Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чужак

Страницы: [1] 2
1
 Спасибо всем за игру!
Отдельное большое спасибо моим сомафиозникам!
Более всего понравились Бразилия и Куба по размышлениям и построению выводов. Думаю, если бы у вас здесь было принято побольше говорить, то от вас никто бы не скрылся и не спрятался :)
Игры здесь очень отличаются от мафигр на других мафплощадках лаконичностью постов и минимальным количеством сообщений, примерно, 2 к 10, если не больше)) Как вы умудряетесь при этом вычислять мафов и ролевиков, мне совсем пока непонятно))

 

2
   
 Мне стыдно говорить это, но мне название страны показалось особенно выбивающимся из сеттинга, поэтому я решил тебя проверить и в случае верного попадания — сдать :)
Смысл этого действия, если игрока выбивающегося из сеттинга, и так будут выносить? :)
 

3
Хифон, а ты в Иксмании мирного увидел или мафа?
Мы решили, что мирного и хотел завербовать? Или как?
Что ты там, как хакер, думал?

4
Годы идут, а меня, как всегда, вешают в первый день))
Ну так персонажи всё так же ужасны.

Годы идут, а Мёнин все тот же))

5
Годы идут, а меня, как всегда, вешают в первый день)) Ну пытаются))

6
Москва 2017 (точнее "Заклеймленные брендом")

Единственный фильм из многих просмотренных за последнее время, что мне понравился.
Правда, скорее всего всем остальным он не понравится... :)

Вот спасибо вам за это. По оценкам и отзывам низачто бы не стала смотреть, а тут решилась и очень рада, что... решилась)) Хороший фильм! Спасибо!

7
Вот, забыли вы еще про этих:
Робин Хобб
Ротфусс Патрик

8
Что, опять не играем? Такая тема хорошая-то...

9


При таком раскладе я точно никогда не смогу играть  :( Не люблю переходов на личности, особенно в игре. А со скрытыми никами всё нормально - симпатии-антипатии не ко мне, а к персонажу. Никаких психологических травм.

Нет перехода на личности, корректная игра, взаимоуважение и командная игра.

10
наблюдать чужие игры со стороны малоинтересно...

Зато познавательно. Без живого примера мне, например, в упор не понятно, о чём вообще можно разговаривать в первый день без отыгрыша и голосования. Просто делиться подозрениями и смотреть на реакцию друг друга?

Отыгрыш есть, но он формален. Никто не обязан его соблюдать. Большая часть игроков отыгрывает с удовольствием, часть подначивает, а часть с ходу уже строит предположения, кто есть кто.

11
Дано: по предложенным вами правилам начало игры. Все ведут себя как обычно. Голосования не было. Вопрос: кого убивает мафия?
Второй вопрос: что узнают мирные от того, кого практически случайно убила мафия?
Это на самом деле случайный выбор - потому что игра только началась - или, точнее, выбор не понравившегося игрока, а не того, кого надо убивать. А когда голоса в первый день идут - там уже есть информация в виде голосов.
В результате - некоторые игроки не могут играть вообще, потому что их убивают в начале игры. Люди жалуются даже если им дать только один раз проголосовать - а если их убили, не дав сделать вообще ничего, это что, лучше?


Позвольте я скажу, я знаю, о каком форуме говорит Эллина, я сама там играю с большим интересом и энузиазмом :)
Игра фактически начинается с ночи, до ночи, днем идет пустая болтовня по которой в принципе по поведению, игроки-то играют открытыми никами, уже можно осторожно предположить кто мафит, а кто роль или просто мирный.
Далее идет ночь и может быть сразу 3 убийства или ни одного. Совершенно верно, Мёнин, иногда и чаще всего убивают тех, кто не нравится по жизни. Кто-то убивает слабых игроков (с ними скушно), кто-то сильных, проницательных, упертых. Доктор или Мент иногда спасают, тех кто им симпатичен. Но чаще всего ведут себя адекватно - блокируют/лечат от роли, лечат сильных и т.д. Информации после первой ночи много. Очень много. Очень интересно психологически. Да есть игроки, которые практически всегда выбывают первыми из игры, но таких мало и для тех, кто вылетел в первую ночь на следующую игру передусмотрен иммун. Сейчас планируется в первый раз провести игру под скрытыми никами, посмотрим, не уйдет ли прелесть жестких игр :)

12
«Мафия» / Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« : 10/07/2010, 16:57:37 »

В случае неясной ситуации днём персонажи Винтеры почему-то часто страдают в первые ночи. Может, потому, что сильно симпатичные, вешать трудно.
 

Нууу, я, как камикадзе, убивала Эмину исключительно из-за боязни совпасть с якудзой, которая не могла со мной советоваться. Совершенно ее ни в чем не подозревала, надеялась, что сообщники двумя голосами примут верное решение. Во вторую ночь комиссар так странно и так не вовремя раскрылся, что просто не поверила своему счастью, и только мое предварительное дневное решение идти на Рикки, подвигло на это.
Игра очень понравилась. Спасибо всем.

13


Достаточно долгое общение - а что, собственно, мешает его провести? На первый день и так всегда отводится больше времени - ну а если его тянуть на неделю, все помрут со скуки :)

ммм... может чуть чуть поменять условие для чистого удовольствия использовать нелицеприятные персонажи? Например - голосовать желательно осознано, а не потому что Карбофос отрицательный персонаж в братьях Пилотах? :)
Здесь очень сильные игроки и кажется им даже такое усложнение первого дня будет в удовольствие?
Тоись отменить негласное правило нести в первый день сочные, колоритные, но неудачные по вводной части персонажи? Просто пусть голосуют от души и подозрения с намеком на интуицию :)

14
То есть игра начинается с активной ночи?

Да есть и такие форумы, но я говорила о тех, где голосованию предшествует достаточно длительное общение персонажей. И выбор против кого голосовать делается на основе не самого персонажа, а его поведения, разговоров, манере общения, как уже писала выше - негативы, роли, как ни странно, палятся до голосования :)

15
Мёнин, я так понимаю, что там в первый день нет голосования вообще. Просто общение.

Спасиб :)  Ага, обязательное общение. В ходе которого можно сделать некоторые выводы. Иногда безошибочные :) Поэтому ТАМ выбор персонажа не имеет никакого значения. Антураж приветствуется любого характера и отрицательного и положительного - не имеет значения, лишь бы было бы интересно с ним общаться. 

16
Для порядка голосования надо его начать, понимаете?
Поведение, нервозность - это оффлайн видно. А онлайн с анонимами поведение=отыгрыш.

ммм... спорить не буду и не надо, просто разные песочницы, разные люди и разные правила :)

17
Ну, чесслово, это только в вашей мафии в первый день рассматривают и вешают персонажей.

Так а что делать в первый день надо?

Нууу.... там где-то рассматривают поведение, нервозность, тихушничество, порядок голосования, кто с кем и как общается - не общается и т.д. Еще надо разговорить. В общем, юансов очень много. :)

18
Переписала и исправила :)
 Ну, чесслово, это только в вашей мафии в первый день рассматривают и вешают персонажей.   Где-то там приветствуются нестандартный и рискованный выбор. Хотела поначалу вас перевоспитать, но правила есть правила, пришлось подстраиваться.
Большое  восхищение доблестному сотруднику доблестной милиции!!!!!

19
«Мафия» / Re: Межфорумная мафия
« : 18/06/2010, 02:13:46 »
Так, все не так плохо, как кажется :)
1.  Вы, как автор можете сами сделать форум на бесплатном сайте, это займет максимум 15-20 мин. Тем более, что игрового форума еще нет .
Далее приходят люди, им выдаются, как и здесь профили (то есть никто не знает, кто и почем), Отыгрыш по заданной тематике обязателен, делают ночные ходы, голосуют и только после этого они собираются в команду одного форума.  Интересно насколько слажено работает команда от форума. Можете ставить любые эксперименты, Это если Техас, который интересен командой.

2. 5 команд много? Пусть будет три или две :)
.
3. Мы к вам - вы к нам не получается, потому, что сманивать игроков рука не поднимается, туда-сюда тоже стремно, можно и своих потерять.

4. Если у Вас есть предложения по межкомандным играм, то очень хорошо и очень здорово. Давайте попробуем любой предложенный вами вариант.

5. Скажу честно, этот, любимый мной форум, играет в очень замедленном темпе. :) Если не найдутся здесь несколько желающих, которые могут играть более в жестком режиме, то скорее всего, игроки других форумов это не потянут. Там четко идет игровой день равен суткам, ну может чуть больше, по договоренности. График игры обсуждается со всеми и находится приемлемый для всех вариант.

6. Пока последний аргумент - есть очень сильные игроки на других форумах и очень интересно если они сойдутся на несколько дней и разойдутся, а впечатления останутся.
Меня в расчет и пример не берите, я мафию увидела впервые и полюбила навсегда на этом форуме, когда забрела сюда в поисках *идеального государства* в апреле сего года. На другом форуме, где я осела более основательно и оттуда сюда уже перетащила пару игроков, я играю намного лучше, может быть дело в разном стиле игр.

P.S. В принципе, если ваш форум отказывается от участия в межфорумной, то это не означает, что вы должны отказывать в помощи разработки:)

20
«Мафия» / Межфорумная мафия
« : 17/06/2010, 17:57:04 »

Есть идея провести межфорумную мафию *Техас* на простом нейтральном форуме, созданном специально под одну игру. Очень бы хотелось, чтобы представители с одного форума попали в одну команду. То есть все как в ваших правилах, но как сделать так, чтобы было не три, а четыре или пять команд? Помогите, а?
Конечно, участие представителей-желающих с этого форума очень желательно :)

Чтобы не ходить по ссылке:

Дикий, дикий Запад.
Перестрелки за золото между собой и с индейцами.
 
Треть игроков - бандиты, треть - шериф и его помощники, треть - врачи, в начале никто никого не знает.
Есть главарь бандитов, шериф и глав. врач, которые могут немного больше, чем остальные.

Каждый игрок ночью указывает одну цель. На себя указывать нельзя.
Бандиты делают по выстрелу, шериф и его помощники - проверку, врач - лечение.
Каждое лечение предотвращает один выстрел персонажа.
Если выстрел бандита происходит по другому бандиту, стрелявший узнаёт, в кого он стрелял, в остальных случаях наносится ранение.
Персонаж, который имеет хотя бы одно ранение, умирает утром.
Шериф и помощники утром узнают роль того, на кого указали.

Главарь бандитов: узнаёт роль того, в кого стрелял, даже если тот вылечен.
Шериф: Когда его убивают, делает один предсмертный выстрел. Если предсмертный выстрел был сделан ночью, от него может случайно вылечить врач!
Главный врач: После лечения узнает, сколько каких заявок было сделано на его пациента этой ночью. Может лечить себя.

Кроме того, шериф и главарь банды в нулевую ночь делают по одной проверке роли одного персонажа.

Страницы: [1] 2