Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fridrich

Страницы: [1]
1
Fridrich
Подручные Назгулов тоже умеют пускать стрелы, и в перестрелке на выбивание я бы не поставил на эльфов. Да, горящие стрелы должны  досаждать Призракам, но их они не убьют. Назгулам же достаточно облачиться в кованную броню, и этот отряд лориенскими стрельцами не остановишь. Лучшее, на что могут надеяться эльфы - это заарканить и захватить Назгулов в плен, посадить в погреб и так держать. Но долго ли выстоят решетки против магии 9? Саурон не зря вывел себе гвардию этих "неубивашек".

У назгулов при подходе к дул гулдуру не могло быть армии что бы уничтожить лесных эльфов. Ну и перестрелять лесных эльфов в лесу задача непростая.

Если бы назгулы были настолько сильны и неостановимы они бы и гондор и все эльфийские государства разгромили бы.


2
полагаю, Ст.Тук говорил о скрытых помыслах Мудрых и Галадриэль в частности:

- Саурон пришел на Амон Ланк потому что где-то рядом в Андуине лежит труп Исильдура. Саурон всё еще недовоплощён и кольцом воспользоваться не может. Его слуги, однако, будут искать кольцо. Слуги - это назгулы, которые ощущают главное кольцо на расстоянии (возможно, небольшом), но все же шанс найти кольцо-мину с назгулом-миноискателем выше чем без, т.е. если бы эльфы сами стали кольцо - оно бы не нашлось. Не захотело.



Я тоже так думал, но поглядел по карте. Получилось несколько сотен километров до Ирисной низины. Для логистики средиземья - очень большие расстояния.

А насчет поиска кольца. Этот официальный фрагмент текста звучит как комедия.


ждать 1900 лет это конечно сильно. Редкая выдержка.  А вот то что Саурон узнал где и как погиб Исильдур - на самом деле интересная информация на фоне:

Цитировать
- Саруман нашел труп Исильдура: золотая шкатулка из-под Кольца и Элендильмир.  Кольца он не нашёл: его смыло рекой, к речным хоббитам, туда, где его найдёт Деагол и Смеагол-Голлум. Как только Смеагол надел кольцо, это сразу должен был почувствовать Саурон и утроить поиски. Почему этого не произошло, вернее, почему это явно не отмечено Автором - загадка.

Предположим что это верно, что Саурон не знал где и как погиб Исильдур, зато как раз Саруман имел у себя скелет Исильдура и его реликвии в очень хорошем состоянии. Через три тысячи лет под водой. Сомнительно что бы они так хорошо сохранились.

Саруман вроде бы прибыл в Средиземье позже чем убили Исильдура, но вот Синие Маги прибыли в Средиземье по некоторым данным еще во второй эпохе.

Странно и то что Саруман ушел из Ортханка без реликвий. И не спрятал их там где точно не найдут.


Сказанное вами насчет мотивов Галадриэль и мудрых а так же насчет возможностей Саурона может быть верным.

Но тогда Саурону надо держаться как можно дальше от Андуина, что бы не наталкивать никого на ненужные мысли.


3
Забавно, что в сериале от космической студии Амазон роль Галадриэль будет исполнять Морфидд Кларк (правильно: "Морвед Клаак")

Рост актрисы = 1.62 м. :)

Ростом и силой она не уступала воителям нолдор))

4
Он, Саурон, очевидно не сам туда пришел, а с Нацгулами, с тремя где-то. И ватагой подручных орков, как без них. Разведка сунулась - доложила: Назгулы. Назгулов эльфы убивать не умеют - проверено временем. Воевать сними ради лесных эльфов - не комильфо. Если царь Трандуил,который к тому же мне, леди Г. не кланяется, вотчину отстоять не сумел, ну в общем проблемы лесных индейцев лориенских шерифов не волнуют.

Насчет назгулов - таких,  как они показаны в братстве кольца - именно эльфам они не такие уж и страшные противники. Эльфы даже лесные сильнее, быстрее, выносливее человека. И ночью двигаются не хуже чем днем.  Вот быстрее выдыхающийся человек, беспомощный ночью - это гораздо более тяжелый случай.

Кроме того,  назгулы боятся огня. Настолько что нескольких назгулов один Арагорн с факелом прогнал. Так что тыкать назгула копьем или мечом необязательно и даже вредно, а вот кидать в него горящие стрелы, копья, пузырьки с горящим маслом сам эру велел. Ну и не давать до себя добраться, что эльфу легче чем человеку.  Назгулу такая игра надоест первому.

Ваша мотивация Галадриэль довольно странная - ради враждебности к Трандуилу ничего не делать. В итоге она несколько веков обитает на одной территории в Рованионе как минимум с назгулами а как максимум с самим Сауроном. Причем по доброй воле обитает. И ни Трандуилу помочь ни жителей Эрегиона предупредить, и даже гондорским королям которые как раз рованион завоевывают не намекнуть что надо бы бывшую столицу лесных эльфов проведать.

5
К загадкам Галадриэли хочу добавить:

По официальной версии событий:

В 1000 году третьей эпохи бестелесный Саурон пришел в старую столицу лесных эльфов амон ланк, после чего лесные эльфы отправились далеко на север и там построили новую столицу.

Саурон же стал создавать себе новое тело и одновременно портить окружающую природу при помощи черной магии.

Во что я не верю в предложенной версии событий (в этой теме это оффтопик)


Но речь о Галадриэль.  Так вот в то самое время когда в Долгудуре воплощался Саурон по Рованиону путешествовали Галадриэль с Келеборном. Как сказано в источнике "обошли весь Рованион". Заходить в Долгулдур (даже вместе с одним из истари) и узнать кто там такой красивый наристовался согласно официальной версии Галадриэль не стала.

Вот это пребывание Галадриэли в месте возвращения Саурона большая загадка.

Страницы: [1]