Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - sisoid

Страницы: [1]
1
Музыка / Алина Орлова
« : 24/10/2008, 01:14:02 »


Цитировать
Потрясающе обаятельная рыжеволосая девушка Алина Орлова делает музыку, которую можно сравнить с Региной Спектор и The Dresden Dolls вместе взятыми и собирает в Литве полные залы и восторженные отзывы публики и журналистов.

В январе этого года в вильнюсском костеле Св. Катрины Алина представила свой дебютный альбом «Потерялась дикая собака».

«Год назад Алина работала в Вильнюсском кафе, давала концерты в маленьких театрах под видеоряд из картин Тарковского и только приступала к записи дебютного альбома «Laukinis Suo Dingo». Теперь на ее концерты приходят депутаты сейма, но Орлова по-прежнему ездит автостопом к родителям в приграничный городок Висагинас и куда больше беспокоится о вступительных экзаменах в художественную академию, нежели о славе прибалтийской инди-дивы.»

Красивый голос, красивая музыка, песни на литовском, английском и русском. Рекомендуется всем без исключения. Она приезжала в Москву пару раз, может кто из присутствующих и живьем слышал... :) Скачать можно на торрентах.ру, ну и по блогам наверняка гуляют ссылки.

2
Музыка / Оля и Монстр
« : 29/11/2007, 10:46:07 »

Цитировать
Группа Оля и Монстр образована в мае 2004 года бывшими участниками группы Аэроплан, которая распалась в декабре 1999 года. В состав входят Алексей Радионов (программирование, клавишные, гитара), и Екатерина Соколова (скрипка), Ольга Пулатова (клавишные, вокал).

Узнал о них через Flёur конечно. Здесь песни все авторства Ольги, но при этом жестче намного. На флер не очень похоже :)  Да и саунд плотный такой, электронный. Где скачать не знаю.

Откопал и записи Аэроплана. Тоже крайне интересно, скачать можно тут: http://home.farlep.net/~rokoko/mp3/Aeroplan/

3
Ищется утилитка, позволяющая отправлять в сеть собственные ARP-пакеты из-под WinXP. Нашел программы Cain, Ettercap и winarp_sk, но ни с одной из них не смог разобраться. Кроме того, интересует, как выставлять фильтры в Wireshark - каждый раз получается совсем не то, что хочется. А хочется отслеживать только исходящие и входящие ARP-пакеты (кроме широковещательных).

4
Кино / 12 (2007)
« : 23/09/2007, 02:17:57 »
Где-то летом посмотрел "12 angry men". Не то чтобы фильм очень впечатлил, но чем-то задел, факт. Актерская игра безубречна, сюжет тоже без противоречий и неувязок. Послевкусие от фильма самое приятное, можно даже пересмотреть. Остался немного непонятным образ последнего "сдавшегося" присяжного, а именно его взаимоотношения с сыном. Может, еще когда-нибудь книгу прочитаю - пойму.

После просмотра полез в Вики и узнал, что Михалков снимает "12". Стал ждать. Потом фильм получил Льва в Венеции. Что ж, неплохо. Решил глянуть, что наснимал наш мэтр.

Вчера был в "Праге". Совершенно пустой зал (дневной сеанс). Несколько явно случайно зашедших на сеанс москвичей и одна девушка, примерно такого же обдолбанного вида, что и я  :). А фильм "для всех и про каждого" все же...

О впечатлениях пока писать не буду, но фильм к просмотру крайне рекомендую, причем творение Сидни Люмета 50-летней давности перед просмотром глянуть стоит. Основа сюжета и так ясна (фишка не в нем совсем), а вот сопоставлять два фильма довольно интересно.

5
Музыка / Manfred Mann's Earth Band
« : 05/09/2007, 01:23:50 »
А этих товарищей кто-нибудь слушал? Можете какой-нибудь информацией поделиться?

6
Помогите собрать коллекцию композиций, в которых используются одни и те же мелодии, к примеру мелодии ирландских танцев. Среди того, что помню:

Tourdion => Tri Yann - Le Tourdion Des Manants ; In Extremo - Tourdion ; Blackmore's Night - Play Minstrel Play
Ev sistr => Blackmore's night - All For One ; Oktoberklub - Was wollen wir trinken ; Mervent - Ev sistr
Приветствие Кароллана => Cruachan - The Fianna

7
Музыка / Tri Yann
« : 16/07/2007, 19:44:08 »
Кто-нибудь их слушал? Как вам? Что-нибудь похожее посоветуете? :) (Из Стивелла у меня только 3 альбома, но вроде он немного другое играет.)



Французы, даже, не побоюсь этого слова, бретонцы. Играют весьма колоритный фолк/фолк-рок. Играют примерно с 1970 года. Группа основана тремя Жанами, откуда и пошло название. :) Используют очень много забавных инструментов, вокал тоже неплох (кое-где даже женский есть), что позволяет играть очень разнооборазную музыку. От вполне классических фолковых инструменталок до весьма тяжелых в плане саунда композиций. Весьма симпотный у них получился "Tourdion", лучший из слышанных мной "Cad e sin don te sin", оригиналы "Франсуазы" и "Переверни страницу", "Tri martelod" опять же...  Короче говоря, есть что послушать. Где скачать не знаю, но вроде это довольно тривиально (у меня 15 альбомов есть :P).

8
Кино / Стэнли Кубрик
« : 23/05/2007, 12:38:38 »
Навеяно соседней темой. :)



Стэ́нли Ку́брик (англ. Stanley Kubrick, 26 июля 1928 — 7 марта 1999) — американский кинорежиссёр и продюсер, широко признаваемый одним из самых талантливых, влиятельных, новаторских кинематографистов конца 20-го столетия.

Смотрел у него только "2001" и "Заводной апельсин" - несомненные шедевры. Собираюсь, да все никак не соберусь посмотреть "С широко закрытыми глазами" и "Сияние".

Полная фильмография:
1951 — День схватки / Day of the Fight
1951 — Летящий падре / Flying Padre
1952 — Морские наездники / The Seafarers
1953 — Страх и вожделение / Fear and Desire
1955 — Поцелуй убийцы / Killer’s Kiss
1956 — Убийство / The Killing
1957 — Тропы славы Paths of Glory
1960 — Спартак / Spartacus
1962 — Лолита / Lolita
1964 — Доктор Стрейнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу / Dr. Strangelove or How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb
1968 — Космическая одиссея 2001 / 2001: A Space Odyssey
1971 — Заводной апельсин / A Clockwork Orange
1975 — Барри Линдон / Barry Lyndon
1980 — Сияние / The Shining
1987 — Цельнометаллическая оболочка / Full Metal Jacket
1999 — С широко закрытыми глазами / Eyes Wide Shut

(Вся информация взята из Википедии)

9
Кино / 300
« : 13/03/2007, 14:33:17 »
События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн. Режиссер картины Зак Снайдер («Рассвет мертвецов») оживил события графического романа Фрэнка Миллера («Город грехов»), сочетая невообразимый экшн с живописными пейзажами античности в этой удивительной древней легенде.



Премьера в России 22 марта. Но если кто посмотрит раньше ;), делитесь впечатлениями.  :)

10
Юмор / Neil Swaab по-русски
« : 06/12/2006, 18:11:58 »
Что такое "Neil Swaab" я не знаю. :( Тем не менее, это название, видимо, имеет отношение к персонажу по имени Mr. Wiggles, о котором и пойдет речь. Персонаж являет собой плюшевого медвежонка с богатым внутренним миром и глубокими познаниями в теории и практике межполовых отношений. Короче говоря, вряд ли кому-то здесь это понравится, но на всякий случай ссылка (внимание! детям до 16-ти и вообще людям неподготовленным не рекомендуется...  :) И не говорите потом, что я не предупреждал.).

11
Музыка / Moray Eel
« : 03/12/2006, 20:45:36 »
Симпатичная российская группа с симпатичным женским вокалом. ;D

Сайт группы, где можно скачать композиции с первого альбома и найти более подробную информацию.

Отзывы приветствуются. :)

12
Эта тема предназначена для обмена ссылками на разлиные web-головоломки, интересные flash-игры и т. п. Соответственно, здесь же предлагается все это обсуждать и помогать друг другу в прохождении. :)

Для начала. Очень хорошая по уровню сложности головоломка.

13
Тема предназначена для обмена информацией о различных играх более-менее интеллектуального характера, то есть имеющих некоторое отношение к СЗС и потенциально способных заинтересовать его посетителей. Вот. :)

Начнем с того, что в это воскресенье, 26 ноября в Москве будет проводиться ё-game. На сайте вроде есть правила и задачки с прошлых игр, поэтому об этом писать не буду. Но вот что игра очень интересная - напишу. :)

14
Я вот подумал - раз уж у нас здесь стол, да еще и с зеленым сукном, то почему бы не поиграть во что-нибудь не интеллектуальное, но азартное. :)  Поэтому предлагаю организовать конкурс "Ставочка" (идея, название и реализация нагло украдены, да). Заключаться он будет в том, что желающие делают ставки на исход каких-либо спортивных событий (футбол, в основном, F1, можно еще что-нибудь), а ведущий подсчитывает результаты и сообщает о победителе данного тура. Потом проводится новый тур и т. д. На самом деле реализация может быть какой угодно - было бы желание играть. :)

В общем, если кто заинтересуется - сообщите: я пока опасаюсь тему создавать. :-\

15
Продолжение игры, начатой на t.rip. Начало здесь.

Берется известная фраза и из нее оставляются только согласные (включая "й"; в то же время "ь" и "ъ" согласными не являются). Требуется восстановить первоначальный вид.

Если найдена подходящая фраза и нет сомнений в ее правильности, то дожидаться подтверждения не нужно. Соответственно, подтверждать правильность ответа тоже не обязательно.

NB: В этой игре использование поисковиков допустимо!
Mrrl.



Загадка:

нвссвблжлннгжрглтт

hint: это из Высоцкого.

(Все авторские права принадлежат Мррлу. :) Последняя загадка тоже.)

16
Игра, такая (или такая) примерно. Объявляется набор желающих поиграть. :)  Не пугайтесь: ленты Мёбиуса и поверхности тора пока не будет. :)

Страницы: [1]