Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Ар-Паразон Золотоликий
« : 03/01/2007, 14:38:31 »

а не предлагать на протяжени нескольких сообшений подряд Ар-Параз
хм...

Цитировать
ну почему я? ну почему всегда я??
???
Автор: 2_pizza
« : 15/12/2006, 09:04:10 »

   Оставить на усмотрение модератора. Но по-моему, "опоздал", "молодец" не так уж и часто пишется в "всстнвтфрз", нет? Остальное -- тереть. (ну кроме просьб о подсказок, которые должны помещать участники, а не предлагать на протяжени нескольких сообшений подряд Ар-Параз загадавший фразу)
Автор: МАККУМ
« : 14/12/2006, 14:39:57 »

Mrrl, думаю, как правило, да. Исключением, на мой взгляд, может являться случай, когда очень долго никто не мог отгадать (например во "Фразе") задуманное, и то если слишком много эмоций, нужно останавливать их поток. Но предупреждать обязательно надо. Вежливо.  ;D
Автор: Mrrl
« : 14/12/2006, 14:06:59 »

Включаются ли сюда фразы "молодец!", "опоздал" и прочее подобное из "всстнвтфрз"?  :)
Автор: МАККУМ
« : 14/12/2006, 13:54:47 »


    Я считаю, что чисто эмоциональные высказывания, не содержащие полезной информации, нужно считать флудом, который необходимо удалять, если не сразу, то после первого предупреждения.
Автор: sisoid
« : 14/12/2006, 12:42:11 »

Мне ближе старый вариант: к сожалению, в большинстве случаев "попытки ответов, наводящие вопросы и просьбы о подсказках, совместный поиск решения, предложение заведомо неправильных версий" выливаются в совсем ненужные флуд и оффтопик. :-\  Если не тереть это полностью, то быть построже с такими вещами - следует. ::)
Автор: 2_pizza
« : 14/12/2006, 11:16:43 »

   Ну, я так понимаю, есть общие правила, а внутри игр присутствуют свои правила. Поэтому, может, просто приписать в теме правила с т.рипа, а общие оставить, т.к. в остальных темах, мне кажется, хватает общих.
Автор: Mrrl
« : 14/12/2006, 10:55:46 »

Злостный оффтопик
   Mrrl, ты же модератор -- тебе и карты в руки =) Погрози пальчиком Оставляй только сообщения с ответами на загадку и ответы загадавшего ( в форме "да" или "нет") Я вот не понимаю -- для чего лично мне эти объяснения с двух сторон -- почему это должно быть именно это произведение, и почему это не это произведение... =/

   Впрочем, это лишь моё мнение. Если никого кроме меня и Loky сложившаяся  ситуация не трогает, то пусть так...

Итак, есть два варианта пункта 1.6.

То, что было на t.rip:

Цитировать
6. Все сообщения, не являющиеся вопросами, ответами, попытками ответить, ответами на попытки ответить, подтверждениями правильности/неправильности ответов, передачей права задать вопрос, могут быть в любое время удалены модераторами. При этом существам надлежит учитывать, что, к примеру ОБСУЖДЕНИЯ передачи права задать вопрос, строго говоря, не попадают в этот список, т могут быть удалены модераторами из треда, когда соответствующая ситуация благополучно разрешится.
NB к п. 6. - Модераторам рекомендутся быть внимательными и лояльными, дабы по недомыслию не оборвать тянущуюся нить мысли. Правило "лучше перебдеть, чем недобдеть" - не для этого случая. Любые сомнения в целесообразности удаления сообщения есть основание для его оставления

То, что есть здесь:

Цитировать
1.6. Любые сообщения, относящиеся к решению задачи - вопросы, ответы, попытки ответов, наводящие вопросы и просьбы о подсказках, совместный поиск решения, предложение заведомо неправильных версий, способных навести других на правильную идею, и т.п. - вплоть до анекдотов на тему задачи или ситуации в игре, НО НЕ ДАЛЬШЕ - оффтопиком, подлежащим удалению, не являются (разумеется, если они удовлетворяют общим правилам форума). У нас не викторина в журнале, а игровой стол в пабе . Но: обсуждение правил многоходовых игр, как правило, идет в специально отведенных темах (или, в конечном итоге, переносится туда).


Как видите, они слегка различаются. К сожалению, устойчивых промежуточных вариантов я не вижу. 

  Вопрос к участникам: какие правила лучше? Если можно, постарайтесь обосновать свою точку зрения.
Автор: Mrrl
« : 27/11/2006, 00:49:59 »

Кто-нибудь помнит правила такой игры:
- человек задумывает слово и называет какие-то ассоциации на него. Остальные пытаются слово отгадать.

Я что-то про эту игру слышал, но не помню никаких подробностей.
Автор: Mrrl
« : 18/10/2006, 19:14:16 »

Такие пункты надо вписывать в локальные правила игры (которые пишутся в первом сообщении темы). В данном случае я не возражаю - на t.rip так игра и шла.
Автор: sisoid
« : 18/10/2006, 12:29:52 »

Цитировать
Пункт 1.6 изменен в более "либеральную" сторону. Если кто-нибудь считает такое изменение неразумным - давайте обсудим  Общая идея - чтобы новичкам было интереснее читать игровые темы.

Но я бы предложил в этом случае для начала дополнить правила "всстнвтфрз" пунктом наподобие: "Если найдена подходящая фраза и нет сомнений в ее правильности, то дожидаться подтверждения не нужно". А то, имхо, получается слишком много нетематических сообщений.
Автор: Mrrl
« : 25/09/2006, 22:47:56 »

Не возражаю. Я бы разрешил даже электронные энциклопедии. И если там сразу видны "спутники Урана", то это, скорее, недостаток вопроса, а не недопустимый способ поиска ответа.
Автор: Арвинд
« : 25/09/2006, 21:48:28 »

А книгами пользоваться можно (в теме "Я знаю 5...")? А электронными, но из закрытой (мехматовской, к примеру) библиотеки?
Здесь можно использовать принцип университетского образования: не обязательно знать факты, если знаешь, где их найти :)
Так что против книг я лично не возражаю.
Mrrl ?
Автор: sisoid
« : 25/09/2006, 21:45:49 »

А книгами пользоваться можно (в теме "Я знаю 5...")? А электронными, но из закрытой (мехматовской, к примеру) библиотеки?
Автор: Арвинд
« : 25/09/2006, 20:26:54 »

Злостный оффтопик
Уже нет :) 
:o
Ладно, будем думать...