Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - runew86

Страницы: [1] 2
1
мы говорим об одном, а Вы делаете вид, что мы на противоположных сторонах)) я тоже считаю, что Туор помог пророчеству и поэтому удивляюсь, что Оссэ по сути хотел потопить его. То есть он сам за исполнение пророчества хотел сам же убрать свое оружие

2
Я не согласен, что не надо искать логику. Произведения Толкиена давно вышли в свободное плаванье от него самого, он остался своего рода пророком.
Я все таки за то, чтобы начатая им история обновлялась, дополнялась и объяснялась.
Вопрос только в том кто имеет право на это.
Возвращаясь же к теме топика, я так и не понял чем Туор помешал исполнению Пророчества?

3
в Неоконченных преданиях Улмо говорит Туору, чтобы он торопился в Гондолир: "Теперь уходи, — молвил Улмо, — дабы Море не поглотило тебя. Ибо Оссе покорен воле Мандоса, а тот разгневан, ибо он — слуга Приговора".
Поясните, чему так разгневался Оссе, по совместительству майар Улмо, и Мандос? По сути действия Туора не помешали Проклятию нолдор. Максимум, что он смог сделать, так это родить сына, которому сами же Валар и помогли избежать полного захвата Средиземья.
Отсюда вытикает несколько вопросов :
1) Существовало несколько предсказаний и Улмо мог помочь свершиться одному из них в обход Мандоса?
2) Чего добивались Оссэ и Мандос - полного порабощения Средиземья?

4
Вопросы и Ответы / Gollum, Glam, N'gol
« : 28/05/2021, 19:07:21 »
вопрос наверное неправильно поставлен или я его не правильно понял)) ведь известно, что Голлум его называют за звук зглатывания, который он производил, и называть его стали Голлумом до того как он встретил Гендальфа и Саурона. Вы возможно имели ввиду не скрыл ли Толкиен в имени тайный смысл, который как раз отвечает одной из Вашех версий? В таком случае ещё можно порасуждать, иначе по канону вроде все итак понятно.

5
Сайт / Смена имени пользователя
« : 29/04/2021, 08:26:16 »
Можно попросить меня :-)
Очень прошу поменять мое имя с ruew86 на runew86 как мой никнейм. Для Вас скорее всего и то и то одинаково дурацким покажется, но для меня есть разница) Спасибо

6
Сайт / Смена имени пользователя
« : 24/04/2021, 11:50:25 »
Подскажите, как сменить имя пользователя? Никнэйм меняется без проблем, но имя в настройках не пойму как поменять. При регистрации не написалась одна буква и теперь при входе нужно каждый раз вспоминать это.

7
Не много не понял... если это ответ на вопрос темы) Ваш фанфик объясняет желание владеть кольцом, но как оно может помочь в войне не объясняет

8
Перепутали. Орки были Сарумана, а не Саурона.
А как же Гришнак? и вообще если помните то все что делал Саруман так или иначе вторило Саурону. Остается гадать чтобы было если бы кольцо все таки донесли до Саруман, но мне кажется это для Саурона было не самое плохое развите событий

9
Кольцо и Саурон - одно целое. Мне кажется через кольцо он мог подчинить своей воле не только его носителя, но и находящихся рядом. Больше всего его влиянию подчинялись люди, а вот хоббиты наоборот меньше. Это объясняет почему назгул именно люди, почему именно Исильдур взял кольцо, а не более сильные эльфы.
Ответ на поставленный вопрос по-моему: НИКАК.
Никак Боромир не думал его использовать. Он вообще о кольце не думал если бы был дальше от него на 100 метров. Саурон через кольцо внушил ему желание обладать им, и тем сильнее было внушение чем ближе орки, которые через несколько минут уже были рядом.
Все закончилось бы как и в случае с Исильдуром, но на это раз кольцо вряд-ли соскользнуло бы...

10
Скаzka ложь. Но в ней нмёк. Tolkien любил рыбnaya ловля.
Только рыбnaya ловля поможет донести нужную information do mass
do MASS? По мне так наоборот до посвященных

11
Вы когда нибудь читали айболит версия 2.0 Чуковского , написанный во время 2й Мировой? Он ужасен, потому, что был напичкан пропагандой. Так что думаю Толкиена невозможно было бы читать если бы он отталкивался только от реалий. Скорее при создании персонажа он наделял его какими то чертами реальных людей (так как сложно придумать жизнь человека и его повадки с ноля), но вот события в которых они оказывались выдуманные...

12
получается я Черчилля назвал сказочником)) хорошо грубее не сказал)... но вообще Вы заметили что образ собирательный, а так если покапаться и из меня можно сделать Черчиля в придачу с Гендальфом

13
Ежели нету facts, ни крупицы, можно отtolkieваться ot прообразов персонажей Bilbo = W.Churchill, Аragorn = R.Campbell, Gandalf= великий понтифик  e.g. Pius XI. Обрazy very sobirateльные, в большей или меньшей степени.
Интересное мнение... откуда такие параллели?

14
Цитировать
Закадровые истории Арагорна, Бильбо, Фродо и прочих голлумов еще ждут своего часа
Надеюсь Вы не про фанфики? Я все - таки за то, чтобы основываясь на крупицах фактов дополнять оригинальную историю. К примеру как я писал выше - очевидно, что история Бильбо слишком сказочная, но по какой причине. Может какой нибудь гений-толкиенист сможет заполнить эти пробелы?

15
Вам не кажется, что история «туда и обратно» написана в сказочной манере по причине того, что Бильбо стеснялся сказать правду. К примеру тролли, которые спорили как готовить гномов нелепо умирают от того что заговорились. Я думаю в серьезном «властелине» такое не возможно, по причине того, что эту историю Бильбо не искажал.
Вопрос для чего он исказил свою? Я думаю он сдал гномов троллям или как то еще недостойно повёл себя (все таки это была первая серьезная передряга в его жизни).  А другие участники не стали менять его выдумки из-за уважения, которое определенно возникло потом. Так какая же истинная история Бильбо?

16
Гендальф про глубины Морти: «каменные корневища гор источены безымянными тварями, неведомыми самому Саурону, ибо они древнее его»
Тут по моему даже Бомбодил курит в сторонке))

17
Сначала сам профессор отвечал на вопросы, потом его сын, а сейчас интересно есть некий «папа римский» от толкиенистов, который заведует каноном?))

18
То есть пробудившиеся деревья тоже не существа? К примеру Старый Вяз который по мимо того, что мог кого то проглотить так еще и разговаривал не является существом? По мне так не правильно называть Древоборода древнейших из существ. Может он древнейших из антропоморфных?

19
Не могу найти иллюстрауию Ключищи где обитал Древобород. Она существует? Просто описание в книге в моей голове плохо укладывается

20
Да, так и есть. Древобород мог быть потомком ещё более древних энтов и возможно в его лесу есть деревья даже старше, чем он.

Хотя, конечно, по-хорошему надо смотреть в оригинал.
То что деревья есть старше это однозначно. Во многих пабликах встречал мнение, что Древобород старейшее существо и Гендальф так говорил, но похоже все таки это не так.

Страницы: [1] 2