Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - runew86

Страницы: [1]
1
в Неоконченных преданиях Улмо говорит Туору, чтобы он торопился в Гондолир: "Теперь уходи, — молвил Улмо, — дабы Море не поглотило тебя. Ибо Оссе покорен воле Мандоса, а тот разгневан, ибо он — слуга Приговора".
Поясните, чему так разгневался Оссе, по совместительству майар Улмо, и Мандос? По сути действия Туора не помешали Проклятию нолдор. Максимум, что он смог сделать, так это родить сына, которому сами же Валар и помогли избежать полного захвата Средиземья.
Отсюда вытикает несколько вопросов :
1) Существовало несколько предсказаний и Улмо мог помочь свершиться одному из них в обход Мандоса?
2) Чего добивались Оссэ и Мандос - полного порабощения Средиземья?

2
Сайт / Смена имени пользователя
« : 24/04/2021, 11:50:25 »
Подскажите, как сменить имя пользователя? Никнэйм меняется без проблем, но имя в настройках не пойму как поменять. При регистрации не написалась одна буква и теперь при входе нужно каждый раз вспоминать это.

3
Вам не кажется, что история «туда и обратно» написана в сказочной манере по причине того, что Бильбо стеснялся сказать правду. К примеру тролли, которые спорили как готовить гномов нелепо умирают от того что заговорились. Я думаю в серьезном «властелине» такое не возможно, по причине того, что эту историю Бильбо не искажал.
Вопрос для чего он исказил свою? Я думаю он сдал гномов троллям или как то еще недостойно повёл себя (все таки это была первая серьезная передряга в его жизни).  А другие участники не стали менять его выдумки из-за уважения, которое определенно возникло потом. Так какая же истинная история Бильбо?

4
Не могу найти иллюстрауию Ключищи где обитал Древобород. Она существует? Просто описание в книге в моей голове плохо укладывается

5
Когда Древобород встретил Пина и Мерри он рассказывал, что некоторые энты одервенели, а некоторые деревья наоборот пробудились. Когда он рассказывает об опасностях в своем лесу, то говорит: «Тьма изначально как лежала, так и лежит, а деревья-то иной раз постарше меня».
Деревья это - не энты, но не говорят ли его слова о том, что он не древнейшее существо в Средиземье? (Бомбадила в расчет не берем)

Страницы: [1]