Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dik

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
21
А какая разница - мелкие скачки или крупные? Суть-то остается прежней, что происходят какие-то качественные измения.
Мутации происходят по совершенно научным биохимическим причинам. По тем же самым причинам различные мутации происходят с различной частотой. Транзиции чаще, чем трансверсии. А по биологическим причинам - в разных областях генома.
Никакой ангел ничего в нашей ДНК не подкручивает.

Цитата: Harndim
А почему бы не представлять? Чем тогда наука лучше религии, если должна основываться на вере? Тогда уж честнее было бы признать, что раз ответа нет, то разные версии имеют право на существование - до тех пор пока иное не доказано.
Научные гипотезы о том, что еще не разобрано досконально и доказано, основаны на фактах. Мы можем не знать точный механизм возникновения заболевания, но если мы фиксируем статистически достоверную разницу частоты мутации в гене Х у больных и здоровых, то выдвигаем научную гипотезу, что ген Х так или иначе вовлечен в развитие патологии. Это научный подход к заполнению пробелов.
Ваш подход: а придумаем-ка мы версию о богах, ведь все версии имеют право на существование.
Нет, не все:) Постарайтесь это понять.

22
Тогда это вы должны нам показать, что такую оболочку для духа, как у нас, создать в принципе возможно
Да нет, батенька, мы богам и их адептам ничего не должны. Мы исследуем реальный мир, и пока что ни в статьях, ни в учебниках никому из ученых не приходится прибегать к потусторонним силам, чтобы подкрепить выдвигаемые теории и гипотезы.
А вот вам придется это сделать, если только хотите, чтобы ваши слова принимали всерьез. Только прежде чем заниматься богами и оболочками, не забудьте доказать существование самого духа.  :D

Цитата: Mash
Наше земное тело построено не "на основе углерода", а на основе 4х аминокислот, аминов.

"Похоже, она путала науку с черной магией, но обе эти материи ее интересовали".
И вы всерьез что-то пытаетесь нам доказать с такими глубокими познаниями в биологии?! ::)
И нуклеотидов у нас тоже не четыре:)

23

Вам показывают, вам тычут пальцем, что вот, смотрите, вероятность зарождения жизни в том виде, в котором мы ее имеем на Земле настолько невероятна, и что наболее вероятно было б зарождение куда более стабильной и универсальной структуры, а не водянисто-углеродистой. Не ограниченной пределами земной атмосферы, а гораздо более приспособленной к условиям космоса. Но нет, мы имеем жизнь такой какой имеем - нежной, гибнущей от малейшего дуновенияя солнечного ветра.
Мы созданы такими, потому что так было нужно Ему.
"Май диар френт, лэтс ми спик фром май харт!" Я не просто 19 лет как биолог, а еще и 15 лет как генетик. Так что можете тыкать пальцами, пока они не отвалятся, на меня это впечатления не произведет.

24
Но сколько Вселенных с разными физическими законами пришлось перебрать, чтобы получилась та, в которой возникновение планетных систем (и звёзд, и атомов...) оказалось вероятным?
Сколько? Вариант "единица" кто-то уже опроверг?

Dik.  зомбированные пропагандой люди могут утверждать, что все как-то само собой случилось.
Деньги у вас в кармане не сами собой зародились. Ну хотя, по вашей теории, можете подождать сотни тысяч миллиионов миллиардов лет и купите порш.
Я занимаюсь наукой. А вы автомобилями и пропагандой?

А физические законы откуда взялись? Самосоздались? Я не за то, чтобы объяснять возникновение мира по Библии или Корану буквально. Но допустить, что что-то настолько стройное и логичное вот так просто возникло и само собой сложилось... сложновато.
Физические законы - это не скрижали моисеевы. Это имманентные свойства объектов материального мира. Они не могут быть стройными или толстыми, логичными или "блондинистыми". Или, по-вашему, Е=mc^2 - это логично и красиво, а Е=mc^3 - это уродливо и не по-создательски?! 8)

25
Поэту лучше писать стихи, а не лезть в чужие для него области. Иначе получаются высказывания в стиле Бадера - "очень веско и на полметра мимо". Потому что как раз возникновение планетных систем, движущихся согласно физическим законам (заметьте, согласно, а не вопреки им!) очень даже вероятно. А вот вероятность самопроизвольного возникновения хижины согласно физическим же законам стремится к нулю.

26
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 23/03/2015, 18:37:17 »
Спасибо, Балин:)

27
V zz napisal ochen podrobno, chto i pochemu.

28
Дьявол, сатана — всё синонимы.
Речь о том, что Саурон - это слуга дьявола, а не сам дьявол.

Цитировать
Э, глаз на башне воздвигают в нашем мире, а не в книжном.
И видишь — многие даже рады.
В знак уважения к книжному миру! :)

29
То есть "Око Саурона" и является "данью уважения великой саге и её экранизации"?! впрочем, насчет экранизации как раз согласен. Какая экранизация, такое и уважение. Это как инсталляция дьявола явилась бы данью уважения Библии.

30
Опубликована Книга Ионы в переводе Толкина. Плюс комментарии к переводу.
http://www.inklings-studies.com/current_issue.html

Has anyone actually seen this issue yet? Very curious about it!

(My apologies that I don't speak Russian!)
I have no idea who might have a subscription to this journal. Perhaps, some British universities though I highly doubt it. Looks as one needs actually to buy it.

31
Вестник Толкинистики / Tolkien Studies
« : 28/11/2014, 16:53:37 »
You're welcome:)

32
Вестник Толкинистики / Tolkien Studies
« : 28/11/2014, 08:38:20 »
Here you are!

Хиф, а можешь, пожалуйста, перекинуть файл на сайт?
Текущая ссылка будет работать 5 дней.

От администратора: Перекинул. Х.

33
"Дж. Р. Р. Толкиен — художник и иллюстратор" - это вот эта книга (она же на Амазоне). На русском, разумеется, не издавалась.
Может, Джон подскажет, была ли она включена в одно из изданий TTA.

34
А у меня вот такие тезисы:
1) С грамотности беседы начинаются, а не заканчиваются.
2) Мой опыт (и я не верю в его эксклюзивность) говорит, что почему-то интересные и умные собеседники все грамотные, а среди тех, кто лепит десять ошибок в одном предложении, вышеупомянутых собеседников днем с огнем не сыскать.
3) Интересная такая психологическая загогулина получается: когда человек учит иностранный язык, то обычно просит его носителей всегда поправлять ошибки и подсказывать правильное произношение, употребление, написание. Но почему-то, когда речь заходит о родном для человека языке, любовь к исправлению ошибок начисто улетучивается. Что, на мой любительский взгляд, странно не согласуется с заявляемой неважностью грамотности.
4) Со снижением оценок по техническим дисциплинам из-за ошибок в словах или знаках препинания я категорически не согласен. Кстати, читал однажды жж учителя физики, так этот физик рассказывал, что снижает оценки за решенные задачи, если находит грамматические ошибки.

35
Brazil - Germany 2-0
Argentina - Holland 2-1

36
Spasibo ogromnoe!

37
A u kogo-nibud est' original "Unfinished Tales" v EPUB formate? Esli vdrug est, skin'te, pozaluista, na rnunan at mail.ru
Budu premnogo blagodaren!

38
Справедливости ради,
1) в 80-х эти ленточки встречались разве что на открытках и плакатах,
2) среди россиян, увешивающих ленточками ошейники своих собак и зеркала своих мерседесов, нацистов, антисемитов и махровых расистов вряд ли сильно меньше, чем аналогичных козлов на Украине.
В остальном, просто ввели в последние годы вот такой опознавательный знак. Как октябрята, пионеры и комсомольцы таскали на себе значки, так и сейчас. Не так уж и плохо, кстати. Если человек напялит это за границей, то люди поинтересуются и предоставится возможность чуть-чуть их просветить. Что была такая война и что была такая победа. И что цивилизованный мир сражался не против красного СССР, а против нацистской Германии (Японии и т.п.).

39
А еще раз и издавали. Другое издательство, "Амфора".
Если это подарок для близкого человека, то будет эффективнее, эффектнее и дешевле взять электронный файл и сделать бумажную книгу самостоятельно. Заодно можно будет проконтролировать качество печати, бумагу и заказать красивый переплет.

40
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 23/03/2014, 22:50:23 »
Spasibo, John :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8