Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Corwin

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 183
41
Оффлайн / Фотки с разных встреч
« : 12/08/2012, 03:47:16 »
Спойлер-бэкстейдж :)
Остальное позже.

42
Кино / Хоббит
« : 06/08/2012, 01:58:33 »
Глор же, который финдель, - это так и не выстрелившее ружжо у Профессора. Ввести столь мощный персонаж, но так и не использовать его толком - явная авторская ошибка.

Ты, кстати, отчасти прав :) Отчасти, потому что появление в ВК эльфа с именем Глорфиндель было не ошибкой, а скорее опрометчивой случайностью :) См. http://tolkien.su/wiki/глорфиндель

43
Кино / Хоббит
« : 04/08/2012, 21:49:56 »
Ну спас бы Фродо какой-нибудь безымянный эльф, не обязательно же рассказывать его биографию.

44
Кино / Хоббит
« : 04/08/2012, 01:18:18 »
Tinweros, спасибо за развёрнутое мнение, но картинка от Мёнина очень кстати. Современный массовый кинематограф имеет мало общего с творчеством, как таковым. Сами фильмы пусть будут, чего уж там, но и первые два будут нашпигованы фантазиями до такой степени, что "по мотивам" будет совсем уж "по мотивам", куда уж третий снимать. В сухом остатке имеем то, что Толкин используется всего лишь в качестве бренда, на котором можно делать неплохие деньги. Это не плохо, и не хорошо, это просто не приносит ничего нового кроме факта экранизации, изготовления сопутствующих товаров и нескольких вторичных игр.

45
Компьютерные Игры / Diablo III
« : 03/08/2012, 04:59:30 »
Кстати, по поводу аукциона. Я не знаю какой идиот его делал и как тестировал, но там просто очевиднейшие огрехи в части удобства. И только на днях Близзы рассказали, что они ознакомились с отзывами и будут работать над этим. То есть для небольших поправок работы с элементарной БД у них требуется несколько месяцев (и окончание всех изменений по ауку запланировано даже не на 1.0.4, а на 1.1.0!). Наверное денег мало получили, не могут доделать эту несчастную "альфа-версию", как выражаются некоторые игроки.

46
Паб «Eagle and Child» / Группа в вк
« : 01/08/2012, 22:23:00 »
Только не заполоните группу тысячами изображений Боромира "Нельзя просто так взять" =) Таких групп и так штуки три точно есть :)

47
Кино / Хоббит
« : 01/08/2012, 12:28:41 »
В любом случае если третий фильм и появится, то к "Хоббиту" будет иметь уже мало отношения — будут либо разрозненные сюжетные линии на основе Приложений, либо полнейшая отсебятина.

48
Кино / Хоббит
« : 01/08/2012, 12:13:59 »
Пока что это на уровне утки, "по собственным источникам", "инсайдерской информации" и ля-ля-ля. Заодно сообщается, что в данный момент права получены на съёмку только двух фильмов, и многие актёры подписаны только на два фильма.

49
Компьютерные Игры / Diablo III
« : 31/07/2012, 19:46:09 »
Да ты не бойся, огромная армия задротов придумывает как позадротить :) Начиная от элементарных переодеваний в мф-шмот перед открытием ящиков (Близзард будет как-то исправлять это дело), заканчивая созданием практически бессмертных билдов (без использования уязвимостей, только на сочетании умений-вещей, но Близзард такие билды постепенно нерфят). Но это же, блин, в разы лучше тупых баалранов.
Но по поводу топового шмота губу можно сильно не раскатывать: чтобы добыть от рандома что-то полезное нужно всё равно достаточно долго фармить. Есть, конечно, Аук, но хорошие вещички стоят немало (а донат не наш путь).
Ну и лично мне сейчас больше нравится играть в купи-продай на ауке :) Стараюсь в меру своих скромных возможностей демпинговать, потому что цены действительно бывают сказочные, рассчитанные как раз на донатеров.

50
Компьютерные Игры / Diablo III
« : 31/07/2012, 15:09:30 »
Близзы и не скрывали, что им не нравится мода на забеги, выработанная в Д2. Или тебе нужна тупая цель как в Д2 "бегу сюда, убиваю, собираю шмот", и так десять лет по кругу? Историями вообще не пудрят, всё скипается за секунды. В Д3 сделали так, что интересно 100500 раз фармить Пекло — ты разве не ощущаешь возбуждения, когда великий рандом выдаёт тебе алчного гоблина в толпе минионов с оллрезистами? Особенно когда у тебя пятый стак нефалемки :)

51
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (Ice Age: Continental Drift, 2012)

Шлак. Третья часть и то была лучше в разы, а это пустышка, которую возможно было уместить в короткометражку. Можно смело никогда не смотреть.

52
Added:
 - запоминание состояния кнопки отключения звука. Проверьте, кому не лень.

В Опере не всегда сохраняет. Закономерности не выявил.

53
А в этом, судя по размеру и количеству страниц, — всё в порядке.

54
Злостный оффтопик
Corwin Celebdil
Цитировать
Скорее всего Келебримбор узнал способ уничтожения одновременно с "заклинанием кольца", а потом передал знание Хранителям Трёх.
;D ...А сейчас прослушайте, пожалуйста, инструкцию по деактивации артефакта...

Да-да.
А теперь послушайте стишок, который сочинил для нас дядя Саурон.

55
У перевода ГГ куча разных редакций. Есть совсем урезанные (как выходившие в СЗ), так и более полные (Азбука).

Азбука Азбуке рознь :) Как раз самый обрезанный перевод в покет-издании от Азбуки.

56
Злостный оффтопик
Corwin, что-то мне кажется, что обратно на север, в "Копи", собирались как раз _морийские_ орки.

Тьфу, морийские конечно, описку сделал по невнимательности ночью.

57
Кажется, никто не составлял список того, что именно они вырезали. Сам точно помню, что нет некоторых кусков из ТТТ, не имеющих большого влияния на сюжет, но всё же лучше читать КК, хотя бы из-за комментариев.

58
Насчет гоблинов - Саруманом были взяты на службу  - орки Туманных гор (RK 436), они же напали на Боромира в составе отряда Углука.

Там говорится об уруках. А к отряду Углука присоединились морийские, которые, цитирую:
Цитировать
'Not our orders!' said one of the earlier voices. 'We have come all the way from the Mines to kill, and avenge our folk. I wish to kill, and then go back north.'
Цитировать
– Так мы и подчинились вашим [Сарумана — прим. Корвина] приказам, – не сдавался первый орк. – Мы от самых Копей топаем, чтобы их прикончить и отомстить за своих корешей, ясно? Кончай их, ребята, и айда к себе, на север!
(пер. КаСКа)

Это как раз представители твоих орков, представляющих мифическую угрозу передвижению Кирдана по Эриадору.

59
Скорее всего Келебримбор узнал способ уничтожения одновременно с "заклинанием кольца", а потом передал знание Хранителям Трёх. Чем плоха эта версия?
Вот и Элронд с Кирданом ещё в конце Второй Эпохи советовали Колечко уничтожить в Ородруине, пока была возможность.

Цитировать
Isildur took it, as should not have been. It should have been cast then into Orodruin's fire nigh at hand where it was made. But few marked what Isildur did. He alone stood by his father in that last mortal contest; and by Gil-galad only Círdan stood, and I. But Isildur would not listen to our counsel.

Цитировать
Исилдур взял Кольцо себе. Но он не должен был этого делать. Надо было бросить Кольцо в огонь Ородруина, в котором оно и выковано, – для этого не требовалось никуда идти, Трещина была рядом. Но Исилдур поступил иначе, и немногие обратили на это внимание. Он один до конца стоял бок о бок с отцом в последней, смертельной схватке, рядом же с Гил-галадом сражались только Кирдан да я. Но Исилдур вменил наш совет ни во что.
(пер. КаСКа)

Ну и до кучи авторский текст, из письма 131:
Цитировать
Кольцо не сумел бы уничтожить ни один кузнец, уступающий искусством самому Саурону. Его нельзя было расплавить ни в каком огне, кроме лишь того неугасимого подземного пламени, где оно было отковано, — недосягаемого пламени Мордора.
(пер. Лихачевой)

Здесь интерес представляют взаимоисключающие параграфы :) Сумел бы не уступающий Саурону кузнец уничтожить Кольцо без пламени Мордора или нет? Другое дело, что в Третью Эпоху такого кузнеца могло и не быть в Средиземье (Ауле по понятным причинам в любом случае не считается).

60
Быть может, Дол Гулдур был создан магией Саурона и его просто так снести нельзя было. Не по зубам магия была. Вспомним, что Лутиэн обрушила Тол ин Гаурхот когда Саурон дал ей власть над ним, после поражения. А так не могла.
Так и тут, Галадриель обрушила Дол Гулдур, когда Саурон уже не властвовал над ним.

Кстати, нашел цитату, частично подтверждающую "магическую" сущность Дол Гулдура, в Сильмариллионе, "О Кольцах Власти":
Цитировать
... in a dark hill [в Мирквуде] he [Саурон] made his dwelling and wrought there his sorcery ...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 183