Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Juliana

Страницы: 1 ... 86 87 [88]
1741
  При споре с Иваном Ермаковым о его книге "Среднеземье не вымысел" всплыл вопрос об именах гондорцев с окончанием "мир" (Боромир, Фарамир, Кастамир и т.д.). Он утверждает, что это имена славянского происхождения, я же где-то краем уха слышала, что такие имена были у готов (а как известно, Толкину очень нравился готский язык). Подскажите, кто знает точно, готские ли это имена?

1742
Первозданный Хаос / Re: Ники
« : 23/09/2006, 15:00:45 »
Хотела сначала ник сменить, ибо какой-то он слишком простой (и как нетрудно догадаться происходит от моего настоящего имени - Юлия), но потом подумала - а зачем народ путать, тем более я и на т.ру была не так уж известна, чтобы меня здесь с другим ником узнали. Поэтому оставила этот старый ник. Правда, очень не люблю когда его русифицируют и пишут как "Ульяна".

1743
Григорьева и Грушецкий, хотя первый раз читала КистяМура. ИМХО, им очень неплохо удалось передать саму атмосферу книг Толкина. И хотя у них есть и ошибки и отсебятина, все же из тех, что я читала - это лучший перевод. Хотя сейчас предпочитаю оригинал.

1744
 Вы еще забываете про гибель военачальника войск Саурона - Короля-Чародея. ИМХО, тоже одна из веских причин поражения Мордора в Пеленнорской битве.

1745
А что, я бы с удовольствием почитала связный роман. А то в "Неоконченных преданиях" читаешь, читаешь, интересно так - а тут- бах! - и куска нет и тебя отсылают к Сильмариллиону. Как будто споткнулся на ровном месте! Я бы и на английском почитала. (Я вообще с некоторых пор предпочитаю Толкина только в оригинале читать. Или в собственном переводе.)   

1746
Нет, надо подождать пока сами появятся, а то так неинтересно. И вообще, как мы их отличить сможем? Я вот, хоть большинство имен и помню, но все таки не все. А может кто из "старичков" и под новым ником зарегистрируется?

1747
  Вообще, прикольно тут смотреть, имена все знакомые и подписи: новичок, новичок... Странно и страшно :)  А кстати, интересно, когда будет первый настоящий новичок? И что он подумает? Может, сбежит сразу же, от греха подальше? :)

Страницы: 1 ... 86 87 [88]