Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Йиржи
« : 28/09/2018, 10:13:35 »

Цитировать
Но как только появляется человек, который предлагает уважительную интерпретацию, сразу поднимается вой "это апокриф, другой взгляд!"

Уважительную интерпретацию? Серьезно? Не хочу опять приводить цитаты из этой "интерпретации", ибо придется еще раз перечитывать, а это может плохо отразиться на моей психике ... Посмотрите на замечания выше в теме ...

Цитировать
Полное ощущение, что тут каждый второй - бот Саурона и ставит своей целью порочить Толкина и его мир и издеваться над теми, кто любит Толкина и его мир.

На самом деле я (и некоторые мои коллеги по форуму) призваны как раз для того, чтобы не дать опорочить Толкина и его мир таким как вы. Уберечь юных, еще неокрепших любителей творчества Профессора от таких вот "уважительных интерпретаций", которые они по своей наивности могут принять за истину, так как эти тексты будут выложены в несоответствующих разделах форума.

Отдельно хочется сказать про так называемые "издевательства". Имея, к моему счастью, недолгий опыт общения с вами, хочется отметить, что это вы навязываете собеседникам агрессивный стиль переписки, быстро переходя на личности и пытаясь оскорбить людей, вступающих с вами в диалог. Вы как-будто заранее настраиваете себя на то, что к вам всегда предвзято относятся, что все вокруг дебилы, пускающие слюни и ничего не смыслящие в этой теме. Хотя прошу заметить, что это мы теперь ходим по улицам и сторонимся людей с лопатами и швабрами, постоянно нервно оглядываясь ...

Так вот, к чему это я ... если все вокруг дебилы, (а судя по всему - это, на ваш взгляд, подавляющее большинство активных участников форума) стоит ли метать бисер перед свиньями? Ну, то есть, если публика такая неблагодарная, стоит ли ваша самозабвенная игра свеч? Это ведь вот как знаете - вы нам про Фому, а мы вам про Ерему... Как же еще-то сказать ... "как об стенку горох", понимаете? Смекаете, к чему я?
Автор: Анариэль Р.
« : 27/09/2018, 14:21:30 »

Цитировать
Там русскими буквами написано: РЕКОНСТРУКЦИЯ. Того, чего в текстах просто нет. 

Даже сам <...> автор вам говорит, что это апокриф. То, чего в текстах просто нет. А вы все толерантничаете :)
Что ж, с точки зрения неадекватных читателей <...> это и в самом деле может быть так. <...> мне, наверное, действительно, стоит откланяться и не мешать <...>, как вы полагаете?

<...>
Автор: Йиржи
« : 27/09/2018, 14:00:39 »

Цитировать
Там русскими буквами написано: РЕКОНСТРУКЦИЯ. Того, чего в текстах просто нет. 

Даже сам <...> автор вам говорит, что это апокриф. То, чего в текстах просто нет. А вы все толерантничаете :)
Автор: Анариэль Р.
« : 27/09/2018, 02:19:01 »

Я тут немного в странствиях. О чем у нас речь? Переносить это в Другой Взгляд или нет? Почитал уже дважды очищенную тобой, Хиф, тему. Ну, вы же знаете, что мой подход к друговзглядью в толкинистически разделах - "Всех расстрелять!".

Опустив нецензурные эпитеты, вежливо спрошу: ГДЕ ВЫ ТАМ УВИДЕЛИ ДРУГОЙ ВЗГЛЯД? Там русскими буквами написано: РЕКОНСТРУКЦИЯ. Того, чего в текстах просто нет. Или тутошние обитатели в принципе не понимают, чем реконструкция отличается от текстологии?
Автор: Йиржи
« : 22/09/2018, 23:49:12 »

Мое мнение вы знаете. Это апокриф чистой воды, куда внедрены факты из произведений Толкина. Если бы эти факты были скомпилированы в одном месте, а затем были бы предположения относительно того, что ещё могло происходить во время этой осады - это другое дело.

Сначала вы делаете поблажки таким "толкинистам", а в благодарность они <...> (или чем-то подобным, точно не запомнил)
Автор: Хифион
« : 17/09/2018, 12:24:59 »

С моей точки зрения — допустимо оставить тему там, где она есть, по озвученным тобой соображениям.
Но я сравнительно далёк от толкинистики по сравнению с большинством участников темы, поэтому не хотел бы брать право окончательного решения осадного вопроса на себя.
Автор: Ричард Нунан
« : 15/09/2018, 00:22:27 »

Я тут немного в странствиях. О чем у нас речь? Переносить это в Другой Взгляд или нет? Почитал уже дважды очищенную тобой, Хиф, тему. Ну, вы же знаете, что мой подход к друговзглядью в толкинистически разделах - "Всех расстрелять!". Но, принимая во внимание времена, надо быть мягче. Раньше бы я сразу перенес эту тему, как только зашла речь о танково-противогазных фантазиях. Сейчас, учитывая, что все-таки люди пытаются оперировать текстами Толкина, я могу допустить нахождение темы на прежнем месте. Какие будут мнения?