Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Арвинд

Страницы: 1 [2]
21
Кино / South Park
« : 06/10/2006, 22:51:47 »
Мыльтфильмы можно в этом форуме обсуждать?

Сабж - это произведение искусства или вызывающая пошлость, как считаете?

22
Mad Gadgeteer's Lab / Идеальный Броузер
« : 06/10/2006, 22:13:26 »
Тема не для священной войны любителей разных броузеров. Не для обсуждения настоящего, а для попыток заглянуть чуть вперед.
Какие функции, по-вашему, должны появиться в броузерах в будущем? Чего им сейчас явно не хватает?

Я лично считаю, что веб-броузеры, показывающие HTML-страницы, почти случайно залезли в совершенно другую нишу, которая была до неприличия пуста, вот в нее и запихнулось то, что изначально к этой нише было крайне дурно приспособлено. Это ниша "универсальных клиентов", программ, генерирующих пользовательский интерфейс для работы с информационными системами. И здесь поле для работы немеряное...

23
Первозданный Хаос / Выходные
« : 06/10/2006, 22:07:20 »
Как проводим?

Мне вот все чаще приходится на выходных работать, но по крайней мере в одном удовольствии, недоступном в будни, я себе не отказываю - какую-нибудь книжку за выходные прочитываю. А у вас с чем ассоциируется уик-энд?

24
Думаю, все здесь читали Бредбери? Этого писателя относят к классикам "научной фантастики", но мне кажется это не совсем точным. Он не пытается изображать что-то правдоподобное с научной точки зрения, как тот же Азимов. У него невероятный Марс, где спокойно можно жить, у него астероиды с атмосферой, у него ракеты "со скоростью Бога". В игре его воображения при желании можно найти очень много несуразностей и противоречий. Он и сам признавался, что никогда не интересовался техникой сложнее велосипеда. В этом смысле "научно-фантастический" антураж его книг играет примерно ту же роль, что и волшебство в фэнтези некоторых (немногих, правда) авторов - освобождение фантазии для помещения героев в необычные ситуации. Именно поведение людей интересно Бредбери, и это делает его классиком не столько "Н.Ф.", сколько литературы в целом. Для меня основное впечатление от его книг - не фантастические реалии, а какая-то особая нежность в изображении героев. Думаю, если пытаться как-то классифицировать его творчество, то ближе к Бредбери окажутся не Шекли, Азимов, Лем, а Эдгар По или Гофман. Бредбери - романтик двадцатого века, певец, сохраняющий лиру среди электросинтезаторов, пусть даже и отчасти маскирующий эту лиру под современные формы. При постоянном использовании действия в будущем Бредбери воспевает часто прошлое, то, чего будущее может лишиться. В итоге его творчество показывает странную смесь: фантаст-консерватор, равно далекий как от упоения машинами, цивилизацией и всесилием науки, так и от прикованности к земле реалистов.

25
Кино / Милош Форман
« : 05/10/2006, 23:36:52 »
Чего это в разделе ни одной темы, кроме "Хоббита"?

Давайте что-нибудь еще обсудим! Открываю тему имени замечательного режиссера (не имеющего ни малейшего отношения к фэнтези  ;D ).
Что из его работ видели? Какие впечатления?

26
ДваКаравая, я не знаю точно, как назвать все эти музыкальные направления, так что можешь поправить название :)

Сама тема - для дела, а не для разговоров!
Давайте собирать здесь информацию о бардах, группах и других исполнителях и авторов музыки указанной в теме направленности.
С указанием собственных сайтов, мест, где можно скачать демо-материалы, клубов, где выступают.
Если есть энтузиасты, готовые поставлять информацию по каким-то исполнителям на регулярной основе - огромная просьба отметиться здесь!
Ваш труд будет с благодарностью принят.

27
Музыка / Классика рока
« : 30/09/2006, 22:39:12 »
Некоторое время назад я решил восполнять лакуны в своих музыкальных пристрастиях. Есть много замечательных рок-групп, ставших классикой, чью музыку я знаю недостаточно хорошо. Вот хочу по этому поводу открыть тему, в которой предлагаю писать названия групп, о которых обязательно надо иметь представление. Только не надо тащить сюда дядю Васю из соседнего двора, пожалуйста. Мне хотелось бы на выходе обсуждения здесь получить список групп и музыкантов, действительно заслуживающих статуса классиков.
Также - какие их песни посоветуете слушать. Опять же, без длинных списков, самое известное/характерное/бликое для вас.

Я начну с Rainbow. Мой краткий список рекомендаций:

Catch The Rainbow
The Temple Of The King
Stargazer
Gates Of Babylon

28
Форум / Еуые
« : 27/09/2006, 18:28:32 »
Злостный оффтопик
Интересно
Злостный оффтопик
, а
Злостный оффтопик
сколько
Злостный оффтопик
вложенных
Злостный оффтопик
офф-топиков
Злостный оффтопик
поддерживает
Злостный оффтопик
наш
Злостный оффтопик
замечательный
Злостный оффтопик
новый
Злостный оффтопик
форум
Злостный оффтопик
?
;)

29
Давно хотелось завести такую тему, даже кому-то обещал на усопшем форуме...
Времени писать самому сейчас нет, поэтому основные пункты:
1. Это тема о книге, а не о фильме. Я не призываю обсуждать здесь творение Джексона (разве только в качестве иллюстрации к высказываемым тезисам).
2. Есть много мнений уважаемых специалистов (включая Кристофера и Марию Каменькович) о том, что ставить фильм по этой книге нельзя вообще. Я постараюсь по максимуму их здесь процитировать.
3. Сам я это мнение разделяю. Причем под словом "нельзя" понимается не физическая невозможность (она уже опровергнута), а моральная. Подобную постановку я считаю преступлением перед искусством. Почему - объясню позднее, а пока приглашаются желающие озвучить свое мнение.

30
Скажем, до 5 имен.

Профессора - не называть!

Мой вариант:
Т. Пратчетт,
Дж. Мартин,
Г. Кей,
Г.Л. Олди.

31
Начал читать. Вполне читабельная фэнтези, хотя почему-то есть стойкое ощущение, что автор - женщина (это я без малейшего предубеждения говорю). Интересно, оно правильное, или Робин - не псевдоним?

Особенно много пока про эту книгу написать не могу, но постараюсь, дочитав, расщедриться на рецензию...

32
Паб «Eagle and Child» / Футбол
« : 25/09/2006, 20:49:50 »
Отчего бы джентельменам в пабе за кружечкой пива не поговорить о футболе?

Кого какие турниры интересуют?

Еще интересно - есть ли здесь болельщики каких-нибудь зарубежных команд.
Я, скажем, никогда не болел ни за кого, кроме несчастной сбродной России, но понять боление за наш клуб я могу. А вот тех, кто болеет за "Барселону" или "Челси", я не очень понимаю. В их противостоянии я желаю успеха первой, но это только эстетические предпочтения, никак не болельщицкая верность...

33
А не посоревноваться ли нам с нами же (в прошлом)?

Сегодня мы написали (пока) 334 сообщения. На нашем прежнем месте последний раз похожее количество сообщений в день было 17-го августа (351 сообщение). Если до 12-ти напишем больше, то планкой станет 18-е августа: 448 постов. При прохождении этого рекорда ориентир - аж 12-е мая: 480 постов в день.

Разумеется, у нас в пятницу было 1534 сообщения, и я даже не пытался искать, когда такое было там. Но это первые дни, а вот как сейчас мы будем держаться?

Разумеется, эта тема не есть призыв увлекаться флудом, модераторы либеральничать не будут. Это призыв открывать интересные темы, для нашего общего блага!

34
Паб «Eagle and Child» / Новички совсем!
« : 24/09/2006, 21:58:39 »
Могу я попросить отметиться в этой теме тех, кто пришел к нам, не будучи зарегистрированным на форумах tolkien.ru?
Интересно узнать, кто вы, и какие впечатления об этом месте у непредвзятых налюдателей!

35
Паб «Eagle and Child» / На двух колесах
« : 24/09/2006, 21:36:07 »
Вчера, наблюдая силуэт Хифиона на велосипеде, участвовал в разговоре о езде на этом транспортном средстве в городских условиях. Интересно было бы послушать знатоков, как они обеспечивают свою безопасность на наших диких дорогах?
В этой же теме можно поговорить и о мотоциклах. Моя знакомая мотоциклистка жаловалась, что их не воспринимают в качестве полноправных участников дорожного движения. Действительно, трудно это - при перестроении из ряда в ряд думать не только о том, не помешаешь ли машинам, но и о том, не двинешь ли по мотоциклу, который едет между рядами и как раз тебя нагоняет.
Какие есть предложения по преодолению конфронтации автомобиль vs велосипед и автомобиль vs мотоцикл?

36
Сайт / Нас нашли!
« : 24/09/2006, 21:15:33 »
По запросу Tolkien.su Яндекс уже выдает ссылку на нас. Правда, она вторая, первой идет страница с tolkien.rip, где у всех участников диалога в подписи ссылка на нас :)

Upd: Валандиль, твой тест пройден! По запросу "табак курил Толкин" первым выдается
http://tolkien.su/forum/index.php?topic=141.0;prev_next=next

37
Она будет  :)

Не надо пугаться "общей свалки", пожалуйста.
Начиная со следующей недели будет много изменений.


(дисклэймер: данное объявление размещено по просьбе Манверу. Так лучше?  ;))

Страницы: 1 [2]