Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Balin

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 125
22
От модератора: На всякий случай информирую присутствующих в этой прекрасной теме и некоторых фрагментах других тем авторов, хм, текстов, что добропорядочному обитателю форума не к лицу:


  • разводить неконтролируемый оффтопик
    (создавайте, пожалуйста, новые темы в подходящих для этого разделах, если внезапно чувствуете, что не можете не творить);
  • систематически вывешивать неструктурированные "простыни" текста
    (оформляйте, пожалуйста, сообщения таким образом, чтобы их было удобно читать: с делением на логические блоки, применением списков, индексацией ветвящейся дискуссии и т. д.);
  • активно переходить на личности в диалоге
    (сдерживайте себя; увлечение аргументами ad hominem - это просто дурная привычка, которая приводит граждан к легко прогнозируемым и отнюдь не положительным результатам);
  • многократно повторять одни и те же тезисы
    (Карфаген разрушен, но халвы все равно нет в наличии: убедительность аргумента коррелирует с количеством случаев его воспроизведения при несколько иных масштабах информационного воздействия);
  • иными способами способствовать засорению форума.
От модератора:

Если эти увещевания не приведут к оздоровлению обстановки, пустить ко дну ваши ковчеги афоризмов недолго. Удачи в освоении стилистических нюансов.

24
Цитировать
нужны специальная обувь - ботинки с жесткой подошвой, тогда все ок
Цитировать
пытался ли <...> своей босой ногой нажимать на штык лопаты...

Злостный оффтопик
https://ihistorian.livejournal.com/626722.html
Цитировать
Основной обувью в дореволюционной деревне, особенно для беднейшей ее части, были лапти. "Для большинства великорусского крестьянства с глубокой древности и до сих пор лапоть служит главной или даже единственной обувью".

Цитировать
Во второй половине XIX века в деревне получили распространение кожаные сапоги с небольшим каблуком и большим количеством "бориков" ("как гармонь" или "сапоги в гармошку"). "Боры" делались от щиколоток и почти до колен. Богатые крестьяне носили хромовые и даже лаковые сапоги. Основной массе крестьян такие сапоги были, конечно, недоступны. Часто на всю деревню была одна пара сапог, которую владелец сапог выдавал на время женихам на день свадьбы за особую плату. Если же рядовой крестьянин, поработав в городе, на отхожих промыслах, мог приобрести сапоги, то относился к ним очень бережно. Колхозник Прокофьев (75 лет, с. Успенка Саратовской обл., 1954), показывая еще хорошо сохранившиеся сапоги, сказал: "Сапоги-то мой прадед купил, а я их донашиваю".

25
Цитировать
Но копать землю лопатой без обуви все равно невозможно.

Злостный оффтопик
  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абебе_Бикила   

Цитировать
эфиопский марафонец, получивший широкую известность победой в олимпийском марафоне 1960 года, всю дистанцию которого он преодолел босиком.

27
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 21/03/2019, 01:18:57 »
С днём рожденья, Дик. =)

28
От модератора: Рассвет.

29
Мол, Толкин не сам придумал Межтвердье или Средиземье, а списал его с северных вед. Он вел переписку с рядом индологов, в том числе из СССР.

И где же эта переписка, кем она издана, как звучат имена тех индологов?

31
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 24/02/2019, 23:12:04 »
С днём рожденья, Винтера. =)

32
Было высказано мнение, что можно дополнить данную тему ссылками на более ранние обсуждения. Вероятно, тема и впрямь не станет от этого хуже.

https://tolkien.su/forum/index.php?topic=18155.0

https://tolkien.su/forum/index.php/topic,22895.0.html

33
Паб «Eagle and Child» / Поздравления
« : 19/02/2019, 12:06:51 »
С днем рожденья, Эрейнион Хэруэр. =)

36
Злостный оффтопик
Тема, конечно, уже давно просится быть пущенной на дно, но я все же попробую уточнить некоторые не вполне ясные моменты в аргументации.


Либо объявить: теперь мы хорошие, те были плохие, а вот теперь мы, начиная с сегодня - хорошие. Мы никого не убьем (это грех), мы раздадим имущество (сокровищ в ватикане хватит, чтоб нищую Африку много лет кормить и, главное, лечить от сифилиса, ВИЧ и всего такого), и будет проповедовать, например, добро, смирение и милость Христа.

https://www.populationpyramid.net/ru/африка/2018/

Итак, население Африки на сей момент примерно равно 1,28*10^9 человек.

http://www.unaids.org/ru/resources/presscentre/pressreleaseandstatementarchive/2017/september/20170921_TLD

Итак, стоимость лечения 1 больного в Африке в год при некоторых оптимистичных подсчётам может составлять 75 USD.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings?itemId=105

Видны данные по 5 странам, предположим, ЮАР можно отодвинуть как нехарактерно богатую страну, а в остальном 176, 276, 255 и 419 даст нам зарплату за месяц в 281 USD.

Пусть работоспособного населения хотя бы половина. И пренебрежем всякими налогами.

Будет 1,28*10^9*(0,5)*12*281  = 2158*10^9 USD. 2 триллиона, если я не обсчитался.

Надо ли полагать, что у Ватикана есть что продать хотя бы на 6 триллионов долларов, если предположить, что "много" - это больше двух, то есть хотя бы три года?

38
Рецепт экологически чистого бетона очень прост...Итак, необходимо смешать:
    80 г гидроксида калия, 300 г шлака, 300 г зольной пыли, 100 г жидкого стекла, 52 г воды, + ash nazg durbatulûk, про себя, разумеется. И вуаля, получится 400 грамм строительной смеси. Вроде никакой технологии особой не надо. В Мордоре все имеется, разве что жидкое стекло несколько удивляет.

680 граммов сыпучих веществ и 152 грамма жидких веществ дадут выход в 400 граммов смеси? А куда денется вся остальная масса?

39
Полуоффтопный вопрос: а что является именем рода в случае Марка Антония?

Ну Марк Антоний, он же из плебса выходец

А Луций Септимий Север - основатель императорской династии?

40
Этот весь спам - он зачем?)

Ну, кто-то интересуется еврейской темой (пардон, рассуждает), вдохновившись стихотворением, а я вот интересуюсь римской темой в последовавшем рассуждении. =) Кстати, узнал кое-что новое в процессе отыскания отличий ямба от хорея.

P.S. Лишний раз убедился, что не все, что похоже на оверквотинг, избыточно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 125