Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Ричард Нунан
« : 01/02/2012, 14:52:50 »

Хиф, например, в детстве наиболее читаемой  (и ценимой тоже) книгой мог быть "Карлсон...". Сейчас ты можешь его любить, но все-таки в десятку, допустим, он не войдет, поскольку его потеснят другие книги. Например, что-нибудь из Праттчета.  Или же ты можешь не перечитывать книгу в последние годы, но по-прежнему очень ее ценишь, соответственно, она попадает в список.
Кэт, данный возраст - понятие широкое. Тот же пример с Карлсоном. Если ты не перечитываешь в последние годы книги, то можно указать именно самые ценимые (любимые) с точки зрения тебя как уже взрослого человека.
Автор: Kэt
« : 01/02/2012, 13:11:21 »

У меня вот как-то не бывает «наиболее читаемых» книг на данный возраст. Есть книги, которые я перечитывала неоднократно, но всё же в разном возрасте.
Автор: Мёнин
« : 01/02/2012, 11:07:59 »

Полная цитата:
Цитировать
Какие десять (10) книг для вас наиболее читаемы, ценимы? Что вы считаете для себя вершиной литературы? И русской, и мировой. Название и автора. И всё.
http://bvi.livejournal.com/483509.html

Более того.
Попробуйте составить два списка (в каждом по 10 позиций) таких книг (один для русскоязычных писателей, другой - иностранных).
но, автор:
Цитировать
Рух, самый хитрый, да? Всего десять, всего!
Автор: Хифион
« : 01/02/2012, 11:04:33 »

Слушай, ну правда, отпиши или ссылку, или перескажи, каких книг.
«...наиболее читаемых и ценимых Вами книг» — м?
Автор: Мёнин
« : 01/02/2012, 11:01:56 »

Слушай, ну правда, отпиши или ссылку, или перескажи, каких книг.
Журнал не особенно интересный, а пост уже не на первой странице.

С "счётом за одну" есть разные дилогии и трилогии, где части связаны чуть меньше, чем ВК или "Война и Мир". Так что опять же не знаю.
И ещё - самое читаемое и вершина литературы это разные вещи. Пиво пьют чаще, чем марочное вино или армянский коньяк ;)
Автор: Ричард Нунан
« : 01/02/2012, 08:59:59 »

Тема взята из жж bvi. Кто в курсе - тот в курсе, кто нет - журнал интересный и приятный.
Попробуйте составить два списка (в каждом по 10 позиций) таких книг (один для русскоязычных писателей, другой - иностранных). Списки на данный возраст, а не вообще. Но без хитростей. Т.е. не писать "весь Толкин" или "не могу выделить, считайте за одну". Как заметил в комментариях тот же БВИ, иначе азарт пропадает. Задача сложная. Я сам отпишусь чуть позже, надо думать, а спать хочется.
В общем, с одной стороны, это умственное развлечение для отвечающих, а с другой- любопытно будет поглядеть на совпадения (если таковые будут).