Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ваконда

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
21
Уважаемая Ваконда!

Меня заинтересовала фраза, о том, что мультфильмы по Толкину, сделанные, как Вы выразились, Геннадием Тищенко, Вас не устраивают, Вы хотели бы сделать лучше.

Не могли бы Вы осветить этот вопрос подробнее? Чем не устраивают, что надо делать лучше?

В мультфильмах Тищенко мне не нравится простота техники , перекладка сама в стиле лубка или примитивизма.
Простота меня раздражает потому, что я на своем одном компе, хоть он и двухядерный пентиум, но все равно, это не студия, я не могу ставть перед собой очень сложные задачи. И все время приходится упрощать. Например туман , дым. В "Ответе" мне очень хотелось сделать такой красивый трехмерный туман, который бы струился змейками. Вся эта красота ужасно тормозит компьютер. В результате пришлось нарисовать двухмерный туман, и двигать его, создавая иллюзию движения.
В "фаститокалоне" например грубый какандашный рисунок в сочетании с реалистичным, насколько трехмерка позволяет, морем.
От этого есть чувство несоответствия техник. Из за этого несоответствия , перекладка кажется еще примитивнее и грубее, а море пластмассовым и ненатуральным.
Дым от костра, и от трубки расказчика, двухмерный, с четкими краями, хотя при наличии студии можно и нужно постараться , если уж взялся за Толкина, и сделать все на высшем уровне сложности . Сделать красивый трехмерный дым и костер.
Толкиен создал потрясающей красоты мир, упрощать его, сделав грубую серую и скучную перекладку, лучше не браться совсем.

Цитировать
И, реально, Вы не хотели бы войти в рабочий коллектив и делать конкретный мульт _по Толкину_, а не пытаться выдумывать совершенно бесперспективную глупую и пошлую отсебятину, коей и так всё завалено? См., например, мульт-победитель "Видео-Ринга-2006" в Германии, на котором наш "Олифаунт" занял 2-е место (http://www.completejrrt.tv/temp/winner/ надо качать и плэйер тоже, он очень специфический).
Кстати, лучше их (наши мультики) брать с www.completejrrt.tv/multimedia/video
Там же и "Олифаунт" лежит.
Олифаунта я тоже видела- по мне так слишком просто опять же, черно белые линии.
Я разговаривала с Тищенко, он предложил поучаствовать в проекте. Но как то не сложилось. И он занят все время был, да и мне его анимация не то чтобы ах....
У меня еще сценария нет, как можно давать какую то характеристику на то чего нет.
В любом случае есть уже вариант жуткой, и гораздо более пошлой чем любой полет моей фантазии, экранизации ВК.



22


Я вот всё подумываю и хочу спросить - Вы специально в практически каждой Вашей реплике врёте сознательно, привираете, делаете вид, что чего-то не понимаете, говорите заведомые глупости или просто "типа ошибаетесь"?

Ваша логика - "Они бунтуют, значит я некрасивая!"


Есть такой момент, когда человек действительно не помнит на память, перерывать всю библиотеку, ради того чтобы потешить чей то больной педантизм не собираюсь.

Сценарий будет выглядеть так. Дед и Баба, развращенные западной механистической цивилизацией потребления, невыносимо ухудшают экологию родного леса, вырубая деревья на дрова для печи. В результате непродуманных экспериментов с генной инженерией на свет появляется Колобок. Даже он приходит в ужас от состояния экологии в районе обитания людей, и поэтому убегает в лес. Его пытаются приобщить к экологическому движению разные звери по очереди и, наконец, Лиса вербует Колобка в активисты Гринписа. Все звери сообща идут за Колобком, который обещал раскрыть охранную систему сигнализации у Деда и Бабы; успешно преодолев благодаря Колобку все преграды, звери захватывают поселение, равняют его с землей, съедают Деда и Бабу и создают образцовый Экополис. Все счастливы

Спасибо за сюжетную линию, мне она пригодится для мультов на экологические темы

Про развитие истории после ВК и как поидут дела при Эллесаре , когда он и его потомки будут бесконечно воевать с южанами и прочей нечистью читайте в приложении к ВК.

23
Все мы знаем и помним, что Добро и Зло — понятия относительные; а радикальность нередко оказывается синонимом эффективности.
Радикальность в политике- синоним кровопролития.
В истории это показатель демонизации и деградации общества и нравов

24
Злостный оффтопик
У Саймака например есть рассказ- заповедник гоблинов. Тамошние гоблины очень даже очаровательны, и в их безобразии есть своеобразный шарм. пОЭТОМУ и надо переделать ВК, чтобы не было столько агрессии в нем, зло не уничтожается злом и насилием.
О! То есть Профессор опять не прав? а добро победит зло и забьет его ногами?

Проффессор зло ногами и забивает.
Если смотреть дальнейшую историю Среднеземья после Трилогии, то там опять продолжаются войны с нечистью, и Элессар не справляется с набегами южан.
Продолжается война с орками и нечистью. Вместо того чтобы перевоспитовать и облагораживать .

25


Если Вы настаиваете на том, что это были извращённые эльфы... Как бы Вам попроще объяснить-то...
Тогда они виновны.

эТО все равно что говорить что люди которые при Сталине пели ему дифирамбы и поддерживали режим- виновны.
Или фашисты, которые воевали в армии Гитлера.
Это не более чем жертвы обстоятельств.
Цитировать
Нельзя из эльдар вот просто взять и сделать орка. Не получится. Душевные свойства не те.
Грубо говоря, он должен был бы "согласиться" стать орком.
Если даже Феанор Мелькору способствовал, чего уж говорить обычным эльфам. Все можно извратить и испоганить. Другое дело, как обратно выправить.
У Толкина все больно просто- истребить всех орков и нечисть. С родни сегодняшним радикалам, которые предлагают всех бюрократов и врагов народа перевешать и перестрелять.

У Саймака например есть рассказ- заповедник гоблинов. Тамошние гоблины очень даже очаровательны, и в их безобразии есть своеобразный шарм. пОЭТОМУ и надо переделать ВК, чтобы не было столько агрессии в нем, зло не уничтожается злом и насилием.

26

Вы мой вопрос о цели вашей работы упустили...

найти великий корень зла в пустых колодцах любви.
Во ВК есть символ зла- Кольцо. Было бы неплохо философски поразмыслить над этим. Приложить символ зла, к разным явлением жизни.


27
Ммм... будем перевоспитывать изначально таковыми созданных моральных уродов?
Трудное занятие...
Сначала создали эльфов. Потом их Моргот извратил, создал из них орков.
Илуватар нечисть не создавал, она появилось потом. О причинах этого здесь не надо говорить

28

У Вас очень странное восприятие реальности, очень странное чувство юмора и очень странное представление о морали и милосердии.
Если честно, мне не кажется, что такой человек способен сделать достойную "Властелина Колец" пародию, или вообще придумать какой-либо достойный сюжет.

P.S. с каких это пор гуманность имеет какое-то отношение к оркам, которые по Толкиену были созданы лишь для убийства, грабежа и прочих забав отрицательных персонажей историй?


маСло маслянное ;D не собираюсь пересказывать Вам как орки произошли, они не виноваты в том, что их сделали моральными уродами, а жертвы жестокого социального эксперемента .
Пожалуйста не надо давать мне характеристик и вешать ярлыки это не красиво


29
х-хосспади...
Леди, вам на подготовительные курсы худ.школы надо, а не "дизайн-студией" руководить...


я рисовала это когда мне было 14-16 лет.
Тогда еще не было того знания анатомии и других навыков.
Хотела разместить данные рисунки в раздел странные рисунки, но там сказали, что надо сюда
Сейчас у меня рисование гораздо лучше

30
Меня очень захватил в свое время, снес башню ВК, не скажу что это было милосердно.
Я реально представляла себе например эльфов. Они для меня ассоциировались с чем то светлым.
Но эльфы по большому счету ничем от орков не отличаются. Я к вопросу о том насколько общество цивилизованнее, настолько у него развиты права целовека и гуманность.

По большому счету эльфы занимаются накопительством ценностей и охраной своих границ. Они не преобразовывают среднеземье и не врачуют зло.
В целом, силы Света в книге занимаются мочиловом орков и прочей нечисти. Это не метод, а зло , тот самый политический реализм
Эльфы ценны тем, что они творцы, создают прекрасные и чудесные вещи в этом их плюс.
В общем , меня не устраивают анимационные проекты по Толкину. Потому что мир и фантазия ВК гораздо шире, можно было бы сделать потрясающей красоты трехмерный мультфильм.
Например эльфов можно было бы изобразить более фактурно.
Но эта затея требует затрат, которые очень велики.



31
Ничего хаять я не собираюсь
Это наподобии того что сейчас люди предпочитают тупую болтовню на форуме , чем реальную помощь в творчестве. Казалось бы чего же проще, написать стих или кусок сценария.. Но тут лень и другие социальные проблемы, которые делают из нас орков.
Это на подобии того, что сейчас люди предпочитают тупую болтовню, чем реально прочитать книгу. Казалось бы, чего же проще,  прочитать трилогию и понять, ЧТО собираешься изуродовать... Но тут лень и другие социальные проблемы, которые мешают.  :P
Спасибо я ее уже раз 70 прочитала и наизусть помню.
Не читаю больше потому что надоело

33
Кольценосцы и Лориэн

34
Недоделанная работа

36

Пока что кроме "Звирьмариллиона" хорошего мало что вспомнилось.
В зВИРЬмариллионе есть правильная аналогия с современностью.
Все пока не прочитала, но наша попса как песнь айнуров, это глубокая мысль.
Так как то искусство которое нас окружает, и является той духовной пищей которая нас СОЗДАЕТ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6