Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Собака

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.

Mrrl, оно?

2
Посадник, ты меня пугаешь... Набери в поисковике примерно следующее: "рукоделие, кройка и шитьё, макинтош ХIХ век, выкройка". И обрети желаемое. Или полазь по специализированным кройко-шитейным сайтам. Там можно более детальный поиск задать.

Ну, или давай я тебе выкройку построю, что ли... Шмоть к когда нужна?

3
На жесткосюжетную игру по Толкину (20-22 июля, Подмосковье) требуются исполнители игротехнических ролей. Всем заинтересовавшимся просьба связаться со мной. На возникшие вопросы отвечу каждому приватно. Мыло в профиле.

4
Ага, внушает... опасения...

6
Блинский Мафик на моего провайдера, однако! Я отгадала еще в день выкладывания вопроса, между прочим... Это я про pocket. Кстати, через знание полиграфической терминологии вопрос тоже очень легко решается.

Ладно, не судьба...

7
литературные пошумели и тож заглохли...

Литературу и стихотворчество, факт, я забросила. Ну ничего, вот завтра сменю провайдера - и возродим движение...

8
Сайт / Re: Почта @tolkien.su
« : 22/04/2007, 19:07:50 »
anubis@tolkien.su

Ильина Эна.

9
Статья, таки да, забавная, ознакомиться с ней полезно. Но. Автор, в силу махрового субъективизма, множество ярких поэтов оставил за бортом статьи, и поэтому анализ получился однобокий. Про частоту словоупотребления вообще читать не надо - она анализируется не так.

На самом деле, взялся бы кто сей труд дополнить - цены бы ему не было...

10
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 09/04/2007, 00:45:37 »
А Алонсо зараза...

11
Социалист, однако... Хмммм...

12
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 22/03/2007, 02:38:16 »
Ага. Новые. Комментарий очень скучный и не по делу, на мой взгляд.

13
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 19/03/2007, 04:12:26 »
Пора поднимать тему. Первая гонка сезона прошла...

14
ЛОРИКА (это такой вид доспехов)

15
Обосновать - не вопрос, но чуть погодя. Уж больно интернет у меня сейчас хреновый...

А чего-то не знать и не уметь - совсем не преступление. Было бы желание научиться...

Да, кстати. Меня на "вы" звать не обязательно.

16
А Вам никогда не приходилось слышать о таком явлении, как вторичное творчество? Если по-вашему, так выходит что все произведения "по мотивам" ничего не стоят. И потом: я давала читать это людям, не читавшим Толкина; и то, что они ничего не слышали ни об эльфах, ни о Заокраинном западе, никак не помешало их восприятию.
Данное стихотворение не является образчиком так называемого вторичного творчества. Ибо не проходит по жанровым рамкам. Вторичное произведение должно: а) полностью соответствовать образному ряду, задаваемому первоисточником; б) не нести в себе реалий, не присущих миру первоисточника; в) не нести в себе речевых оборотов, не присущих первоисточнику; г) давать представление читателю об авторской оценке событий, представленных первоисточником; д) быть внутренне логичным; е) вписываться в логическую систему первоисточника. Это основные требования жанра. А есть еще куча дополнительных...
Соответственно, перед нами не вторичное произведение, а так называемая "перепевка" - взят микроскопический кусочек сюжета первоисточника, и на его основании построена типичная зарисовка-картинка; авторского вИдения исходного сюжета нет, образный ряд ничего общего с первоисточником не имеет, речевые средства представлены широким набором штампов.
И потом. Людям, читавшим Толкина, данное стихотворение также ничего не скажет ни об эльфах, ни о Заокраинном Западе, ибо данных образов в произведении просто-напросто нет...

17
Стихотворчество / Re: Ещё
« : 23/02/2007, 02:14:55 »
Посадник, а отсылки к Цою, если они и есть, явно случайны. На мой взгляд - таки нет тут никаких отсылок. Если выкинуть из стихотворения все слова-паразиты, напиханные явно для ритмизации и соразмерности строк - то получившийся остаток ничего аллюзивного в себе не несет. У Цоя, кстати, нет в тексте лишних слов (при внешней простоте инструментария), тем он и узнаваем...

18
Куки не отключены. Это точно. А чего там с прокси, я сказать не могу, ибо наш админ - чудак, пишущийся с опечаткой...

Чего делать-то? По пунктам, для блондинок...

19
Это смешно, но теперь и у меня проблемы со входом. Дома, где выход на форум тупо сохранен в избранном, проблем нет. Даже при переустановке системы проблем не возникло. А с работы войти не могу. Ни с дизайнерского Мака, ни с секретарского писюка. Дело в IP-адресе?

20
ТАПЕРА ("е" и "ё" в нашем случае однохренственны, я правильно мыслю?)

Страницы: [1] 2 3 ... 5