Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Elvenstar

Страницы: 1 2 [3]
41
Эту тему как вирус распространяет в сети контакт Артур Хэрумор Пирожков.
в поисковике контакта введите Кто начал войну ищите сообщение Артура Пирожкова и смотрите!

При этом утверждая что не он её автор, на первый взгляд покажется что юмор, но автор искренни верит в написанное и всячески доказывает!

Ну вот что он  пишет:

В одной группе я видел как один человек доказывал что Запад провоцировал Саурона на вооруженный конфликт.Ниже приведен его комментарий.Ваши мысли по этому поводу.

Саурона обвиняют в том, что он, мол, начал войну за Кольцо, чтобы поработить свободные народы. Давайте проанализируем факты, начиная с возвращения Саурона в Средиземье:

1. Ничем не обоснованное нападение Светлого совета на Дол-Гулдур.
2. Битва пяти народов у Одинокой горы и события в Мории, похоже, не касаются ни стран Запада, ни Мордора. По крайней мере, ни те, ни другие на это никак не реагируют.
3. Спецоперация назгулов в Пригорье и Хоббитании. Очень странная операция с большим количеством шума и треска, в ходе которой не пострадал ни один человек и был ранен один хоббит.:) Кстати, по версии Еськова, главной целью назгулов было спугнуть хоббита с Кольцом, чтобы оно попало в Раздол. В любом случае, назгулы не сделали ничего, что давало бы повод к войне.
4. Диверсионный отряд Хранителей проникает в Привражье, которое давно считается территорией Мордора. Их останавливает оркский патруль, арестовывает 2 хоббитов. Боромир оказывает вооруженное сопротивление при аресте и его приходится убить в целях самозащиты.
5. Мордоро-изендагрдский отряд орков движется в сторону Фангорна, не предпринимая никаких агрессивных действий. Может быть, он нечаянно зашел на территорию Ристании - но это же не повод уничтожать всех до последнего орка, даже не пытаясь взять в плен! Эомер, конечно, понял, что совершил военное преступление, даже по "понятиям" раннего средневековья - поэтому и так заботился о том, чтобы не ушел ни один свидетель, а потом неуклюже заметал следы, сжигая трупы.
6. Однако, Саруман, конечно, узнал о нападении ристанийцев - а Теоден быстро понял, что Саруман всё знает. В результате вялотекущий пограничный конфликт вокруг Хельмова ущелья перерастает в большую войну. Малочисленный Изенгард в этой войне, конечно, не имеет никаких шансов.
7. Назгулы верхом на птеродактилях совершают разведывательные полеты к западу от Андуина. Обычное дело - подобные шпионские вылазки совершали обе стороны. Но Гэндальф объявляет это началом войны (хотя действия назгулов в Хоббитании до этого никому не мешали).
8. Мордор еще не предпринял никаких действий, а в Ристании уже объявлена всеобщая мобилизация - ясно, против кого она направлена.
9. Партизанские отряды Фарамира в Итилиэне совершают диверсии на торговых путях, ставя под угрозу проводовольственную безопасность Модрора. Мордор вынужден начать войну.

Итак, страны Запада совершили множество провокаций против Мордора, но он проявил редкостное терпение и вступил в войну, только когда под угрозой оказалось его существование.))

Далее он утверждал что в ПМ предполагается возвращение Саурона фразой:

"Если они не опустились ниже определенного уровня. Fёa не может быть уничтожено, приведено к нулю или небытию, но неясно, что это значит. Так, Саурон, >>>вероятно<<<<, пал за грань возрождения, хотя прежде восстанавливался. Видимо, "злой" дух зацикливается на какой-то страсти или цели, и, если он не раскаялся, то эта страсть действительно становится всем его существом. Но страсть может быть выше слабостей, и тогда будет невозможно вернуть кого-то от недостижимой цели к самому себе. В этом случае он навеки останется во власти бессильного желания или памяти о желании." ПМ (Преображенные мифы!)

Далее он утверждает что кольцо (Которое выковал Саурон) непосредственно сам Саурон!) Хотя как мы видим что это ну не совсем так, он это не понимает...

Кольцо это как бы хранилище вложенной силы и воли Саурона, если бы кольцо было Сауроном то он бы сразу его находил где бы оно не было!

И он считает что слова Гэндальфа и Элронда, Мудрецов Средиземья о том что если кольцо попадёт в руки тому же Саруману, то он обретет силу Саурона, предположением, хотя в письме 246 Толкин описывал что будет если попадёт к мудрецу кольцо!

Надеюсь, тут дадите железный ответ, а то замотался лопатить письма и книги.....

42
Толкин писал, что, если мудрец завладеет кольцом, то он станет новым властелином! Письмо № 246.
В ВК на совете Элронда тоже говорилось. + Галадриэль говорила, что, получив кольцо, она бы победила бы Саурона!

Можете накатать как бы рецензию по этому поводу, только рассматривая Сарумана в роли владельца кольца? Если не трудно!) Спасибо!

Страницы: 1 2 [3]