Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Adenis
« : 01/04/2020, 17:44:06 »

Так, а почему не 144 земных года за один год эпохи дерев?) 9,5 вам больше нравится?
Автор: Мёнин
« : 01/04/2020, 16:35:56 »

Цитировать
триста лет
... Древ.
То есть ~2800 лет Солнца.
Автор: Adenis
« : 01/04/2020, 15:47:03 »

Не три тыщи, а триста лет всего.
Автор: Мёнин
« : 01/04/2020, 13:27:12 »

Аденису объяснять, что на португальский язык ни у кого копирайта нет — только портить
Цитировать
Может со временем дойдёт, что можно не врать и не изворачиваться.
До вас что-то никак не дойдёт.
А я не вру вообще никогда : )

Цитировать
По-вашему, какие цели у валар?
Добро для всех.

Цитировать
Почему валар оставили Феанора навсегда сидеть в Мандосе
Не Валар оставили Феанора в Мандосе, а Феанор. Как только это будет зависеть от валар, они его освободят.

Цитировать
выпустили довольно быстро?
Три тысячи лет на фоне сорока тысяч — не очень много, конечно, но и не мало. Примерно как три года для человека за... вандализм.
Автор: Старый Тук
« : 01/04/2020, 13:11:38 »

И опять виртуал Адениса предъявляет претензии к тому, что делает сам.
Ну хоть не отрицаете. Уже - подвижка.
Может со временем дойдёт, что можно не врать и не изворачиваться.  Хотя бы иногда.
Автор: Adenis
« : 01/04/2020, 04:02:58 »

Валар, у которых другие цели
По-вашему, какие цели у валар?
Почему валар оставили Феанора навсегда сидеть в Мандосе после первой же попытки непослушания, а Мелькора, с которым воевали много тысяч лет, который много раз нарушал их планы - не один и не два - выпустили довольно быстро?
Автор: Мёнин
« : 31/03/2020, 17:20:43 »

И опять виртуал Адениса предъявляет претензии к тому, что делает сам.
Автор: Старый Тук
« : 31/03/2020, 13:48:17 »

Кто о чём, а Мёнин про Адениса...

Кстати, с каких Вы дел-то сей ник присвоили? С наследниками Веласкеса за копирайт рассчитались? Или храбро уповаете на букву ё?
Автор: Мёнин
« : 31/03/2020, 11:00:46 »


Мелькор хотел как лучше:
Для Адениса уничтожить весь мир, а что не уничтожается - просто мучать (это именно то, что хотел Мелькор) - это "как лучше". Неудивительно, что Валар, у которых другие цели, вызывают у него такую ненависть.

Нет, Манвэ не запирал эльфов. "Вольно вы сюда пришли и вольны уйти".
Автор: Adenis
« : 31/03/2020, 01:48:55 »

валар, когда они отказываются воевать в Средиземье и убивать своими элементальными руками миллионы орков и сотни тысяч людей и десятки тысяч эльфов - плохими
Валар не отказывались воевать в Средиземье: они выжидали, пока Мелькор станет смертен - и тут же нанесли удар. Еще они подождали, пока вожди нолдор окажутся в Мандосе. 500 лет вообще не срок.Как только Феанор уплыл воевать в Средиземье, валар начали сборы, начали создавать оружие - готовиться к Войне Гнева. Только вот они не сказали никому из "беглецов" об этом, как и Мелькор, когда воровал Сильмарилли и протыкал копьем деревья: настоящие чудовища убивают молча.
Автор: Adenis
« : 31/03/2020, 01:38:52 »

Но задуматься даже на минуту троллю не приходит в голову, что при всей патетике о морали он объявляет безусловно людоедских Моргота, Саурона и орков "хорошими верующими", а валар, когда они отказываются воевать в Средиземье и убивать своими элементальными руками миллионы орков и сотни тысяч людей и десятки тысяч эльфов - плохими.
Мелькор хотел как лучше: он убедил людей, что его знания и возможности благо для них, но эти возможности сделали людей зависимыми от него. Это было вопреки воле Эру Илуватара.
Саурон хотел как лучше: он убедил эльфов создать кольца для поддержания их в Средиземье, убедил людей принять кольца для вечной жизни. Вышло как всегда. Это было вопреки воле Эру Илуватара.
Манвэ хотел как лучше. Он убедил эльфов покинуть Средиземье, уплыть в Аман, и запер их там навсегда. Это было вопреки воле Эру Илуватара.
Феанор нашел способ вернуться и уплыл, принеся в жертву множество себе подобных, а затем и себя самого, и своих детей. Это было вопреки воле Эру Илуватара.
Гэндальф хотел как лучше. Он должен был уничтожить кольца, которые созданы вопреки воле Эру Илуватара. И он выполнил задуманное, убедив сделать это хоббитов и людей. Но было ли это согласно воле Эру Илуватара?

Эру Илуватар создал айнур и с их помощью создал вселенную, а затем убедил айнур войти в неё - стать её частью, без возможности уйти. Но Мелькор нашёл способ вернуться, покинуть Эа. И это определенно было согласно воле Эру Илуватара.
Автор: Мёнин
« : 31/03/2020, 00:10:04 »

>допустим
Не допустим.

В Арде люди не реинкарнируют, и ни эдайн ПЭ, ни люди тени ВЭ даже с реинкарнировавшими эльфами не встречались.

Но, конечно, Аденису не важно, что там у Толкина. Ему важно, чтобы валар были плохими, христиане плохими, толкинисты плохими, один он Аденис был в белом пальто.
Но задуматься даже на минуту троллю не приходит в голову, что при всей патетике о морали он объявляет безусловно людоедских Моргота, Саурона и орков "хорошими верующими", а валар, когда они отказываются воевать в Средиземье и убивать своими элементальными руками миллионы орков и сотни тысяч людей и десятки тысяч эльфов - плохими.

Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.
Автор: Adenis
« : 30/03/2020, 21:58:36 »



Всё таки в утверждении "там вообще ничего нет" есть доля смысла. Земного там вообще ничего нет, не взять с собой туда накопленного тут материального. Но как насчет накопленных духовных "богатств"? Они "там" будут иметь какое-то значение?

Допустим, есть у нас NPC. И мы им сказали - а они способны это воспринять - что когда их убьют, там, в посмертии, ничего нет. Вообще ничего. Жить (существовать) они могут здесь и сейчас: если их убьют, то это ненадолго, их - в точности их, а не их копии -  можно воскресить начав новую игру, или через чит/консоль. Можно также создать копию, которая ничем не будет отличаться внешне, но не будет обладать памятью и приобретенными в игре навыками, но это уже будут не они.
Но вот NPC хотят вырваться наружу (про это WW, которая списана с симулятора, с TES, по словам режиссера-сценариста) и вырываются. Это, предположительно, как если бы мы с вами вырвались из земного мира в мир надземной -верхний (т.е. следующий уровень матрешки-матрицы, это однокоренные слова), но не наивысший. NPC обнаруживает, что тут все то же самое - только более детализировано  и усложнено: есть хитрые сценарии-скрипты, о которых в предыдущем симуляторе он и мечтать не мог. Но этот новый мир и его прежний - не существуют относительно друг друга: они находятся в подчинении. Существует только мир верхнего уровня, а нижний - часть его. И наоборот, существует только симулятор мира, а сам мир - не существует, т.к. NPC в нем не обладает ничем. Вообще ничем - его рецепторы виртуальные и функционируют только внутри, в симуляторе, а снаружи - действительно нет ничего.

Саурон и прочие айнур об этом знали: они необязательно активные игроки, возможно, просто NPC - но c уникальным знанием о Верхнем мире. И Мелькор, и Валар знали о том, что находится там, но... Айнур, войдя в Эа (безвозвратно, кроме Мелькора) из внешнего мира все они потеряли возможность быть над схваткой, да и были ли они над ней? Возможно, они такие же хосты? Или хосты - это как раз люди в Средиземье? Но хосты приходят, они всегда возвращаются, хотя не обязательно в той же роли, а люди уходят навсегда. Или же это неправда, и люди приходят снова и снова? Неужели Б-г это тупая, расточительная на души машина, создающая все новые души, которые будут гореть в аду? это было бы ужасно.

Все древние религии, включая христианскую на раннем,незамутненном бизнесом этапе - обязательно подразумевали метемпсихоз. И В "иудаизме" был гилгул, а в исламе был танасух - реинкарнация, от которой избавились за ненадобностью: неграмотные люди должны быть обязательно глупыми, и незачем им головы забивать.

Продолжу, дальше будет про собств.Мелькора и Феанора.
Автор: Старый Тук
« : 30/03/2020, 17:47:01 »

Тем более.
Автор: Мёнин
« : 30/03/2020, 15:25:09 »

Не, Мелькор валарам не завидовал, он был силен как все они вместе взятые.
А людям — весьма.