Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Арвинд

Страницы: [1] 2
1
Тема закрыта, пока не выложен материал для обсуждения.

2
Юмор / Подсказки поисковиков
« : 10/01/2009, 12:21:10 »
Очень улыбнуло :) попробуйте в Ядексе набрать фразу "чтобы м" и посмотрите на выдаваемые подсказки :) Вот о чем мечтают наши женщины!

3
Паб «Eagle and Child» / Русский язык
« : 29/05/2008, 15:19:01 »
Забрел тут на тест по русскому языку: http://www.rb.ru/poll/7/

Они утверждают, что "лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. "

Прошел тест. Получил следующий текст:
Цитировать
Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

И теперь я в недоумении - я просто не верю, что такие примитивные вопросы не под силу большинству опрошенных. Называть прохождение такого банального теста показателем "элитарного знания" - это просто оскорбление! Скорее всего, конечно, они просто ловят таким образом посетителей. Может, думают, что тем приятно будет оказаться в числе "избранных"... Но вдруг я ошибаюсь? Вдруг и впрямь вокруг нас знание родного языка утрачивается настолько серьезно?

Посмотрите, пожалуйста, на тест по ссылке и расскажите, что вы думаете о грамотности вашего окружения. Есть ли основания для паники или не надо вообще верить этому ресурсу?

4
В связи с темой про "7 континент" - маленький опрос населения.
Как вы считаете, на какие деньги у нас может прожить молодая семья? И какой месячный бюджет должен закладываться на питание?

Понимаю всю расплывчатость формулировок - предлагаю оценки снабжать комментариями.

5
Форум / Поиск на форуме
« : 07/01/2008, 15:29:51 »
Хотелось бы выразить свое недоумение...
Отчего наш поиск исчерпывается гуглом? Почему я не могу поискать как раньше - осмысленно? Не по страницам сайта, а по сообщениям? Чтобы слова моего запроса встречались четко в теме, а не в новостях рядышком? Чтобы я мог указать подфорумы, в которых искать?
Почему так?

6
Вот какое письмо пришло мне на адрес администратора одного лакомого доменчика:

Цитировать
В соответствии с запросом, принятым RU-CENTER

23-DEC-2007 в 02:03:46 с IP-адреса 220.1.172.79,

внесенные в анкету изменения приняты.





Новые значения полей:



e-mail: xak.os@gmail.com







Вход в административную панель: http://ru-centor.ru/manager/



-----------------------------

Административная группа RU-CENTER

E-mail: ru-cont@nic.ru

Телефон: +7 495 737 0601

Любой получатель этого письма сразу понимает, что на его домен нацелились с нехорошими намерениями и, нервничая, начинает выяснять, в чем дело. Если впопыхах нажать на предлагаемую ссылку "вход в административную панель", то увидишь страницу, повторяющую клиентский вход nic.ru. Думаю, легко догадаться, что произойдет с тем невнимательным администратором домена, который введет там свой пароль...

Интересно, не получал ли кто из форумчан также подобного письма? Или, может, у вас были другие случаи опасных писем, которым поверить легче, чем банальным троянорассылателям?

Очень уж небезобидный спам. Даже не припомню, чтобы я когда-либо раньше получал письмо, настолько угрожающее моим интересам!

7
Навеяно этим: а что уважаемые коллеги думают относительно возможности раскрутить такой флэш-моб - сагитировать максимальное количество народа прийти на выборы президента, вписать в бюллетень "Гэндальф" и поставить галочку. Бюллетень, естественно, будет признан недействительным, но забавно :) И кандидат достойный - не в пример ни одному из напечатанных.

8
Кино / Беовульф (Beowulf, 2007)
« : 29/11/2007, 22:58:46 »
Если кто желает посмотреть, дорогие форумчане, - послушайте моего совета, сходите на любой другой фильм! Такую редкостную бздню высмотреть за собственные деньги - это только мазохисту удовольствие доставит.
Самое отвратительное зрелище, какое я только видел на экране - за всю жизнь... В детали вдаваться пока не хочу - если заинтересует кого только...

9
Музыка / Гитаристы (видео)
« : 05/05/2007, 23:12:48 »
Кому интересна необычная игра на гитаре: обратите внимание, как играет Andy Mckee:
[youtube=425,350]Ddn4MGaS3N4[/youtube]

10
Форум / Баги
« : 04/04/2007, 20:36:49 »
Явно глючит список 10 последних сообщений на форуме. В приложенном списке не отображается большое количество сообщений, написанных в этот период в теме "тест политических взглядов".

11
Музыка / Видеоновости
« : 29/03/2007, 16:03:50 »
Давайте пользоваться новым тегом  :D
Вот новая песня Scorpions:

[youtube=425,350]P8SqDjg-4Uo[/youtube]

//работает? не могу пока протестировать :)

13
От модератора: Предыдущая версия этой темы удалена. Т.к. тема предназначена для обмена мнениями по текущим выставлением плюсов и минусов, то старые сообщения попросту неактуальны, а уж офф-топы про аборты - тем более.
Новые проставления плюсоминусов можете комментировать тут. Спасибо за внимание.

14
Какие параметры фотоаппаратов нужно принимать во внимание при выборе модели?
И, соответственно, какие модели можно порекомендовать (в разных ценовых диапазонах)?

Понятно, что ответы будут зависеть от целей, для которых покупается камера. Понятно, что речь о советах для новичков ;)

15
Форумчане, в этой теме вы можете писать свои пожелания о том, какие темы из архива желательно перенести в "живую" часть форума. Для того, чтобы модератор мог заняться вашей просьбой, указывайте ссылку на интересующую вас тему и название подфорума, в который необходимо тему перенести и открыть.

Удовлетворять каждую просьбу автоматом не обещаем, но рассмотрены будут все.

16
Кто-нибудь читал уже четвертую книгу? Впечатления? (только без спойлеров, пожалуйста!)

Вроде бы осенью обещали выпустить перевод - не вышел еще?

17
Mad Gadgeteer's Lab / Сигнализация
« : 06/10/2006, 23:30:48 »
Каждого из нас хотяя бы раз доставала сигнализация, орущая под окном.
Неужели нет иного способа отпугивать злоумышленников?
Способа, который не заставлял бы мирных жителей натягивать одеяла на головы в попытках заткнуть уши?

Есть у кого идеи - любые, даже самые сумасшедшие?

18
Книжная Полка / Фермер Джайлз
« : 06/10/2006, 23:13:11 »
Как-то мало здесь обсуждения книг Толкина не об Арда...

Про "Фермера" у меня такой вопрос. Известно, что Профессор одно время грозился издателям второй частью этой замечательной сказки, но потом сообщил им что-то вроде "Оксфорд лишился своей души, поэтому второй части не будет". Интересно, а хоть какие-то наметки кому-то известны?
И почему Толкин так настаивал на связи этого произведения с землей, на которой он жил? В чем эта связь конкретно по тексту проявляется?

19
Рисунок / Научиться рисовать
« : 06/10/2006, 23:04:15 »
Реально ли взрослому человеку, который не может и яблока изобразить более-менее похоже, все-таки научиться это делать?

Особенно интересно, есть ли реально работающие методы, позволяющие этого достичь при небольших затратах времени? Всякие там "правополушарные" техники - кто-нибудь пробовал?

20
Чего-то тут все о политике... Давайте об истории?

Вот пример: в эпоху великих географических открытий Европа умудрилась подчинить себе все остальные части света, хотя Азия на тот момент, казалось, была куда более цивилизованной. Как это удалось европейцам, что стало основной составляющей их успеха?

Страницы: [1] 2