Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Марк

Страницы: [1] 2
4
Оффлайн / Времена и Эпохи. 11-12.06
« : 02/06/2016, 11:24:09 »
Дорогие друзья!

С 11 по 12 июня будет проходить исторический фестиваль "Времена и Эпохи" в Коломенском (Москва). Буду рад видеть вас в качестве гостей фестиваля :)

Вся необходимая информация есть здесь:
http://2016.historyfest.ru/
http://vk.com/historyfest

5
Товарищи, а нет ли желающих сходить на концерт замечательной группы Accept, что будет 26 ноября в 20:00? Билетики не шибко дорогие.

6
Компьютерные Игры / WarThunder
« : 06/09/2014, 20:33:32 »
http://warthunder.ru/
А таки играет ли кто из местных в сию разновидность танчиков? Был бы очень рад иногда собираться в отряд

7
Играл ли кто в сию настолку? Как впечатления, играбельность/реиграбельность? Стоит ли брать?
http://hobbyday.ru/product/nastolnaja-igra-velikaja-otechestvennaja-vojna-leto-41g-zvezda

8
Друзья!
Мы, наконец, собрались к вам в гости и были бы очень и очень рады видеть всех, кто сможет выбраться =)
Встреча намечается на вечер понедельника 28 числа. Желающие присоединится ранее могут связаться с нами через Балина, дабы узнать наши планы на желаемый вами день встречи и состыковаться :)

ваши МВ :)

9
Паб «Eagle and Child» / 26.04
« : 26/04/2014, 00:27:22 »
"Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной станции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка..."

Сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, 26 апреля, в 01:23, произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа - авария на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС. Причиной ее послужили людская самоуверенность и безответственность. Тяжелы были и ее последствия, отягощенные неосведомленностью рядовых граждан, непродуманными благими намерениями администрации города Припяти и иных вышестоящих органов, а также руководства ликвидации. Вывод - знание сила.

А если без шуток, то я хотел бы попросить вас хотя бы помнить этот день, незаслуженно забытый. Помнить гражданский подвиг в мирное время. Ведь не напрасно в лексиконе чернобыльцев появились выражения "до войны" и "после войны". Просто скажите им про себя "Спасибо".

С уважением, Михаил "Марк" Алёшин

10
Компьютерные Игры / Metro: Last light
« : 20/05/2013, 18:21:49 »
Кто-нибудь играл? Стоит ли брать? Или здесь в такое не играют? :)

11
Я вот тут такое подумал.
Начну издалека - навели меня на эту мыслю прочтения отрывков из трудов различных античных философов, где они рассуждают о мироустройстве, обществе, политике, семье и т.д. Они стали основателями многих школ и течений в философии. Античная философия постепенно угасла с приходом в мир все объясняющей концепции христианства. И лишь в эпоху Возрождения появились новые мысли и идеи, несущие в себе, как правило, антирелигиозный настрой. На сегодняшний день мы имеем практически остановившееся развитие философии, моральных, нравственных и общественных устоев.
И вот вопрос к вам, друзья: а возможно ли появление в наше время какой-нибудь идеи, которая сможет потрясти этот мир? Внести в него что-то новое? Продвинуть вперед? Или, наоборот, сбросить во тьму Средневековья?

Мое мнение по данному вопросу пессимистическое - я считаю, что это маловероятно потому как придумать что-то новое очень трудно :)

12
Форум / ICQ
« : 13/05/2011, 21:16:35 »
Аська онлайн. Форум так не считает - иконка цветочка под аватаркой серая.

13
Первозданный Хаос / Любовь =)
« : 12/04/2011, 12:51:12 »
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению.  Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
 После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему  "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что.  А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
-  А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!  

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...  

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
-  Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

 - А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!  
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?  
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике.  Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....

Автор: http://vkontakte.ru/oliamakarevitch

14
http://naviny.by/rubrics/abroad/2010/12/13/ic_news_118_357111/
Как по-вашему, можно доверять сей статье? Звучит достаточно любопытно :)

15
Возник такой вопрос: а на каком языке разговаривали Отис и перевозчик камней в фильме "Миссия: Клеопатра"?

16
Mad Gadgeteer's Lab / СУБД
« : 25/05/2010, 08:51:38 »
Нужен совет да любовьпомощь. Необходимо создать простенькую СУБД с нуля. Можете ли посоветовать литературу? Бесплатные движки не предлагать  :P

17
Пикейные жилеты / Запрет
« : 22/05/2010, 12:38:09 »
http://www.ntv.ru/novosti/193422/
Вот так вот, товарищи. Возвращаемся в СССР. Неформал - нельзя, рок - нельзя. Что дальше?

18
Проза / Припять
« : 09/06/2009, 20:46:31 »
   Припять... Первое, что поражает каждого попавшего в Город человека - мертвая тишина... Она окружает всех и каждого, дома, улицы. Кажется - протяни руку и ты коснешься ее... В любом обиталище человеческом можно услышать великое множество звуков - от мычащих коров в деревнях до непрерывного гула мегаполисов. Все это покинуло Город много лет назад, люди ушли - и не стало шума, только шелестящие листья, шорох травы и ветра. Уши говорят человеку - мы в лесу, слышишь - птицы, глаза - мы в городе, гляди - дома. И в этот момент человек перестает доверять себе, его обманывают чувства и остается лишь Сознание, сознание того, что Система, к которой так привычен любой из нас, не вечна, так же как и творения рук человеческих.
   Светает. Впереди расстилается длинная аллея, усаженная деревьями - проспект Ленина. И кажется, что Город спит, пройдет немного времени и на улицах появятся люди, машины, и все станет на свои места, ты ждешь пять минут, десять, уже совсем светло. Замечаешь, что во многих окнах нет стекол, что деревья давно растут сами, где попало. Понимаешь, что пробуждения можно ждать вечно - оно не наступит, и начинаешь чувствовать Город, который встречает каждый расссвет в таком ожидании уже двадцать лет. Идешь по проспекту, заглядывая в пустые глазницы окон, в осиротелые дома и дворы. Касаешься стены дома, такого же, как тысячи других по всему миру... И вдруг тебя охватывает странное чувство - кажется, будто серые плиты задрожали и жаждут прикосновения, счастье Города пронзает тебя - к нему кто-то вернулся, и он радуется, как ребенок. Твоя душа переплетается с душой Города, вечно ждущего людей. Тех самых людей, что строили его, жили здесь, радовались каждому дню, работали, отдыхали, и убили его... Смесь чувств охватывает тебя - тоска, грусть, ненависть, любовь - такие разные и такие одинаковые. Душа Города жива, ее нельзя убить. Души других городов нельзя услышать - их заглушают люди и машины.
И лишь ночью, когда гаснут фонари, город дышит полной грудью - дыхание, не затрудненное шумом и выхлопами. Идя по улицам, слышны вздохи - скрип знаков на столбах, посапывание - свист ветра в проводах и подворотнях. Город размышляет, перемигиваясь огнями светофоров и речных бакенов, город дышит спокойно и размеренно, потому что знает - утром он вновь проснется и по его жилам-улицам потечет жизнь.
   Выходишь на обширную площадь - впереди ДК, справа щурит подслеповатые окна гостиница, много лет никого не встречавшая. Слева высятся шестнадцатиэтажки с гербом исчезнувшей империи, страны, которой больше нет на карте. На крышах многих зданий растут трава и деревья - им никто не мешает, никто не вмешивается в торжество Природы, выжившей, несмотря ни на что, и продолжающей жить и творить там, где когда-то жили и творили люди. Забравшись на крышу одной из высоток, окидываешь взглядом горизонт и Город. Он чем-то напоминает твой город - тот, в котором живешь ты. Те же улицы, дома, площадки для игр, но пустующие. Страшный враг проник сюда - в каждый закоулок, во все квартиры и комнаты, кабинеты. Враг, выгнавший людей из домов, учеников и учителей - из школ, врачей - из больниц.  Ступая по улицам и тротуарам, нужно быть очень внимательным, и следить за каждым своим шагом. Например, здесь, в парке отдыха, где стоит огромное колесо обозрения, где враг особенно жесток и хитер. И стоит чуть-чуть оступится - он схватит тебя. Имя его не так казалось бы страшное, и даже поначалу непонятное - радиация. Что это? Чем страшен этот враг, неужели он настолько жесток, что выгнал всех жителей? Враг этот холоден и бессердечен, он не жалеет никого - ни стар, ни млад. Он беспощадно изгнал из жилищ, покалечил и убил миллионы людей по всему миру. Но здесь, в Городе, он порезвился на всю катушку - вся Земля, наш чудесный дом, была отравлена им. И люди, напуганные такой жестокостью врага бежали прочь, бросив все, что нажили и чем жили. Люди, совершившие роковую ошибку - возомнившие себя царями Природы, решившими, что заковали в цепь врага, и он будет теперь трудиться, как раб на господина, на их благо. Но враг копил силы, он был хитер, и ждал. И вот пришел его момент - он захватил власть, и настала тирания, диктатура. Он безнаказанно строил козни, пока люди не усмирили его, соорудив над могилой врага памятник себе и своему бессмертному подвигу, бессмертной ошибке и глупости, и врагу - огромный бетонный Саркофаг. Вон он, виднеется вдали с крыши. Непомерное сооружение, таящее под собой смертельную опасность.
   Но Природа залечила раны и простила человека. Простила непокорных и непослушных Детей, замахнувшихся на непостижимое - на Мать. Мать-Природу, которая вырастила их, накормила, одела и обула. И дала Детям своим Разум и Сознание, чтобы cознание контролировало Разум. Но вышло наоборот - Разум перестал слушать Сознание, кричащее, что пора остановиться, что Разум убивает Природу, и вместе с ней себя. Здесь, в Городе, Сознание ненадолго возвращает Разум к действительности, так как он понимает и видит последствия своих действий, понимает, что Система, которую Разум так упорно создает, холит и лелеет, не сможет выжить, если он будет ошибаться - раз за разом. И каждая ошибка уже сейчас стоит жизни многих и многих людей по всему миру.
   Человек спускается с крыши на площадь, садится в автобус, чтобы ехать домой - в свой Город. Но уезжает он не тем человеком, который приехал в Припять несколько часов назад - он изменился, Сознание вновь вернуло контроль над Разумом. Память теперь для него - не пустой звук, и теперь он - Человек, Дитя Природы. Нет, Город не меняет людей, они меняются сами, Он лишь помогает найти себя. И за это мы должны Помнить Город, и хотя бы изредка возвращаться к Нему. Поверьте, Он будет рад вам, и запомнит вас таким какой вы есть. Его не интересует, как вы выглядите, сколько вам лет, во что вы одеты, Он чувствует вашу душу и делится с вами своей, чтобы навсегда остаться в вашей Памяти и вы снова вернулись сюда.

                     Алешин "Бродяжник" Михаил
            

19
Музыка / Чиж и Ко
« : 17/04/2009, 14:09:57 »
Хотелось бы узнать мнение форумчан о творчестве Чигракова.
Мне очень нравится. Чиж разносторонен, его песни не оставляют равнодушным. Под другие невозможно стоять спокойно. В общем, отзывы положительные :)

20
Есть ли кто-нибудь из активных форумчан обретающихся в ННовгороде? Был бы рад встретиться в оффе, познакомиться

Страницы: [1] 2