Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: posadnik
« : 13/09/2007, 17:29:02 »

В нем Безруков играет очередного (вернее, это было задолго до "Антикиллера" и "Брата") акцентуата.
Вторая половина 80-х. В маленький городок приехал фанат Пушкина, ходящий в крылатке и с тростью. Покрутившись в этом унылом болоте, он ищет себе сначала единомышленников, а потом паству - и заражает своей страстью... гопников. На доступном им уровне - что Пушкин, кроме стихов был крутым парнем, ходил с тростью залитой свинцом, и чуть что - давал в глаз...
Развилось это в движение, которое сильно отдавало штурмовыми отрядами Рема. (Характерный момент - драка "Пушкинистов" с "Мцырями", косящими под Лермонтова и владеющими каратэ, на пушкинском фестивале.) Эти отряды постепенно прибрало к рукам партийное начальство - предоставив площади, девочек с партактива и пр. ... А вождь отбился от рук - стал косить в сторону, устроил уже прообраз масонской ложи имени Пушкина, и наконец тявкнул на партийное начальство. Реакция была быстрой - его посадили.

Финал - похудевший и бритый налысо Безруков идет по улице. Камера отъезжает - он идет в тельнике, широких штанах и с тросточкой - не пушкинской, а как в ушуйских фильмах, с рукоятью крючком. И за ним строй одетых так же, как он - и он заводит речевку:

- Разворачивайтесь в марше!

и строй ему дружно отвечает:
- Левой! Левой! Левой!

Снятый в перестройку, он стал последним полочным фильмом СССР.
Автор: Corwin
« : 13/09/2007, 14:30:27 »

На болеро.ру вполне себе висит в продаже.
Автор: Эотан
« : 11/09/2007, 23:51:39 »

А есть рецензия в сети, чтоб понять о чем речь?
Автор: posadnik
« : 30/08/2007, 11:49:19 »

у меня иногда ходит странное ощущение - что фильм Мамина "Бакенбарды" второй раз отправился на полку. Ибо не кажут по телевизору его с 90-х годов. Уж и "Здравия желаю" перестроечный успели сколько раз показать, я его и записать себе успел. И "ЧП районного масштаба" несколько раз показали. А я за последние 7 лет, покупая программу ТВ, не помню ни разу, чтоб его сунули в сетку вещания. А уж на сборках фильмов "эн в одном" я его тем более не вижу - иногда довольно целеустремленно ища именно его.

Ну настолько злободневное НАШЕ все там нарисовано...