Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: posadnik
« : 29/02/2008, 13:00:12 »

Там и Сирано, и при желании можно хоть "Вис и Рамин" приплести. Но проблема в том, что не получает отсылка развития. Как и отсылки к прежним ролям Делона. Просто по приколу вытаскивается и бросается.
Автор: Sáre
« : 28/02/2008, 15:01:57 »

про сочинение стихов за "любвеобильного мальчика" - это ж прямая отсылка с роли Депардье - Сирано. к тому же Ирина интересуется, что там за говорящие кусты - она узнает, что стихи подсказывает Обеликс.
Цитировать
Кстати, фильм порван пополам - в первой половине Обеликс сношает всем мозги пропагандой "сильным быть некрасиво", а во второй - попросту об этом забывает.
не порван. тот постепенно отказывается от этой мысли. Да и не придерживался он ее. все равно срывался.
Автор: posadnik
« : 28/02/2008, 08:58:12 »

А вы не заметили, что они нарушили почти все традиции, сложившиеся в сюжете про двух галлов?
Собсно, и последний мульт, "Астерикс и викинги", тоже уже весьма метросексуальный и два галла там не главные герои. Сиквел, млин. А уж в третьем игровом фильме - Делон играет самого себя, как в гонконгских боевиках Джеки Чан - Джеки Чана; шутки все тупее и тупее, в основе сюжета - банальное вранье - за любвеобильного мальчика стихи пишет Обеликс. И ладно если бы только это - мы об этом узнаем мимоходом, дальше это ни к чему не ведет - ЗНАЧИТ, ТАК ТОЖЕ МОЖНО?! Типа, а то что после хэппи-энда глупая красотка поймет, что стихи-то ее парень складывать не умеет - всем по фигу. Так и лезет на ум аналогичный пример - легионер без языка, который горланит в ванне песни... чужим голосом. Кстати, фильм порван пополам - в первой половине Обеликс сношает всем мозги пропагандой "сильным быть некрасиво", а во второй - попросту об этом забывает.
Автор: Sáre
« : 27/02/2008, 16:55:03 »

и мне понравилось, хотя ждала большего)

Автор: Loky
« : 26/02/2008, 23:21:29 »

А мне в целом понравилось, хотя с пародиями они меры не знают :)
Автор: posadnik
« : 26/02/2008, 23:06:40 »

Собсно, сабж.
Очень халтурно сделано, с нарушением и канонов комикса, и уже сложившейся канвы линейки комиксов про непокорных галлов.