Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Adenis
« : 04/07/2018, 11:39:25 »

Цитировать
Когда он не постился, он ел столько, сколько необходимо было для поддержания сил.
Так вы и привели не инквизитора, а казнённого вполне нормальными инквизиторами раскольника...
Вообще, если "христиане" кого-то убивают, это как, норма, по-вашему?
Автор: Старый Тук
« : 03/07/2018, 21:30:42 »

Как же это нормально — восхвалять себя любой ценой... для всех, кроме себя, конечно. А самокритика не нормальна.

Самоуничижение грех паче гордыни (с).
Автор: Мёнин
« : 03/07/2018, 18:15:54 »

Цитировать
Когда он не постился, он ел столько, сколько необходимо было для поддержания сил.
Так вы и привели не инквизитора, а казнённого вполне нормальными инквизиторами раскольника...
Автор: Adenis
« : 03/07/2018, 15:32:13 »

Например, инквизиторы, Мёнин, всегда были очень самокритичны и постоянно каялись в грехах, себе (их Господу в молитве), друг другу, а лучше публично.
Цитата: про савонаролу
Когда он не постился, он ел столько, сколько необходимо было для поддержания сил. Ложем ему служил плетёный из прутьев матрас с мешком, набитым соломой, и холщовая простыня. Одежда его была самая грубая, но чистота во всём была образцовая. Его скромность, смирение, послушание были выше всяких сравнений. Молитва его была так усердна, что вызывала всеобщее удивление. Братия утверждала, что в эти моменты он погружался в состояние какого-то экстаза. Казалось, что стены монастыря, отделив его от мира, возвратили ему душевный покой
Самокритика - это как раз норма. Если она не мешает делам.

Автор: Мёнин
« : 03/07/2018, 15:03:24 »

Как же это нормально — восхвалять себя любой ценой... для всех, кроме себя, конечно. А самокритика не нормальна.
Автор: Adenis
« : 03/07/2018, 14:13:31 »

привлеченный поляной флуд не заставляет себя ждать, прорывает задвижки).
Пора попросить нормальных понажимать на кнопочки, не так ли?) Это тут умеют.
Тоже сожалею, что "прекрасное толкино-исследование", по моему мнению,  или "отвратительный троллинг", по мнению некоторых других,  затерялись в массе менее важных тем, поднятых не очень понятно к чему, но... Все имеет право на жизнь, считаю
Автор: Adenis
« : 03/07/2018, 14:10:37 »

Психопат - это психически ненормальный, больной. Человек с расстройством личности. Все ЛГБТ тогда люди с расстройством личности: они воображают себя не теми, кем являются фактически (нормальными мужчинами или женщинами, в телах мужчин и женщин), а кем-то другим.

Цитата: Винсент Ван Гог
Нормальность - асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Автор: Старый Тук
« : 03/07/2018, 13:42:12 »

Adenis
Цитировать
Алан Тьюринг был еще одним таким психопатом, от которого избавились.
Туринг не был психопатом. Это психопаты от него избавились. Психопат - это тип, которому что человека порешить, что муху раздавить - одного уровня задачи этики. Нравственный идиот в дореформенном прочтении.

(обозревши последние темы-каменты: а вообще - пропал калабуховский дом. Всё повторяется. Мы с Курумием расчищаем, реанимируем, запускаем и...  привлеченный поляной флуд не заставляет себя ждать, прорывает задвижки).
Автор: Adenis
« : 03/07/2018, 10:30:35 »

Кроме создателя RaiserFS был и есть еще Патрик Нотон, разработчик языка Java, и автор первого учебника по языку. Сначала он был вполне нормальным. Но затем в интернете познакомился с несовершеннолетней, после полугодовой переписки (очень показательной) назначил ей свидание на пляже в Майами возле отеля - где общение должно было ...продолжиться. Встреча состоялась, но до отеля дело не дошло: Патрика арестовало ФБР, прямо на пляже, и одним из агентов была та самая "несовершеннолетняя".
Обмельчал ныне научный люд
Менгеле или Вернер фон Браун , да хотя бы академик Сахаров , увлеченно разрабатывающий стомегатонные  торпеды ,специализированные для уничтожения мегаполисов
Вот только хотел написать точно такие слова. "нормальные" люди спят, едят, любят жену (когда есть время, но оно редко бывает), или обходятся без жен и детей, но тоже нормально играют в футбол или гольф по выходным. И делают устройства, которые потом отлично убивают. Отслеживают. Фильтруют и запоминают переписку, личную жизнь других людей.

В смысле, обыватели, по-моему, безобидны. И психопаты тоже, хотя в меньшей степени. Страшнее всего (особенно для психопатов)  те "нормальные", кто хочет вырасти и вырос из обывателя, но кому до психопата никогда не хватит таланта, гениальности, психопатии. Эти "те" обладают терпением, умением ждать и пользоваться результатами других (более талантливых = психопатов) - но не просто пользоваться, а комбинировать и применять эти результаты практически. После этого психопаты им становятся не нужны, от них избавляются, объявив их  источником зла. Алан Тьюринг был еще одним таким психопатом, от которого избавились.
Автор: Мёнин
« : 02/07/2018, 21:02:24 »

Так эти уже померли.
Автор: Geller
« : 02/07/2018, 17:39:57 »

Обмельчал ныне научный люд, большее - донос с обвинением в расизьме-сексизьме тиснуть могут или файлы нароботок с компа спереть.

Да ладно ... Такие деятели как доктор Менгеле или Вернер фон Браун , да хотя бы академик Сахаров , увлеченно разрабатывающий стомегатонные  торпеды ,специализированные для уничтожения мегаполисов
Автор: Мёнин
« : 02/07/2018, 14:21:45 »

Обмельчал ныне научный люд
Ну, Ганс Рейзер, умеренно известный них-разработчик, жену зарубил.
Автор: Мёнин
« : 02/07/2018, 14:20:16 »

Если неточно...
Цитировать
Вы смотрите на этих детей и думаете - 'Если ребенок цитирует Канта и Шпренглера, то он - ого-го! Ecce homo!'
Автор: Старый Тук
« : 02/07/2018, 12:49:53 »

Сэр Айзек был тот ещё психопат. Одни его паранояльная тяжба с Лейбницем да пожизненная травля Гука чего стоят. А уж сколько голов слетело по его милости, когда он занял пост главы монетного двора во время реформы оранжистов. Обмельчал ныне научный люд, большее - донос с обвинением в расизьме-сексизьме тиснуть могут или файлы нароботок с компа спереть.
Автор: Geller
« : 02/07/2018, 04:42:37 »



Было бы интересно посмотреть на примерах, какие именно наработки, скажем, 5-10 ученых Средневековья легли в основание "дифференциального счисления Ньютона". Впрочем, "классическую математику античности" проиллюстрировать аналогично 5-10 примерами тоже не возбраняется.

Развитие европейской математики , её отличия от античной математики , персоналии и их заслуги подробно описаны у Шпенглера в первом томе его труда "Закат Европы" , глава о значении чисел
Просвещайтесь