Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Гарфилд Монмутский
« : 26/01/2008, 20:39:47 »

Ориентировать позиции надо для того, чтобы "налево" у локатора обнаружения совпадало с тем же "левым" у ракетной установки. И чтобы при информации "Цель с такого-то направления" рассчёт точно представлял где у него "такое-то" направление. В-общем, технический вопрос.

А что касается нопасаранов, так я действительно некопенгаген в испанском. Вот по-немецки поругаться, это аллес натюрлихь!
Автор: Kuller
« : 25/01/2008, 00:28:42 »

А у нас до сих пор позиции С-300 по карманному компасу ориентируют. А ему кроме прямого попадания ничего не страшно.
  Куда и зачем систему ПВО ориентировать по компасу? А если самолет с другой стороны залетит?
Цитировать
"Эль пуэбло унидо..." Как там дальше?
Злостный оффтопик
Но поросям пасаран?  Либерта э муэрте? Хайль тебе, Че Гевара? ;D
Автор: Гарфилд Монмутский
« : 23/01/2008, 17:22:02 »

Именно! АК есть ещё такой термин, как "живучесть", по которому наша военная техника генетически превосходит буржуйскую весьма значительно. А есть ещё привязка чуть ли не полевых штатовских кухонь к Инету и "ЖоПиСи". А у нас до сих пор позиции С-300 по карманному компасу ориентируют. А ему кроме прямого попадания ничего не страшно. Так что, при наличии воли командиров мы непобедимы! "Эль пуэбло унидо..." Как там дальше?
Автор: Valandil
« : 22/01/2008, 22:18:46 »

Ну вот еще:

Американское военное ведомство продлило запрет на полеты самолетов F-15 из-за пятничной аварии, когда боевая машина такого типа "развалилась в воздухе" над штатом Миссури.

 http://www.avia.ru/week/list/?id=1194337728

Ну и можно еще набросать кучу оптимистичных новостей - о том, что второй полк С-400 заступитн а дежурство в конце года, про наши учения в Атлантике написать и так далее. Симптоматичные новости приводят к любопытному выводу: оружейный кризис 90-х затронул весь мир, резко снизилось финансирование оборонки и не произошло ожидавшегося прорыва в технологиях ни у нас, ни на Западе. А играть мускулами надо, а новых не нарастили.
Автор: Гарфилд Монмутский
« : 21/01/2008, 14:40:58 »

"А вот е*нутые на всю голову полевые командиры вполне способны выродить имз себя вождя нации, сравнимого с Ахмадинежадом или Мао."

Эх, и где же они?! Спят, подонки?!

По пунктам.
Давить танками танками и кидать ядрёны бомбы никто не будет, постараются свести к ряду "точечных операций". Причём, на мозге (в смысле, в правительстве). Но в военную стадию кофликт переастёт лишь в самом крайнем случае. А вот если произойдёт, то выяснится, что отставание у нашей техники не столько техническое, сколько количественное. При тотальной капитуляции толстозадых и многозвёздных генералов как раз и появятся "сравнимые с Ахмадинижадом" и тогда очевидно станет, что на поле боя победжает не тот, у кого калибр толще или селеново-цериевый катод эффективнее, а кто лучше умеет обращаться с тем, что у него в данный момент в руках. Алвин или Тинкас могут подтвердить (в т.ч. по коду "оборона ёлки"  ;) )

Так что в случае военного конфликта между нами и НАТО я ставлю на нас. Перебои с пепсиколой мы переживём запросто, я янки - нет...
Автор: Ночной Сторож
« : 12/01/2008, 17:00:13 »

Украину и Польшу, говорите не трогать....
http://www.vz.ru/politics/2007/12/18/132438.html

В продолжение...
Темп анусолизания поляками снизился. Задумались.

http://lenta.ru/articles/2008/01/11/poland/
Автор: Эотан
« : 20/12/2007, 10:41:43 »

Цитировать
Мы в веймарской республике, гсда.
А вот тут с тобой, к сожалению, не поспоришь :(
Автор: posadnik
« : 20/12/2007, 01:52:13 »

ребята, у вас какое тысячелетье на дворе.

Вы бы еще обсудили прорыв укрепленной полосы танками при артподготовке.
Конфликт начснется на информационном поле, с попыткой промыть мозги максимуму населения. Возможно. купят пару олигархов, чтобы те сами устроили заваруху.

Возможно. АНБ и ЦРУ, разостно повизгивая, побежит сдувать пыль с секретных папок, где перечислены закладки в программное обеспечение от "майкрософт". Возможно, все будет проще - и руководство получит ксерокопии списков их счетов в оффшорных зонах, с обещанием их заморозить - и само сдаст партию.

Возможно, все пойдет по сценарию "конфликта низкой интенсивности" - см. крапивинскую "Голубятню на желтой поляне". В этом случае, зайца будут бить по голове, надеясь, что он не научится боксу сам.

Мы в веймарской республике, гсда. Все продается и покупается. А вот е*нутые на всю голову полевые командиры вполне способны выродить имз себя вождя нации, сравнимого с Ахмадинежадом или Мао.
Автор: Эотан
« : 19/12/2007, 21:18:06 »

Насколько я в курсе, на Западе многим российским военным разработкам аналогов так и не появилось. Видимо, и правда не нужно (США и так на две головы выше любой армии, а гонять папуасов можно и тем, что уже есть на руках). А запасов на консервации более чем достаточно (не всё успели распилить на металлолом, когда сокращали армию с советской до российской).
Поэтому какое-то время всё будет не так уж плохо. Разумеется, в ходе длительного конфликта это неминуемо скажется...
Автор: Ночной Сторож
« : 19/12/2007, 17:36:51 »

Сейчас весь High Tech, средства связи - или находятся на техническом уровне ТОЙ эпохи в лучшем случае, или напрочь разворованы за прошедшее время. Это дыра размером ВО ВСЮ армию. Моль не "побила" шубу, а сожрала.

Промышленность Советского Союза в военной сфере имела весьма межреспубликанские связи. Надеюсь, Вы понимаете, где сейчас ВСЯ информация из украинского и азиатского сектора ВПК?

Я достаточно хорошо представляю себе состояние дел в области РЭБ. Я видел эти системы в деле, моя мама их разрабатывает уже на протяжении 30 лет в НИИ "Восход". Это нормальные, вполне современные средства связи и радиоэлектронной борьбы. Их мало из-за отсутствия финансирования, но со своими задачами они и их расчеты справляются.

Ещё раз.
Что есть даже новые разработки - я рад.
Что кто-то способен выполнить боевую задачу на конкретном участке фронта - я тоже рад.

Сплошного, эффективного фронта - нет. Именно потому, что (как Вы сами и признаёте) их мало.
И мало их не потому, что нет "финансирования" как такового.
Мало потому, что ВПК, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ при необходимости "чтобы было много" - разрушен.
Мало потому, что ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ЦЕЛОМ, на которй базируется ВПК - разрушена.
Мало потому, что благодаря пресловутой "приватизации" и идеологии "продайся Западу побыстрее" противнику ХОРОШО было известно и сейчас неплохо известно - что следует разрушать.

Сиюминутное финансирование - фактор вторичный.
Я о материальной базе.
Автор: Valandil
« : 19/12/2007, 16:28:38 »

От модератора: Большая просьба не продолжать оффтопичный флейм - он будет в последующем вытираться.
Автор: Эотан
« : 19/12/2007, 16:12:11 »

Комплекс "милитаризированного либерального демократического государства" и "маленького, но избранного народа в окружении бабуинов" не мешало бы изжить.

Зачем, если государстводо сих пор работает, а про бабуинов - большая доля правды?

От администратора: Ребята, мне кажется, вы немножко начинаете оффтопить.

Автор: Morang
« : 19/12/2007, 16:03:21 »

Комплекс "милитаризированного либерального демократического государства" и "маленького, но избранного народа в окружении бабуинов" не мешало бы изжить.

Зачем, если государстводо сих пор работает, а про бабуинов - большая доля правды?
Автор: Хифион
« : 19/12/2007, 13:08:01 »

От администратора: Ребята, мне кажется, вы немножко начинаете оффтопить.