Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Optimist

Страницы: [1]
1
Погуляли, по-моему, более чем чудесно. Манверу свои восторги и радости я высказал лично, а вот Хифу за столь охрененное фото - огромное спасибо. Давно не получал таких классных кадров самого себя, так что утащил)))).
Кстати, касаемо фоток с моим участием - себя выкладывать разрешаю, я шифроваться не люблю+))).

Дик, привет))). Мы тебя вспоминали)))

2
Словески / Re: Уединенный город.
« : 05/05/2007, 20:56:54 »
<Резиденция Ла Тоше, 8 часов пополудни
– Господин полицмейстер, я говорю совершенно серьёзно. Город переполнен недовольством и слухами, все озабочены ситуацией с припасами. В конце концов, затея герцога просто вредит всему городу!
– Гаспар, успокойтесь, я вас прошу. Или вы во мне сомневаетесь? – Ла Тоше сверкнул глазами, стращая ретивого подчинённого, молодого и неопытного дворянчика, ради долга решившегося сообщить своему начальнику «ужасные» новости.
–  Нет-нет, мсье, что вы, нисколько!
Ла Тоше не мог скрыть своей улыбки.
– Тогда я хотел бы, чтобы вы прекратили панику, а то город решит, что полиция в растерянности. Ситуация не так уж и ужасна. – И, предупреждая новый поток панических высказываний Гаспара, задал свой вопрос. – Так в городе говорят только о припасах?
– Не совсем так, мсье. Говорят и о краже дочери герцога, причём чернь выдумывает всё новые и новые истории, кто во что горазд. Совсем распустились. Будь моя воля, я бы…
– И это всё?
– Нет. Власти якобы говорят, что в двух соседних деревнях объявились какие-то ядовитые насекомые, да ещё и заразные. Поэтому на неделю город закрылся от внешнего мира. Так вот, будь моя воля…
Но Ла Тоше было не до воли Гаспара, которой не было суждено исполниться.
– Вашу волю оставьте при себе. Она вам пригодится в работе. Идите, занимайтесь своими делами.
Touche! Великолепная идея!
В дверях кабинета быстро уходящего и смущённого Гаспара чуть ли не столкнул давешний лакей. Он оглянул полицейского («вот же ненормальные работают в полиции»), подбежал к письменному столу своего хозяина, наклонился и прошептал на ухо:
– Сказали передать вам как можно быстрее. – Перед глазами полицмейстер оказался тот самый клочок бумаги, который он отослал утром, только теперь он был исписан с другой стороны
«Надо же, не прошло и двух часов. Какая оперативность!».

– Выйдите оба. – Он сказал это весьма мягко, но в то же время настолько твёрдо, что ни лакей, ни Гаспар не посмели ослушаться.

Ла Тоше наклонил бумажку к окну, и солнечные лучи озарили какую-то надпись, разобрать которую было совершенно невозможно. Но, очевидно, Ла Тоше знал ключ этой разгадки, иначе его губы не расплылись бы в улыбке – очень довольной и хищной одновременно. Он прищурил глаза и в минуту составил план.

«И наводним агентами город, и устроим массовые облавы. Будет всё, чего только ни пожелает герцог. Ну а я сам с удовольствием поиграю на нервах похитителей…»

Он вышел из кабинета, небрежно бросив лакею:
– Велите приготовить мою лошадь.
Сам зачем-то отправился в закутки дома, где натолкнулся на ключника:
– Молодец, догадался. Вот тебе задачка. Постарайся, чтобы в городе пошли слухи. Якобы полиция напала на след, и самое большое через три дня все мошенники будут повешены прямо перед замком герцога. Второй – что маги сами похитили дочку герцога, чтобы получить власть в городе, а полиция только хвалится. И третий – что похититель… ну, какой-нибудь местный дворянин-землевладелец, хочет и дочку женить на себе, и хлеб подороже продать. Разрешу взять твой любимое вино из погреба. Поторопись-ка.

"Четвёртый разносят сами придворные и полицейские. Как всё отлично выходит! Теперь есть что сообщить герцогу."

3
Словески / Re: Уединенный город.
« : 03/05/2007, 23:43:20 »
После сцен в кабинете и коридоре замка Ла Тоше испытывал целый комок противоречивых, но в целом приятных чувств. Облегчение и радость оттого, что он получил (наконец-то!) настоящее дело¸ в котором он наконец-то сможет развернуться полностью, выложив все свои силы.
А каково ему было ощущать своё окрепшее в разы (хотя и без того, мягко говор немаленькое) могущество и влияние в городе! Дух захватывало от открывавшихся перспектив – стоит только раскрыть дело, и на герцога посыплется – да нет, нет просто обрушится, рухнет! – целый ворох наград и разных почестей-милостей! Теперь уже можно и поспорить с самим герцогом, кто из них в городе более вли…
Но тут Ла Тоше одёрнул себя. Слишком уж далеко зашли его фантазии. Во всяком случае, пока – дал он слабину своим мечтам. Ответственность за всё это дело слишком высокая, можно и головы лишиться. Хотя вряд ли, герцог придумает что-нибудь более изощрённое для такого случая, и сидеть нынешнему полицмейстеру в пыточной, куда он сам отправлял не угодивших двору людей…

Полицмейстер открыл глаза (он сидел в своём великолепном кресле с закрытыми от блаженства глазами, одной рукой придерживая свидетельство его возросшей мощи, другой механически зачёсывая назад свои волосы) и резко мотнул головой. Он не любил никаких промахов и ошибок со своей стороны, поэтому сразу отогнал от себя неприятные мысли и укорил (а если уж честно, то просто унизил перед самим собой) себя за то, что уж слишком разошёлся в своих мыслях. Тем более, они не по делу. Надо думать и что-то предпринимать. Хотя бы чтобы просто отчитаться перед герцогом. Всё равно этот чурбан ничего не смыслит в полицейских делах, ему всё равно, лишь бы дочка была найдена.

Итак, как же можно начать поиски?

Можно устроить повальные обыски по всему городу. Если прочесать весь город, вполне возможно хотя бы напасть на след. Но раз уж они настолько ловки, что смогли украсть герцогскую дочку, и всё произошло по их плану (чёрт бы побрал этих Сиэ и Лорвилля!), им ничего не стоит и укрыться в городе. Хотя, если они рассчитывали сразу покинуть город, наверняка ещё не успели залечь на дно, и… Нет, безо всяких «если». Не факт, что поможет, а вот горожане станут судачить о «бестолковом полицмейстере» и произволе его подчинённых. Репутацией тоже дорожить надо. Тем более ему и тем более сейчас.
Можно задействовать своих агентов. Тоже как повезёт: если они местные, то что-то, может, и станет известно, ну а если заезжие разбойники с большой дороги? Нет, нет, нет, кто-то из шайки явно местный, раз всё так было блестяще продумано и исполнено. Значит, зацепка должна быть, ну а как они спрятали все концы в воду? Хм…
Интересный клубок получается, сказал сам себе полицеймейстер. Прост, а попробуй ухватись хоть за какую-нибудт стоящую ниточку.

Так. Стоп!
Болван! Ход мыслей неверен изначально. Герцогу нужна банальщина, лишь бы была видимость какой-то «работы», верно? Народ тоже ждёт, что полиция что-либо да предпримет. Значит…
Значит, стоит выиграть время, а, может, и поиграть заодно на нервах похитителей. Создать видимость работы, а тем временем работать будет только он, Ла Тоше. Без лишних глаз, ушей и голов – незачем плодить соперников.
Ла Тоше взял перо и чернильницу, быстрыми движениями чиркнул несколько строчек (которые, как ни удивительно, всё равно вышли ровно и даже вычурно) на клочке бумажки, вышел в коридор и поманил пальцем лакея.

– Отдать мальчонке. Тому самому. И смотри, никому ни слова, а то сам знаешь, какие новости у меня появятся для герцога…
– Конечно, коне…
– У меня мало времени, так что оставь свои излияния. Ты ещё здесь?

Лакей побежал выполнять своё поручение, и Тоше не без удовольствия заметил, что у того бледное лицо, а кончик бумажки подрагивает в его руках…

Машина завертелась… 

4
Начальник полиции города, герцог де ла Тоше.

Неординарный и весьма неоднозначный человек. Пожалуй, трудно поддаётся оценке. Твёрдо управляет вверенным ему делом, но никогда не забывает о собственном благополучии, ради которого и достиг этого поста. Кстати, весьма рано, ему около 35-ти лет. Карьерист, и это многое объясняет. Обладает всеми присущими для этого качествами - увёртлив, льстив, дипломатичен, умеет закручивать и развязывать конфликты между людьми. Пользуется для своих целей любыми методами, за исключением самых ужасных или тех, которые нельзя оправдать благими целями. Он знает, что конкретно делать на своём посту и выполняет свою работу на редкость и удивление добросовестно. Работа для него - вещь, которую надо выполнять честно, остальное - поле для импровизации. Не особо кровожадный, и даже с долей жалости к людям. Благородный разбойник, возможно, из-за своего происхождения. Работа для него - вещь, которую надо выполнять честно, остальное - поле для импровизации. Актёр и интриган по жизни.
Не женат, вся его жизнь подчинена этой игре. Поэтому в сложившейся ситуации ему нечего терять - либо орден, либо...
PS. Спасибо Manveru за резервирование персонажа.

Страницы: [1]