Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shamilboroda

Страницы: [1]
1
Есть всякие подарочные издания с переводом Королёва, они очень понтовые, но смысл?
Понтовые точно не надо :)
Я просто ищу качественное бумажное издание, не обязательно новое, и лучше с переводом Рахмановой для возвращения в чудесный мир Средиземья. Читал давно (фильмы не в счёт), многое забыл. Хочу собрать коллекцию книг Толкина, начинаю с Хоббита.

2
Какие издания «Хоббит, или Туда и обратно» на русском языке являются самыми качественными в плане полиграфии, оформления и минимума очепяток? Посоветуйте, пожалуйста, с указанием издательства и года выхода в печать.

3
Первое сообщение на второй странице https://tolkien.su/forum/index.php/topic,19773.msg511590.html#msg511590

Картинка устарела на три года, потому что "Неоконченные Предания" теперь доступны в любом книжном в интернете, но сами книги за это время мало изменились.
Большое спасибо!
Просто я картинку вчера не увидел... Прошу прощения, но виной сему не моя невнимательность, а отсутствие VPN на основном браузере (я из Украины); на Опере посмотрел и скачал.
Ещё раз спасибо!

4
Проще всего - в порядке их публикации.

Хоббит
Властелин Колец
Сильмариллион
"Письма" и биографию авторства Карпентера
Неоконченные Сказания
12-томник "История Средиземья" (переведен на русский язык частично, вы легко найдёте переводы 1 и 2 тома, часть 3 и множество фрагментов 10, что особенно рекомендуется)

Как-то так.
Я так понимаю, совет всё ещё актуальный?
Читал Хоббита, ВК и Сильмариллион один раз, и то давно - больше десяти лет назад. Фильмы смотрел, конечно, но это не то. Как в таком случае читать человеку, умеренно знакомому  с миром Средиземья?
Буду благодарен за советы :)

Страницы: [1]