Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Narya

Страницы: [1]
1
Проза / Мои кривые творения...
« : 30/12/2009, 13:59:53 »
Ну, в общем, я пишу, по сравнению с другими форумчанами просто ужасно. К тому же, я только в седьмом классе. Так что критика приветствуется, но не до тапкобросания=) ;)
Ну... моя книга про обыкновенную девочку-подростка. Так что если некоторые из её взглядов на жизнь вам покажутся неправильными, просто подумайте о том, как непокорны все подростки.
вобщем, критикуйте (без критики, ИМХО, нельзя стать писателем), выражайте своё мнение.
Кстати, надоедливую бабушку я взяла из собственной жизни. Причем моя надоедливая бабушка достала уже даже моего папу.
приятного прочтения!
                                                Глава 1
-Ай... черт!..
Не очень-то приятно идти в кроссовках с гладкой подошвой по голому льду. Особенно, если ты временно теряешь сцепление с землёй, а потом с громким воплем садишься со всего размаху на пятую точку, что я и проделала.
Поохав и попричитав, как и любой нормальный человек в такой ситуации, я предприняла робкую попытку восстановить равновесие. Безрезультатно. Вторая попытка так же не увенчалась успехом. Хотелось бы сказать, что на третий раз на меня с неба упал луч яркого света (как же, в девять часов декабрьского вечера), а потом я издала нечеловеческий вопль, похожий на тот, которые издают герои американских фильмов, преследующие злодея за то, что он пытал их любимую комнатную собачку, и невероятным усилием поднялась, но врать я не люблю. Свет полился не с неба, а из моего рюкзака, и торжествующе заорала не я, а мой сотовый, который пытался выдать сей ор за прекрасную музыку.
Разочарованно поморщившись, я взяла трубку.
- Алло, Женечка? Ты где?
Ну конечно же! Только один человек может звонить из-за беспокойства после двадцати минут моего ухода из дому, и только один человек не усвоил, что я терпеть не могу, когда меня называют Женечкой. И это-моя дорогая, заботливая и всем в конец надоевшая бабушка!
- В данный момент я нахожусь во дворе-хмуро сказала я, предпринимая тщетную попытку подняться. Нечего говорить бабушке о том, что я упала, а то в поликлиннике не останется ни одного врача: все уедут лечить бедную, больную, напрочь отбившую себе.. кхм... и, вероятно, окончательно простывшую внучку.
- Так чего ты там так долго? Домой беги скорей, а то сейчас выйдет кто-нибудь из-за угла, и останутся от тебя...
Я злобно, как раз в духе какого-нибудь маньяка-убийцы, скрипнула зубами. Эту фразу я слышала уже много раз, начиная с пяти лет.
- Никто меня не унесет!-постепенно закипала я.
- Всё равно домой! Ишь, выросла! В магазин её уже нельзя послать, до полуночи будет по улицам шлятся! Иди немедленно!- сердито закудахтал бабушка, чем-то гремя.
- Ага. Бегу и падаю! - усмехнулась я и тут же прикусила язык: слишком уж близко было к правде на этот раз моё любимое выражение.
Кое как, цепляясь за кем-то предусмотрительно перевернутую скамейку, я поднялась на ноги. Хватаясь за всё, попадавшееся мне на пути, я медленно, первооткрывательским шагом Ливингстона, направилась к подъезду.

Страницы: [1]