Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Valandil

Страницы: 1 2 [3]
41
*откашлявшись*

Сегодня для нас - знаменательный день. 22 сентября 2006 года, в очередной юбилей Дня Рождения Бильбо и Фродо, наш сайт начал свою работу.

На мой взгляд, это глубоко символично. В Сети появилось еще одно место, где любознательный читатель сможет больше узнать о Срединных Землях, об эльфах и людях, о хоббитах и гномах, о деяниях Древних Дней и о драконах, услышать пение ручьев, шорох трав и звон мечей. Давайте же жить в мире и дружбе - и делать этот мир светлее по мере сил. Пусть нас никогда не коснется вражда, взаимонепонимание и взаимные же обиды.

Да, нас тут пока не гросс, но будет еще дюжина гроссов! Так выпьем же за наше новое старое жилище - нору/башню/талан/пещеру, и постараемся сделать его как можно более уютным.

Mae govannen, mellyn!

42
Сабж, собственно.
Очень интересно.

43
Ура, друзья!
Всех - с 22 сентября - Днем Рождения Бильбо и Фродо!

Хиф, плиз, замени новость. :)

44
По свидетельству Саймона Толкина, его дед пользовался при раскуривании трубки спичками Swan Vesta. Это специальные сигарно-трубочные спички.

Сегодня попробую купить и выложить картинку.  :)

45
Sir,

As a pipe smoker, and since I know you are one too, I have this simple question for you: what is your favorite brand of pipe tobacco?
Thank you in advance for your highly anticipated answer,

F. Smith

-----
Dear F. Smith,

There are a lot of tobacco brands, some better than others (Van Rossem's brand is not bad). But of all the ones I know, I am tempted to say that my favorite should be one of the varieties grown in the Southfarthing of the Shire, like the Longbottom Leaf. But I am sure that no man will ever surpass (nor equal) the Hobbits in growing pipe-weed, which finally leaves us only dreaming about it!

Sincerely,
JRRT


Надо бы найти и распробовать этот самый Van Rossem's brand, голландский кавендиш.
Кристофер вроде как раньше курил Navy Cut, судя по рассказам интервьюеров - у него дома видели банки.

46
69 лет назад из печати вышла на первый взгляд обычная книжка - детская сказка под названием "Хоббит". Мало кто знал, что этой сказке предстоит большое будущее.  :)

Уррра!

47
Группа разработчиков фэнтезийного мира D&D (Dwarfs & Draws) ищет художника-иллюстратора. Графика с нездоровым пристратием к смешному креативу.

О реалиях мира будет подробнее на микросайте.  :)

48
Думаю, все уже слышали - но на всякий случай анонсирую еще раз.

В следующем году издательства Houghton Mifflin и HarperCollins выпустят новую книгу - "The Children of Hurin" под редакцией Кристофера Толкина. Очевидно, туда войдут как опубликованные на данный момент материалы, так и лежащие в Elsewhere. На сияющие горизонты рассчитывать не стоит, но некоторое количество нового мы оттуда сможем почерпнуть. Также надеюсь, что Кристофер снабдит ее подробным аппаратом.

Лично я ее куплю даже ради трех новых предложений. :) И, соответственно, в ближайшее после выхода время она появится у нас на сайте.
Вот такая вот новость.

Ура, товарищи!!!

49
Недавно купил вторую из перечисленных книг, первую нашел на альдебаране - всем рекомендую.
Новый цикл по гуситским войнам с большим количеством криптоистории и в классическом сапковском стиле. :)

Страницы: 1 2 [3]