Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Igor SPb

Страницы: [1]
1
Паб «Eagle and Child» / Re: Умер язык. :(
« : 15/06/2010, 03:20:39 »
Более того. большинство населения Земли исторически привыкло не к власти демократов, а к власти Шариата или Мао Цзедуна. Давай всех объединим? Проголосуем? По каким законам мы будем жить? ;)

2
Паб «Eagle and Child» / Re: Умер язык. :(
« : 15/06/2010, 03:07:32 »
Злостный оффтопик
Да, я за глобализацию, то есть распространение единой общественной системы, унификацию культуры в основных вопросах и полное уничтожение самобытности просто таки уникальных культур вроде систем обычаев особо упёртых исламистов.

Мне лень спорить, особенно в этой ветке. Есть множество угроз, которые несёт с собой глобализация. Кратко -

Современный баланс права человека стоит на балансе сил демократических и относительно демократических государств - Европы, США и, пока ещё России.
Опыт показывает - чем мельче развитое государство, тем больше в нём демократии, народовластия. Чем крупнее - тем больше степень авторитаризма, либо манипулирования общественным сознанием со стороны массмедиа, принадлежащих людям, близким к правящим кругам (последний случай - США).

Идеальная демократия - демократия маленькой просвящённой страны или даже города-государства. Когда президента "знают, как облупленного". Он просто человек с соседней улицы. Либо он хороший человек, либо никакой PR ему не поможет.

А президент Земного Шара? Кто ты по сравнению с ним? В его руках все полицейские и военные силы Земли, средства слежения, спутники. Что ему твои права? Ты мигом станешь рабом, поскольку не будет другого национального государства, которое придёт защищать тебя в твоём краю или просто устроит Диктатору экономические санкции. Любая власть ищет от гражданина максимальной отдачи с предоставлением ему минимума прав. Баланс дают другие сильные страны, которые в силах отнять регион и дать его народу больше свободы и благосостояния. Вот власть и вынуждена заботиться о народе, создавать уютные налоговые условия, благодарить учёных, патриотов, деятелей культуры и тружеников, чтобы народ не заглядывался на другие страны, силы и правительства. Кроме того, правительства развитых стран столь сильно "пекутся" о благах своих граждан, чтобы они не иммигрировали в другие развитые страны, где лучше. Убери "другие развитые страны" - зачем тогда создавать "мягкий климат" для тебя.

ИЛИ ТЫ НАСТОЛЬКО НАИВЕН, ЧТОБЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ЛЮДИ СТАЛИ ДОБРЕЕ И ЛУЧШЕ? Либеральная идеалогия КОНЧИТСЯ СТОЛЬ ЖЕ БЫСТРО, КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ИДЕОЛОГИЯ, как только лидеры почувствуют в своих руках РЕАЛЬНУЮ, АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ, привыкнут к ней.
______________

С уважением, Игорь. Прости, что на "ты".

3
Дерево дереву рознь. Смотря какая порода дерева.

Тренировочные бокены в японских стилях посмотрите. Пострашнее текстолита. В истории бывали случаи, когда мастер убивал тренировочным мечём врага, вооружённого стальным боевым оружием. Да и сейчас есть реально опасные парни в этих стилях.

PS Речь не про бамбуковый меч в кендо.

4
Паб «Eagle and Child» / Re: Умер язык. :(
« : 15/06/2010, 01:28:15 »
Злостный оффтопик
Против глобализации - вон из Интернета!
Ну или хотя бы ник могли бы по-русски, а не международной латиницей писать.
Злостный оффтопик
А Вы полегче со словами, вроде "вон!". И это не ник, а паспортное имя. Русское имя. Хоть и не исконно славянское. В интернете можно вести разную деятельность. Пропаганду народной культуры, например, музыкальной - в том числе. И отвыкайте уже от привычки писать слово "интернет" с большой буквы. Я тут задумался однажды, почему слово "интернет" мы пишем с большой буквы, но слова "любовь", "здоровье", "жизнь", "спорт", "культура" пишем с маленькой? И не нужно считать меня злым ф0шиЗДом.

5
Паб «Eagle and Child» / Re: Умер язык. :(
« : 15/06/2010, 00:56:16 »
Очевидно, противостояние нивелирующей основе "мировой" культуры остаётся и в наши дни важной задачей человечества.

+1. Подписываюсь Под Каждым Словом. Нет глобализации, космополитизму и унификации культуры! Лично я за независимость и относительную самобытность народных культур.

6
Шлакоотвал тоже может быть живописным ) У нас ещё есть милейшее азотнокислое озерцо, но, вследствие отсутствия интернета дома по невыясненным причинам, выложить пока не могу.

У меня тоже не на самом большом отдалении и химсвалка (химмогильник, я надеюсь), и много чего ещё.

Впрочем, идти туда и делать снимки как-то не хочется. Благо, что и путь не слишком близкий. Да и тема эта преимущественно для портретов, а не для пейзажей. Этим себя и успокою.

7
Фотография / Re: Жанровое фото
« : 17/05/2010, 01:48:17 »
Ребёнок чем-то рассмешил сих добрых витязей. Интересно, что же она им сказала или спросила?

Кстати, что за отряд на снимке?

8
Заводы в России порой очень живописны. Если не проводить на них слишком много времени.

"Шлакоотвал"? А я хотел сказать - какой живописный пейзаж. Думал - природная картина. :)

9
Я ни разу не оскорбляюсь, что Вы. Просто усмотрела во фразе "девичьи посиделки" нечто ироничное. Но раз показалось - то претензий не имею.

Да, извините ещё раз. Никакой чёрной мысли или насмешки там нет.

Более того, не сразу обратил внимание, что в вашей компании был также молодой человек. Извиняюсь перед ним, если что.

Упомянутые Вами Брахман и Гэлтано занимаются где-то систематически - их можно найти в каком-то определённом месте в известное время?

Впрочем, пожалуй, я опять не корректен. Неверно спрашивать про места, где появляются люди, за их спиной. Постучусь к ним в личку.

10
Колоритные вы персонажи. Респект.

Девушки тут весьма привлекательные. Отрадно, что значительная часть привлекательных девушек форума из Питера. Радостно за свою Малую Родину.
Снимки Алисы в полумаске и с кроликом явно сделаны профессиональным фотографом и раскрывают образ. Наверняка у Вас добавилось поклонников после их публикации. Впрочем, уверен, и прежде того на Вас заглядывались многие молодые люди.

Elemmacil я где-то видел. Очень давно. Где - не помню. Elemmacil, скажите, Вы вели какую-нибудь ролевую деятельность в 2002-2005 годах? Если да, то какую? Спасибо.
На этом снимке Вы в чёрном, с шарфиком:
http://tolkien.su/forum/index.php?action=dlattach;topic=18586.0;attach=5266;image
??

11
Ролевые фехтовальщики, без упора на историческую реконструкцию, тем не менее, будут скорее в тех же клубах, что и реконструкторы-ролевики (не берём реконструкторов новейшей истории), чем в чисто толкинистских тусовках, которые основаны на культурной части. Не стоит её сразу относить к "девичьим посиделкам"... это просто другой вид досуга, когда бильярд и преферанс оказываются предпочтительнее фехтования. Не стоит бросаться резкими словами; ну и, действительно, даже в спортивном и реконструкторском фехтовании есть очень сильные девушки, так что я не очень понимаю предмета гордости.
"Чисто ролевое", фехтование, кстати, нередко сводится к "бесконтактному" бою, когда не только травмы, но и вообще ушибы и синяки не предполагаются и почти невозможны, так что и здесь разговор об ушибах ведёт Вас к реконструкторам, даже если Вас лично интересуют реконы "более ролевые", чем "более исторические"; последние, в общем-то, могут вовсе фехтованием не заниматься, да.
Как же всё перемешалось. "Реконструкторы-ролевики". А некогда это были разные, не соприкасающиеся движения. То что есть сильные девушки-фехтовальшицы - верю. Но не фехтую с девушками. Про ушибы - я про ушибы кистей рук в процессе фехтования. Когда умеешь фиксировать удар - другие области тела оппонента не повредишь. Посиделки - тоже отличная вешь. Сарказма и злой иронии не было в моём сообщении. Девушек не оскорблял. Ну не бью я их, даже с фиксацией удара! Есть девушки-хорошие боксёры, но они ведь не спаррингуют против мужчин. В общем, люди, вы меня не так понимаете. Я искренне на вашей стороне.

12
А Толкинист это обязательно мужчина-фехтовальщик?
Мы должны быть экстрасенсами и читать Ваши мысли и узнавать Ваши желания?
Нужен ролевик-фехтовальщик - так и говорите - нужен ролевик-фехтовальщик.
Ну ё моё.
Если сильно надо могу дать координаты гатчинских ре конструкторов.
Обращайтесь в личку.

Там сказано, что, да, поработаю с ролевым фехтовальщиком. У меня всё подробно изложено, даже длина оружия. Вы не читаете.

Или Вам бросилось в глаза, что ролевой фехтовальщик должен быть строго мужского пола - и Вы оскорбились, посчитав это дискриминацией, а потому невнимательно прочитали пост? Ну не бьюсь я с девушками, не сочтите за дискриминацию и шовинизм. В общем, существовала тема про толкиенистов в Питере, я не хотел создавать отдельную тему для поиска ролевых фехтовальщиков в том же городе - пусть, толкиенист и не всегда ролевой фехтовальщик и не обязательно участник выездных игр вообще. Что до реконструкторов - не хочу к реконструкторам. Реконструкторы - это люди, которые слишком серьёзно относятся к своему хобби. Они пожизнёво запарены своими доспехами, костюмом, эпохой, бытом этой эпохи, боем. Хочу видеть людей, которые отдыхают в своём хобби, а не трудятся на это хобби в поте лица своего. Ищу ролевиков и ролевые клубы, не реконструкторов.

13
Где-где. ;D
На нашем славном форуме существуют чудеснейшие темы, касабельные наших чудеснейших оффлайнов. :D Например такие - http://tolkien.su/forum/index.php/topic,18586.0.html
И мы не устаем повторять, что мы рады новым лицам на наших чудеснейших оффлайнах. :D

Ага. Там по ссылке очень милая тема про девичьи посиделки. Это, пожалуй, хорошо, что в Граде Петровом не перевелись ещё волшебные принцессы.

Вот только я хотел бы пообщаться с ролевым фехтовальщиком: парнем, мужчиной - с женщинами не фехтую, боюсь повредить женские руки ударом. Незачем девушкам получать ушибы от мужских рук.

В общем, лет шесть уже не фехтую. Да стало охота размяться, отдохнуть душой. Думаю, могу фехтовать в традиционной ролевой технике конца 90-ых - начала 2000-ых - с задержкой (гуманизацией) удара при подлёте. Ищу человека, который фехтует без доспехов. Оружие - короткое и среднее (не длинее руки, вместе с рукоятью). С длинным мечём сейчас, без практики, я не совладаю. Реконструкторов прошу не беспокоиться. В своё время имел практику боя с кулачным и локтевым щитом, но заморачиваться сейчас не хочу. Хочу отдохнуть и побегать с мечём налегке, в поединке, а не в строю. Бояться меня не нужно даже начинающим фехтовальщикам - мягкую манеру ролевого боя предпочту жёсткой. Практики у меня давно не было - победить меня не сложно.

Страницы: [1]