Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Balin
« : 27/11/2012, 01:29:15 »

А теперь и это аудитории надоело. За неимением более многогранных тем с постоянной подпиткой.

О втором я готов воскликнуть mea culpa!.. о первом вы сами все знаете.
Автор: Йиржи
« : 27/11/2012, 01:09:07 »

Эх... вот были времена ... все говорили только о сиськах ... а теперь ...
Автор: Мёнин
« : 24/11/2012, 13:01:59 »

Не "я знал". А "я не вижу, чтобы вы сами собирались поддерживать собственное предложение".
Так и вышло.
Автор: Corwin
« : 06/04/2010, 12:17:34 »

На этом, думаю, можно и закончить.
Автор: Хифион
« : 06/04/2010, 11:40:13 »

Понятно, что людей не переделаешь; собственно, это и не нужно: в общем-то, все мы здесь достаточно адекватные и воспитанные люди;
функции бана в чате нет не только из-за моей лени, но потому, что она просто оказалась невостребована.
У нас ведь, вроде бы, даже официальных правил нет и культура общения держится на негласных правилах приличия.
Просто, товарищи, многие из нас (да-да, и я не без греха) несколько увлеклись лелеянием своего ЧСВ и сезонными попытками показать всем окружающим самкам свою брутальную и грубую альфа-самцовую сущность, гы-гы-гы и несколько, как бы это сказать, оживотнели. Дошло даже до того, что в чате стали употребляться матерные слова и выражения. Раньше это случалось исчезающе редко, а в бытность нашу на .ру за это вообще сразу банили.  Обидно, друзья — как мы докатились до такого? Что я делаю не так?

В целом я полностью солидарен с Корвином.
Я не призываю опять ввести модерацию в чате, а хочу попытаться заставить постоянных посетителей чуточку задуматься
Судя по всему, цель темы достигнута, мы попытались устроить в теме срач задумались :)
Давайте, друзья, жить дружно,
не пугать новичков,
и играть в мафию!
избегать злых шуток,
и играть в мафию!
с терпимостью относиться к странностям других
и играть в мафию!
и контролировать свои странности :))
и играть в мафию!
Автор: Engel
« : 06/04/2010, 10:59:39 »

Вот это да. Такое чувство, что тема от первого апреля :)

Друзья, я думаю, в первую очередь следует понять, что «контент» формируют люди. И кое-кто сейчас требует от людей слишком многого %)

Уровень здешней аудитории таков, каков он есть, увы. И просить от людей большего, чем они способны дать — интересных тем ли, грамотности ли, вежливости — довольно бессмысленно, имхо. Нельзя никого заставить «стать лучше». Такими темпами вы просто разгоните всех тех, кто «расти над собой» не будет, и оставите тех, кто готов картонно выполнять новые морально-этические нормы. Тут-то чат и загнется %)
Автор: Elemmacil
« : 05/04/2010, 22:18:55 »

Злостный оффтопик
Цитировать
тема сисек близка и понятна всем
Просто браво.
Но хоть тема сисек мне и близка и понятна, но обсуждать их, увы, не хочется. Лучше футбол.
Автор: Орлёнок Эд
« : 05/04/2010, 18:56:28 »

Не буду ни каяться, ни тыкать пальцами, призывая убить всех человеков (и вон тех особенно, да-да, тебя, %username%).

Просто разберу по пунктам:

А) Неадекват. Его и в самом деле стало много, даже чересчур. Все друг на друга срываются, все гавкаются, ненавидят и т.п. Ребята, это что - весна пришла, штоле? Не нравится тебе человек - та не общайся ты с ним. Тем более, провоцировать какие-то драчки. Зелёный чят всегда славился своим адекватным градусом посетителей. Ребята, какого шницеля все как с цепи сорвались? Давайте жить дружно, Леопольд, подлый трус, выходи - чего уж проще, казалось бы?

Б) Сиськи-письки. Что поделаешь, коль эта тема универсальна? Кому-то не нравится футбол, кому-то китайские порномультики - тема сисек близка и понятна всем. Если Мёнин с Тёмычем зарядят диалог на полтыщи строк про достоинства и недостатки японских школьниц из тридцать пятой серии пятьдесят четвёртого сезона сериала "Двадцать пять видов на бомбостроительный завод в Токайдо", а Дик с Эдом начнут разбирать тонкости трансферной политики ФК "Газмяс" начиная с допетровских времён, то вполне понятно, что остальные слега прикоснутся ладонями ко лбу и щеке. Так что из двух зол - жопно-сортирный юмор или тематические диалоги - я выберу меньшее, т.е. первое.

В) Тонкости в общении. А именно - тот самый, упомянутый Лёлькой "менторский тон". Это касается всех. Ребята, тут все равны. Нет панов, нет холопов. Откуда такое пренебрежение к собеседнику и поучительство? Ещё раз повторюсь - это касается всех. Тёмыч, ты действительно учишь щук плавать, прости. Мёнин лезет в бутылку при каждом удобном и неудобном случае. Балин, прости, но твой пост в эту ветку про "обоснованность использования обсценной лексики" - он как раз и есть чистейший пример менторства. Давайте все будем понтоваться, что, мол, мой лексикон богат, и я выучил словарь научных терминов. Фаллометрия - плохо. Йиржи, твои диалоги с Нитой по поводу "нарастить сиськи и вапще" был из этого же разряда. Классический уже пример с "девочкой". Кво вадис, инфекции? Какого шницеля? Будьте проще, и люди к вам потянутся. Выступать с позиции "Я - д'Артаньян, а вы все - мужеложцы" - это признак merde'истости. Подумайте об этом.

Г) Слово "сиськи" было упомянуто в посте два... ой, уже три раза. Думаю, такой процент пошлостей на единицу текста вполне достаточен. И завышать его не стоит.

Хоу. Я усё сказал.
Автор: Oranje
« : 05/04/2010, 18:48:20 »

Закрывайте тему уже понятно что кроме метания известно чем тут ничего не будет :) Посидели потрындели и ничего. Ждите вот в июне будет много футбола в чате и этого не избежать :)
Весной сиськи в ЧМ футбол Осенью Нытье Зимой тоска :) Летом отпуска :) Таков круг вещей :)
Автор: Ричард Нунан
« : 05/04/2010, 18:18:24 »

Гилвен, у тебя уникальный шанс открыть для себя чудесный мир 25 бегающих потных мужиков и 1 пятнистого друга :) Все равно чат никуда не денется от онлайн-трансляций во время грядущего Чемпионата Мира.
Автор: Гилвен Эгларет
« : 05/04/2010, 17:03:47 »

Мёнин, футбол и соционика - темы, может, и не для всех приятные, зато понятные для всех.

Лёлька, неправда! Ни в том, ни в другом я совершенно не разбираюсь, так что уже не "для всех".
Автор: Мёнин
« : 05/04/2010, 16:00:36 »

Злостный оффтопик
Анимешников как в жизни, так и в чате, несколько больше, чем социоников, ага. А "понятной" её считают и вовсе единицы - даже среди социоников не все.
А понятия из японского языка присутствуют в чате в данный момент, и никто не удивляется :P
Автор: Лëлька
« : 05/04/2010, 15:51:21 »

Корвин, дело не в том, что люди мне лично неприятны. Я говорила вот о чем:
Цитировать
тем людям, которых я считаю отчасти причастными к созданию нынешней атмосфере в чате.
Мое личное отношение - это мое личное отношение, и его я выразила только в сторону иероглифов.

Мёнин, футбол и соционика - темы, может, и не для всех приятные, зато понятные для всех. А понятия из японского языка и сам японский язык, увы, понятен лишь ограниченному количеству людей.
Автор: Corwin
« : 05/04/2010, 15:41:21 »

Лëлька, я могу только посоветовать игнорировать неприятных тебе людей. Это самый действенный способ.

Йиржи, ты хочешь сказать, что чат застоялся, а как только началась волна обсуждения "сисек", так люди сразу начали сбегаться поглазеть? По-моему всё ровно наоборот: тема "сисек" вкидывалась в те моменты, когда людей в чате было достаточное количество.


И когда я обращался к форумчанам и чатланам, то, естественно, обращался в том числе и к себе. И я уже начал с себя, иначе эту тему завёл бы кто-нибудь другой.
Автор: Ричард Нунан
« : 05/04/2010, 15:21:41 »

По-моему, вся буза не стоит и выеденного яйца. Единственный вопрос - придержать разговоры уровня трудновоспитуемых детей на половую тематику. По-моему, ни для кого из чатлан это выполнить проблемы не составит.
А засилье аниме, футбола или чего-либо другого - результат естественного отбора. Нет темы А, возникает тема Б, нет и ее - появляется тема В. Кто в чате говорит, тот темы и задает. Все в наших пальцах.
(Хотя, хотя практика показывает, что многобуквенные беседы на высокоинтеллектуальные (особенно толкинистические) темы оказывают на чат вымораживающий эффект) 8)