Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alruna

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
А что с альтернативным шествием по старому Арбату?

2
Паб «Eagle and Child» / Re: О чае
« : 01/12/2008, 00:19:44 »
Нет, наверное не отвыкли, а наверное ... он ... такой и был!? Вот ужас-то...

3
Паб «Eagle and Child» / Re: О чае
« : 29/11/2008, 04:26:01 »
Я вот на недельке, не иначе как под воздействием краткосрочного помешательства, купила тот самый чай. Наверное тот самый всё-таки уже вовсе не тот самый, а тот самый только слон на упаковке, потому как от него образовался страшенный бурый налёт на любимых кипельно-белых чашечках, что породило сомнение: а ну как такой же бурый слой теперь в желудке :-\ Что с ним сталось, с тем-то самым :-[

4
ЙОШКАР-ОЛА

Музыка А. Эшпая
Слова Л. Дербенева

На земле не счесть
Городов больших
И за целый год
Не объездить их.
Но в любом краю
Об одном всегда я пою.

Припев:

Йошкар-Ола,
Я вижу вновь
Над весенней Кошагой мосты.
Йошкар-Ола!
Земля отцов,
Навсегда у меня в сердце ты!

И тебя вдали,
Добрый город мой,
Вспоминаю я,
Словно дом родной.
Пусть летят года,
Я твой верный сын навсегда!


Архангельск

5
Паб «Eagle and Child» / Re: Мой город
« : 10/04/2008, 16:39:45 »
Запомилось то, что там афигенно большие раки, широкая река, сильный ветер и совсем нет черного хлеба (через что я первые дни крепко страдал).
Да, раки огромные, а ещё широчайший ассортимент рыбы, которая в Москве почему-то чуть водянистая (извините за каламбур:)) и не такая...рыбная. И чёрный хлеб есть. Да у нас этого чёрного хлеба...:) Всё-таки хлеб - один из классических саратовских продуктов. Например, саратовский каравай. Штука в том, что если он приготовлен по правильному старинному рецепту, на него можно сесть, потом встать, а он оставит свою форму неизменной. Врать не буду, сама не проверяла:)

6
Паб «Eagle and Child» / Re: Мой город
« : 09/04/2008, 23:03:41 »
А я живу в Саратове. Не думаю, что многие там были. Что зря. Мы в лесостепи уютно притулились у самой Волги между холмов. Как на дне плошки лежим.
Разумеется, город невелик, по-степному пылен, бездорожен и провинциален. Но прекрасен в своих казусах. Если смотреть сверху, то он - вопросительный знак. На карте это тоже заметно, но не так отчётливо как с неба. Саратов трижды переносили с одного берега Волги на другой. Теперь он на правом, более холмистом. Благодаря этому мы перестали затопляться, но много раз горели.
Гордые саратовчане считают, что город лежит в окружении гор. Горы те, возможно, и не горы вовсе, но две из них примечательны. Лысая и Соколовая. На Лысой во времена язычества было капище, а на Соколовой рос лес, помешавший Пугачёву быстренько нас обстрелять. Лес, к слову, подступает к самому городу. Туда можно дойти пешком из центра за каких-нибудь сорок минут. Кстати, про саратовчан. До сих пор неизвестно, "саратовчане" мы или "саратовцы".
Конечно же, у нас есть свой Ленин. И не один. Но главный, тот, что на центральной площади, тоже непрост. Когда-то у него отвалился указательный палец с простёртой руки. Не беда, скажете вы? Конечно, не беда. Палец приделали обратно, но...неправильной стороной, поправ основы человеческой анатомии. Теперь кажется, что Владимир Ильич просто издевается.
Жаль, что я голословна. Но пока у меня просто нет фотографий. Особенно со стороны Волги. Волга, впрочем, не совсем коренная Волга, а волгоградское водохранилище, но не в этом суть. Река у нашего города широкая и не по-долинному быстрая. А прямо напротив Саратова находится город Энгельс. Мы уже давно воспринимаем друг друга как единый город. И если следовать некоторым географам и разделять Россию на запад и восток не по Уралу, а по Волге, то можно сказать, что мы - Стамбул:)

7
Ярмарка. Холодные камни:

Холодные камни холодной рукой
Не трогай, не надо, и рядом не стой.

Ничего не произошло? Ты рыдаешь и веселишься,
Сомкнут квадрат, все как раньше.


А, я тоже не заметила.

8
Кино / Re: Рататуй
« : 21/10/2007, 01:30:28 »
Картинка вторичная насквозь. "Все это уже где-то было".

Я сразу в кино подумала про царевну-лягушку. Но это не самая точная аналогия.
Есть еще?

9
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 21/10/2007, 01:06:41 »
Вопрос дня - пропустит ли Масса Райкконена, если в этом будет необходимость (например, на последнем круге Масса - первый, за ним Кими, за ним Алонсо, а Хэмильтон далеко)? Казалось бы, терять ему нечего, но это же его домашний Гран-При!


Согласно опубликованному сегодня интервью, пропустит.
Но кто его знает?

10
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 08/08/2007, 00:39:45 »
Алонсо или Хемильтон?
Кто-нибудь следит за маклареновскими разборками?
Кто-нибудь делает прогнозы?

11
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 28/07/2007, 14:37:54 »
Я знаю. И немцы знают. Вопрос риторический.

12
Lorion, если про меня, то спасибо. Искре - за выкладку тоже отдельная благодарность.

13
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 26/07/2007, 21:28:39 »
Кстати сказать, в Германии самый натуральный траур по понятному поводу. Люди опечаленные разговаривают разговоры в барах, магазинах, аптеках, хотя, казалось бы, достаточно времени прошло. В поисках нового кумира?

14
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 23/07/2007, 01:14:17 »
Вафхтанг!, да ладно, если бы он не мотался все время перед камерой и не дарил кубка, то было бы непривычно, а так - вот он, пожалте.
Лично я против него ничего не имею, но когда-то пора вылезать из болида?

15
Паб «Eagle and Child» / Re: Формула-1
« : 22/07/2007, 21:03:55 »
МАККУМ, присоединяюсь. Смотрела по телевизору и кусала локти, что сижу в этой самой Германии, а довольствуюсь экраном.
У меня праздник. Алонсо довольно неожиданно обошел красного, а? Когда прервали из-за дождя, он был 3-м, неизвестно, как бы повернулось, если бы не. Когда на 9 круге снова пошел дождь, чуть не стукнула телевизор. А вообще да, мокрые гонки - это красиво:)

16
Juliana, когда мне было мало лет, мама читала папе на кухне ВК, а я, натурально, клялась, что в руки этот бред не возьму. Но уже через год-другой желание прочитать (хотя уже знала, о чем речь и кто есть ху) возникло само собой ;)

17
К примеру, в Европе все "новые правые", языческие, традиционалистские и тому подобные организации обращают большое внимание на все экологическое проблемы, как минимум, в своих печатных органах.

Ключевые слова тут не "обращают внимание", а "в печатных органах". Я когда узнала, что стоит за таким модным и "ох-каким-правильным" разделением мусора, долго лежала в коме от шока. Тут в этой Европе разве что и разницы с нами, что кричат об экологии на каждом углу.

18
Искра, у нас еще в раннем студенчестве родилось: войти в общественный транспорт с коробкой из-под стирального порошка, а в ней - сухое молоко. И есть. Ложкой. В России смеялись, крестились. Попробовали теперь с подругой тут (в Германии)...оооо, божетымойродимый...если бы у меня из рюкзака торчала ядерная боеголовка, и то меньший эффект был бы.

19
Loky, нуууу, не думаю. Аналогия между Одиссеем и Джонсом малоубедительна. Калипсо же классическая сидела себе на одном месте и ни по каким морям не моталась. Да и американцы по сравнению с греками несколько продвинули её по служебной лестнице, нэ?  :)
И потом, "спасшей Одиссея"? Н-да, служба спасения с мягко говоря разнообразным перечнем услуг ;)

20
Loky, да уж, прямо скажем, неожиданный персонаж. При чем тут она? Если обратиться к первоисточникам, то тётка настолько неумастна, что с тем же успехом они могли туда Диану или Пенелопу засунуть, да владычицей-морской обозвать.

Думется мне, мотив примерно такой: 1)Имя звучит вычурно и в духе 2) Американцы наверняка его слышали, но не все знают, кто такая, а потому эффект неожиданности и чего-то-такого-загадочного достижим.

Страницы: [1] 2 3 ... 5