Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Эотан
« : 19/04/2008, 02:42:14 »

Геймеры стали геймерами потому, что:
- так они могут общаться с огромным количеством людей, со схожими интересами (чат, ага);
- так они могут делать то, что у них получается хорошо (самореализация);
- такова их спортивная дисциплина(киберспорт).

Кстати, а чтобы стать геймером, сколько времени надо проводить за игрой? А то вот сейчас многие вынуждены по 12 часов в день работать за компьютером, и не уверен, что тут нагрузка меньше...
Автор: Gloredhel
« : 18/04/2008, 00:08:58 »

Я все-таки поясню свою мысль, можно? Я никоим образом не против службы в армии и не агитирую никого заводить комнатных кашалотов. Службу в армии я упомянула к тому, что она _иногда_ не дает человеку реализовать многие вещи, потому что человек вынут из всей остальной жизни и в некотором смысле лишен свободы действий. Точнее, свобода эта ограничена.
А хобби и комнатные кашалоты были упомянуты к тому, что в реальной жизни достаточно занятий, которые принесут человеку не меньше, а зачастую и больше пользы.
Вот.
Автор: Зёжик
« : 16/04/2008, 22:56:08 »

От администратора: Хватит. Хифион.


А все содержание темы (кроме малосущественных подробностей), пожалуй, укладывается в реплику Искры.
Автор: Manveru
« : 16/04/2008, 21:29:13 »

Но главное возражение не в этом. ЗАЧЕМ вообще совершенствовать свой дух/тело/интеллект или создавать что-то?
Самосовершенствоваться нужно обязательно. Зачем? Очень напрашивается банальный ответ "чтобы оставаться человеком".
А зачем оставаться человеком?
Не то чтобы у меня не было ответа на этот вопрос, у меня нет общего для всех ответа. Может, Вы знаете?
Автор: Oranje
« : 16/04/2008, 17:26:16 »

Цитировать
Ох-хо-хо... Ну начать с того, что на Квэниа я знаю только несколько слов... Впрочем, не в Квэниа дело. Мы делаем очень многое, что никогда нам не пригодится в реальной жизни. Однако нам приятно это делать - и этого уже достаточно. Я не говорю, что все, что мы узнаем, нам обязательно должно быть полезно. Хотя многое из того, что поначалу кажется бесполезным и ненужным, в последствии оказывается очень важным.
Так и я о том :) Главное фан :) И говорить что ты дятел играешь в игры а я моск учу квенью и изучаю вопросы оштанивания арагорнов в условиях африки нелепо :)
Вообщем я думаю мы друг друга поняли :) Вот моим хобби можно назвать настольные игры практической пользы никакой а могу все выходные просидеть :)
Цитировать
Дело в другом. Мне кажется, что человек испытывает физиологическую потребность в самосовершенствовании, в новой информации. Такую же потребность, как и в воздухе, воде или пище. Если вдруг эта потребность не удовлетворяется, то человек испытывает серьезные душевные страдания. Характерные пример - то, что испытывают узники в одиночных камерах. Или робинзоны, волею судеб оказавшиеся в одиночестве. Это герой Даниэля Дефо смог найти "свой путь" и выжить не только физически, но и духовно. Но человек, о котором пишут книги, не может быть иным. Реальные же люди, очутившиеся на необитаемом острове, очень часто представляли собой весьма печальное зрелище - человек превращался в животное
Ну да все так :) Только этим всем вполне возможно присытиться на работе да и игра порою ничем не хуже книжки :)
Автор: Ellome
« : 16/04/2008, 17:14:48 »

Не ребят вы квенья учите с целью самосовершенствования в чем? Какую вот тебе Элломэ это даст практическую пользу в твоей повседневной работе если я не ошибаюсь с высокими технологиями? На квенья нет слов харддрайв и фллопик ;D
Ох-хо-хо... Ну начать с того, что на Квэниа я знаю только несколько слов... Впрочем, не в Квэниа дело. Мы делаем очень многое, что никогда нам не пригодится в реальной жизни. Однако нам приятно это делать - и этого уже достаточно. Я не говорю, что все, что мы узнаем, нам обязательно должно быть полезно. Хотя многое из того, что поначалу кажется бесполезным и ненужным, в последствии оказывается очень важным.

Дело в другом. Мне кажется, что человек испытывает физиологическую потребность в самосовершенствовании, в новой информации. Такую же потребность, как и в воздухе, воде или пище. Если вдруг эта потребность не удовлетворяется, то человек испытывает серьезные душевные страдания. Характерные пример - то, что испытывают узники в одиночных камерах. Или робинзоны, волею судеб оказавшиеся в одиночестве. Это герой Даниэля Дефо смог найти "свой путь" и выжить не только физически, но и духовно. Но человек, о котором пишут книги, не может быть иным. Реальные же люди, очутившиеся на необитаемом острове, очень часто представляли собой весьма печальное зрелище - человек превращался в животное.
Автор: Oranje
« : 16/04/2008, 13:16:45 »

2 Две кулебяки
Именно так :)
2 all
Не ребят вы квенья учите с целью самосовершенствования в чем? Какую вот тебе Элломэ это даст практическую пользу в твоей повседневной работе если я не ошибаюсь с высокими технологиями? На квенья нет слов харддрайв и фллопик ;D
А на мечах рубитесь тоже чтобы на работе технические проекты лучше шли? :)
Я вот инженер в области электроэнергетики нафига мне квенья и умение разводить костер с 1 спички? Или что еще забавнее коллекция пивных пробок и марок :) А зачем мне кот? Вестимо чтобы тереть его об эбонитовую палочку  ;D Весь этот девайс в моей жизни мне нафиг не нужен и еще много чего но я не человек функция способный только выдавать идеи по работе и тренировать в себе только 1 скилл :) Я удовольствие получаю :) Кстати по большому счету вот зачем вам этот форум? Что он вам дает?
Автор: 2_pizza
« : 16/04/2008, 13:03:21 »

Цитировать
Там главное общение

Т.е. такой "продвинутый" чат? =D
Автор: Andromeda
« : 16/04/2008, 12:18:59 »

Самосовершенствоваться нужно обязательно. Зачем? Очень напрашивается банальный ответ "чтобы оставаться человеком". Другой вопрос, являются ли компьютерные игрушки наилучшим средством самосовершенствования...
согласна)) в целом очень правильно :)
Автор: Ellome
« : 16/04/2008, 11:21:09 »

Но главное возражение не в этом. ЗАЧЕМ вообще совершенствовать свой дух/тело/интеллект или создавать что-то?
Самосовершенствоваться нужно обязательно. Зачем? Очень напрашивается банальный ответ "чтобы оставаться человеком". Другой вопрос, являются ли компьютерные игрушки наилучшим средством самосовершенствования.

Когда мы говорим о тренировке каких-либо конкретных навыков - да, несомненно. Строго говоря, учебные стенды, на которых обучают и тренируют летчиков или водителей - тоже в определенной степени компьютерные игры.

Когда мы говорим о том, что лучше для развития интеллектуальных способностей человека - думать или Doom-ать - вот тут уже ситуация оборачивается иначе (хотя слышал я мнение людей, что 3D-бегалки-стрелялки существенно помогали им развивать пространственное мышление).

Вообще же человек очень многие навыки, необходимые для жизни, получает через игру. Дети играют во врачей, водителей, продавцов, космонавтов, дочки-матери... во всех тех людей, которые их окружают или о которых они узнают из иных источников (через книги, фильмы). В инженеров, кстати, мало играют - но лишь потому, что пока что плохо представляют, чем занимаются инженеры. В последнее время появилась еще одна интересная особенность - современные дети играют в священников. В игре ребенок ставит себя на место каждого из выбранных персонажей, пытается осознать и воспроизвести, что именно он должен делать, будучи человеком данной профессии. Во многом, это помогает и осознанию своего жизненного пути, своего предназначения, если хотите.

Конечно, какие-то навыки могут приобретаться и через компьютерные игры. Действительно, как еще иначе примеришь на себя роль мэра города, например...

Вопрос именно в "эффективности", в реальном соотношении "развитие"/затраченное время. Ну и, кроме всего прочего, человек может и просто позволить себе некоторое количество времени отдохнуть, занимаясь абсолютно бесполезным, но приятным для него лично делом.
Автор: Oranje
« : 16/04/2008, 09:05:00 »

Цитировать
При этом я совершенно не понимаю
Каждому свое :) Там главное общение :) хотя я в линейку не играю и вообще счас мало играю :)
Автор: 2_pizza
« : 16/04/2008, 08:32:24 »

Цитировать
не могу согласиться. Когда человек занимается спортом - он совершенствует свое тело, когда он завонит животное, <...> А когда он просто сидет за компьютером, он просто за ним сидит, ну и все.

Ммм... Quake III Arena. Обычный командный матч 2-2. Успех победы:

Контроль карты: Надо отконтролить: 2 жёлтые брони (каждая появляется через 25 сек после последнего сбора), Красную броню (через 25 сек после сбора), Мегу (35 секунд после сбора), Квад (120 секунд после сбора), 11 зелёной брони (не помню раз во сколько, чисто на интуиции), максимальное число оружия на карте (появляется через 30 секунд после подбора), сообщить об этом напарнику, чтобы тот знал, что и когда, ну и предупреждение о том, что появится, куда идти.
Техника стрельбы. Техника передвижений, распрыжок.

Ну и самое главное -- подключать Мозг, не тупо бегая по карте, а стратегически выходить на позиции, предугадывать действия противника, действовать на шаг впереди.
Ну и командное взаимодействие не последняя составляющая успеха.

Для чего? Почувствовать, что ты лучший (в идеале), а так -- более-менее небольшое рост, постоянный поиск нестандартных ходов, которые поставят противника в тупик, стремление научиться делать то, что доступно немногими пр. и пр.

При этом я совершенно не понимаю народ, играющих в некоторые игры (например в т.н. Линейку), идущих всегда по одной и той же проторенной дорожке, протоптанной тысячами и тысячами игроков, откуда ни влево ни вправо не шагнуть, где мозг по большому счёту нужен лишь чтобы на рынке не облапошили, а стратегии где не больше, чем в рисовании на заборах =)
Автор: Oranje
« : 16/04/2008, 06:45:58 »

Цитировать
(англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге.
Ни слова про самосовершенствование :) Ключевое слово любимое :) А  на вкус и цвет товарищей нет :) Я еще раз повторю мысль которой достаточно хобби должно давать фан. Самосовершенствования достаточно и помимо того :) Учеба работа и прочее прочее :)
Автор: Manveru
« : 16/04/2008, 00:15:28 »

не могу согласиться. Когда человек занимается спортом - он совершенствует свое тело, когда он завонит животное, <...> А когда он просто сидет за компьютером, он просто за ним сидит, ну и все.
Он совершенствует свой интеллект(стратегии) или скорость реакции(шутер), способность быстро принимать решения, учитывать сразу несколько изменяющихся параметров.
Так что спорно.
Но главное возражение не в этом. ЗАЧЕМ вообще совершенствовать свой дух/тело/интеллект или создавать что-то? Ответ "самовыражение" не катит. Может, человек самовыражается, играя в игрушки?
Автор: Andromeda
« : 16/04/2008, 00:09:10 »

зачем мне по большому счету животное, поход или спорт? Чтобы фан получить? А его от другого получаю  Хобби и предпочтения сравнивать нельзя
Говорить лучше бы ты марки собирал глупо  Кому лучше то?
не могу согласиться. Когда человек занимается спортом - он совершенствует свое тело, когда он завонит животное, он заботится о ком-то, можно сказать совершенствует свой дух, даже когда чел собирает марки, он создает что-то, я конечно не говорю о какой-нибудь уникальной коллекции, которую его правнуки продадут за большие бабки, но все равно. А когда он просто сидет за компьютером, он просто за ним сидит, ну и все.


От модератора: [censored]
Пользователь Андромеда получает предупреждение за флейм.