает. Только тот я уже наизусть знаю, поднадоело =)
Автор: John
« : 30/10/2008, 14:02:31 »

Это _не_ фильм. Это клип. В нём нет ни одной сцены продолжительностью более 2-3 минут. Обрывочные диалоги, нераскрытые образы... Ерунда получилась. Должен был быть, очевидно, сериал - а обрезали до 1 фильма. Зачем Безруков на роль в 3 минуты экранного времени? Бероев на 2 минуты? Остроумова - на несколько секунд?

Получилось не то, что планировалось, это очевидно.
Автор: Risko
« : 30/10/2008, 12:19:22 »

Привет всем! Встречайте новенького на форуме:) Что касается Адмирала: фильм неплохо снят, игра актеров вполне сносная, но вот историческим он никак не является! Идеализируется в нем Александр Васильевич, а ведь он тоже не ангел был
Автор: Galahad
« : 16/10/2008, 17:19:12 »

Ну что, Господа, Ваше мнение? По моему убеждению, это один из (если не самый) лучших отечественных исторических фильмов последних лет.