Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Романтик
« : 14/10/2018, 22:06:18 »

Когда бываю в Останкино, тоже какие-то изменения восприятия бывают. Возможно потому, что этот район у меня с детства ассоциировался с космической отраслью, а космос, в свою очередь - с ночью и звёздным небом.
Автор: Лойсо Пондохва
« : 16/09/2010, 07:32:41 »

2Менин

Какие, например?
Автор: Мёнин
« : 16/09/2010, 06:32:30 »

Злостный оффтопик
Ну вот некоторые "науки" убеждены, что нет :)
Автор: Лойсо Пондохва
« : 16/09/2010, 06:16:36 »

2Менин

Чего???? Вы еще скажите, что вас не существует.
Автор: Мёнин
« : 16/09/2010, 01:58:26 »

Злостный оффтопик
Я? Это она меня отрицает.
Автор: Лойсо Пондохва
« : 15/09/2010, 23:22:16 »

Менин, какое право вы имеете требовать от окружающих призания науки, если вы сами науку отрицаете?
Автор: Мёнин
« : 05/09/2010, 14:55:31 »

Полная потеря конкретного мышления
Можно представить эксперимент: устройте притон и играйте в карты на деньги. Если ни с того ни с сего заработаете тучу денег - значит, и правда потеря конкретного мышления. Если вас в первые два дня обуют и обратно разуют и разденут - значит, потеря мышления ваша, совершенно субъективная :)

Да, кстати, а литературную критику Вы из дома обсуждаете?
Автор: Olandil
« : 05/09/2010, 07:03:05 »

Злостный оффтопик
Например, люди не могут понять, сколько времени провели у меня в квартире. Полная потеря конкретного мышления

Хорошо, значит, отдыхнули! ;)
Автор: Искра
« : 27/08/2010, 10:19:51 »

Злостный оффтопик
Грандиозно.
Занесем в список аномальных мест России обиталище Lemminkainen'а. Что тут вообще происходит-то??
Автор: Lemminkainen
« : 26/08/2010, 19:05:34 »

Цитировать
Таки мне будут рассказывать про город Петербург. =))
Я вообще люблю пройтись по Питеру и прочувствовать каждое место вживую, а потом рассказывать свои ощущения
Цитировать
Сырому мясу вообще свойственно через некоторое время гнить
Речь идет о скорости процесса
Цитировать
Откуда взялась цифра в 10 %
Изучение карты геопатогенных зон Питера. Да я сам живу в угловом доме Коломенская-Кузнечный, то есть в такой зоне. Чертовщина на бытовом уровне. Например, люди не могут понять, сколько времени провели у меня в квартире. Полная потеря конкретного мышления
Автор: Balin
« : 25/08/2010, 18:32:17 »

Злостный оффтопик
Таки мне будут рассказывать про город Петербург. =))

Про окрестности места падения Тунгусского метеорита можно, но вот что-то мне кажется, что и сам город святого Петра, и байки про него мне известны существенно лучше.

"Дому твоему подобаетъ святыня Господня въ долготу дней" - пересказывайте тогда уж все, с числом букв.

Сырому мясу вообще свойственно через некоторое время гнить, знаете ли. Откуда взялась цифра в 10 % ?

Ну а данные о "юродивом", полагаю, все же "левые" - принимая во внимание то, на что была похожа Лахта в 1760-ых годах.
Автор: Lemminkainen
« : 25/08/2010, 16:33:12 »

Цитировать
...хорошо было бы уточнить, где это в Петербурге, чем эти места аномальны, что значит "измененные восприятия"
Михайловский замок - одно из самых таинственных мест Петербурга.Он был построен по приказу императора Павла Первого, но Павел прожил в этом замке всего 40 дней, так как был убит собственными сподвижниками в своей спальне. В течение всей своей жизни Павел боялся покушений, и именно поэтому, отказавшись жить в официальной резиденции Российских монархов, Зимнем Дворце, хотел построить собственный, “безопасный” дворец, окруженный глубокими рвами.
Однако это не помогло. После смерти Павла замок превратился в заброшенное и мрачное место, в котором до сих пор посетители видят странные тени и становятся свидетелями необъяснимых явлений.
Одна из легенд Михайловского замка по-своему объясняет его необычный, несвойственный для Петербургской архитектуры цвет. По преданию, однажды Павел присутствовал на балу, где была и его будущая фаворитка - Анна Лопухина. Во время одного из танцев она обронила перчатку, и Павел, как истинный рыцарь, наклонился, чтобы поднять ее.
Рассмотрев перчатку поближе, он удивился ее странному красно кирпичному цвету. Этот оттенок так понравился Императору, что он тут же отправил перчатку архитектору Михайловского замка и приказал взять ее цвет за образец.
Замок не принес Павлу ни мира, ни счастья. Согласно преданиям, Император предчувствовал свою судьбу, и в последний вечер, выходя из-за стола после ужина, прошептал: “Чему быть, того не миновать”.
После смерти Павла замок был заброшен: члены императорской семьи не желали жить в нем.
Призрак Павла 1 часто видят в окнах замка.никакого вреда он не причиняет,как правило он показывается после 11 вечера.
Лично я чувствую там необычную тяжесть, как будто неимоверная махина русской истории придавила мне душу. Но помимо меня, многие здравые люди ощущают то же.
Жители Санкт-Петербурга часто недоумевают, почему здание Двенадцати коллегий было построено не вдоль набережной Невы, а перпендикулярно к ней. Ведь оно всегда обладало большой общественной значимостью и могло бы стать композиционным центром Университетской набережной. Существует легенда, объясняющая это странное расположение здания.
Согласно этой легенде, Петр Первый, вынужденный уехать из строящегося Петербурга, поручил своему ближайшему помощнику, Александру Меншикову, наблюдать за ходом строительства Двенадцати коллегий. Ознакомившись с планом, Меншиков увидел, что здание, длиной почти в 400 метров, по замыслу архитектора должно ориентироваться фасадом на Неву.
Он понял, что в этом случае на набережной, считавшейся наиболее фешенебельной частью города, не останется места для его собственного дворца. Меншиков не мог допустить этого. Он непременно хотел построить на набережной свой особняк, и возведение здания Двенадцати коллегий явно мешало его планам. Тогда он приказал построить Двенадцать коллегий не вдоль набережной, а перпендикулярно к ней, и на освободившемся месте заложил собственный дворец.Когда Петр Первый вернулся и увидел, как расположено здание Двенадцати коллегий, он был в ярости. Строительные работы находились уже в самом разгаре, и остановить их не представлялось возможным. В гневе Петр даже хотел казнить Меншикова, но потом передумал, и дело ограничилось крупным штрафом в государственную казну.
Половина домов современного Петербурга находится в аномальных зонах. Причем, 10% расположены в так называемых «гиблых местах». Об этом люди знали давно, поэтому существовал обычай тщательно проверять место перед началом строительства какого-либо здания. Использовался следующий метод: там, где собирались что-нибудь построить, подвешивали куски сырого мяса. Если оно загнивало, дом не строили.
В Петербурге есть целые районы, которые построены на месте бывших языческих святилищ. Одним из таких мест является Петропавловская крепость.
Медный всадник, памятник, посвященный Петру Первому, стал одним из символов Санкт-Петербурга. С самого дня установки он стал предметом для множества мифов и легенд. Противники самого Петра и его реформ предупреждали, что памятник изображает "всадника Апокалипсиса", несущего городу и всей России смерть и страдания. Сторонники Петра говорили, что монумент символизирует собой величие и славу Российской империи, и что Россия останется таковой, пока всадник не сойдет со своего пьедестала.
Кстати, о пьедестале Медного всадника тоже ходят легенды. По замыслу скульптора Фальконе, он должен был быть выполнен в форме волны. Подходящий камень был найден неподалеку от поселка Лахта: якобы на камень указал местный юродивый.
Автор: Lemminkainen
« : 27/07/2010, 04:07:12 »

Но это не исключает научного познания, а вопрос большинства аномальных зон пока повис в воздухе, он отдан на откуп уфологам. Адекватное обоснование дано только феномену Долины смерти на Камчатке
Автор: Oghost
« : 25/07/2010, 18:57:12 »

Знаете, друзья, наша жизнь ведь полна тайн и непознанного... Если бы каждый из нас не верид ни во что необычное и даже фантастическое, то не было бы сейчас ни великих полотен, книг, симфоний... Я считаю, во всем загадочном скрыто тайное вдохновение, узреть которое может только гений творческой души...
Автор: Lemminkainen
« : 25/07/2010, 10:40:01 »

Чертово кладбище - еще одна известная зона http://bibliotekar.ru/znak/891-16.htm